Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газон из клевера

InSAn

Рекомендовані повідомлення

У меня клевер с 2016г., никаих аэраций, вычесываний тем более не делал. Два дня назад прошелся слегка веерными граблями и то за компанию, потому что по газону с осени лежало много листвы с деревьев. Потому что листва опадала всю зиму и на одной яблоне до сих пор много остатков. Подкармливаю раз в год весной древесной золой. Перед покосом газон не поливаю минимум 4 дня и даже 5. До этого косить было тяжеловато из за влажности. Для клевера самая хорошая косилка барабанная, но ручную не хочу, а с мотором и травосборником стоит очень дорого. как для меня конечно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как выглядит я обязательно выложу, хотя я где-то выкладывал фото по просьбе. У меня ровно стриженый газон выглядит не хуже злакового, особенно Пиполина, а через 4-5 дней обрастает листьями и смотрится как бархатистый коврик. Жаль что фото этого не сможет полноценно передать. Про коврик, если что, не я сказал, а соседи. Кошу не чаще одного раза в три недели, подсушив его 4-5 дней. раньше боялся по столько дней не поливать, полагая, что газон непременно повредится. Увы это была ошибка и первые три года я маялся с его повышенной влажностью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Но я был и в Киеве зимой и видел зеленые обочины. Так что и газоны должны быть зелеными

 

У меня в Харькове газон был зеленым числа так до 20 января (точно не помню) - потом пошли морозы, а снега шо кот наплакал (в отличии даже от Полтавы) - ну и зелень ушла в небытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мороз по голой земле, то конечно прибьет и клевер. У нас только неделя как ночью минуса прошли и клевер уже зазеленел, а злаковый газон еще в себя не пришел. На улице Пиполину зимой варварски изничтожали зайцы, но и там уже начали появляться молодые побеги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посеяла год назад пробно сотку пиполины, довольна очень. Мороз по голой земле, лужи в корке льда, сушь летом все ему нипочём. Стоит зелёненький пару см высотой. Стрижки не чаще раз в месяц были обычным бензиновым триммером под корень, через пару дней уже новые листики, не цвел, просто не давали стрижками))) сидит на голой глине из-под фундамента. С поливом начинает жировать и растет ввысь обычным клевером. Надо было больше площади сеять сразу)))))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посеяла год назад пробно сотку пиполины, довольна очень. Мороз по голой земле, лужи в корке льда, сушь летом все ему нипочём. Стоит зелёненький пару см высотой. Стрижки не чаще раз в месяц были обычным бензиновым триммером под корень, через пару дней уже новые листики, не цвел, просто не давали стрижками))) сидит на голой глине из-под фундамента. С поливом начинает жировать и растет ввысь обычным клевером. Надо было больше площади сеять сразу)))))

Подскажите, какой именно сеяли и где брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...