Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перенос электроопор 0.4 кВт

art.k

Рекомендовані повідомлення

Имеет ли кто-нибудь опыт переноса электрических столбов со своего участка? Например, когда тянули линию, установили их по вашему участку, а обнаружилось это только при выносе в натуру. Или вторая ситуация - вы приватизировали прилегающую к участку землю, а там столбы.

 

Можно ли требовать от РЭС убрать столбы за их счет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если трасса была проложена после приватизации участка, и не было согласования с хозяином - тогда конечно закон на вашей стороне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, не уверен, что даже есть такой закон, не говоря уже о практике его исполнения :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В названии темы читать 0.4 кВ конечно же, то есть обычное трехфазное напряжение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю чи допоможе.

10років тому батько в селі робив підключення 3фаз, проектна документація, сам купляв опори, приїжали встановлювали. Недавно люди, яким опора почала заважати, не пригадую чи вона на їх території чи дуже близько, скаржились в сільську раду і т.п. Сільський голова оглянув документи, проект, і сказав глибоко вдихнути. Ще чув що ділянка в "потерпівших" ніби не приватизована.

Якось так, звісно можуть бути нюанси, батькові всеодно на ту опору, але зараз вона на балансі енергосітки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была похожая ситуация. Мало того что столб стоял на моей территории, так он еще и стоял в месте предполагаемых ворот. Но в моей ситуации линия была частная (в РЭС сказали что у них на планах этой линии нет, поэтому следующим шагом - пошел в сельраду). Телефон человека чья линия дали в сельраде. Дальше созвонился с хозяином - он сказал что денег чтобы переставлять у него нет, но он и не против. А дальше все просто - нашел частников которые занимаются установкой опор и электрофикацией, договорился о переносе. Они приехали - предупредили соседей которые к ней подключены что они отключат свет на пару часов и все. Переставили туда куда я показал. Насколько помню - самое главное для них это было условие, чтобы между столбами было не больше 30м.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня другая ситуация - линия рэсовская, похоже, только делать за свой счет и их силами :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...