Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наружное утепление выноса застреленного балкона

batoshka

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем дня!

Давно обдумываю вопрос, который даже теоретически долгое время не мог решить.

Сделал на лоджиях вынос 30 см, который представляет из себя металлический каркас, покрытый тонкой жестью (верх и боковушки). Соответственно, конструкция очень шумная и совсем холодная.

Перерыв интернет, я так и не нашел приемлемого способа наружного утепления такой конструкции :-(

К идеи решения проблемы меня подтолкнул случай: я как-то к этой жести изнутри лоджии приклеил жидкими гвоздями брусочек экструдированного пенополистирола. Отодрать так и не смог :-)

Вот у меня и родилась идея произвести подобным способом утепление.

Итак, планирую:

- на вымытую поверхность жести наклеить жидкими гвоздями экструдированный пенополистирол 10 см (поверхность не ровная, закруглена к скату, поэтому клеить придется полосками);

- заштукатурить с армируйщей сеткой (будет ли штукатурка хорошо держаться на экструдере?);

- высохшую штукатурку густо покрыть битумом;

- всё это “накрыть” слоем рубероида. Рубероид положить с нахлестом на стену и прижать её полосочками жести, прикрутив их к стене. К поверхности отштукатуренного экструдера рубероид приклеить опять же битумом.

 

Вопросы к опытным форумчанам: есть ли подводные камни в таком решении? Насколько надежно будет держаться эта конструкция на жидких гвоздях? Есть ли еще варианты наружного утепления жестяного выноса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал на лоджиях вынос 30 см, который представляет из себя металлический каркас, покрытый тонкой жестью (верх и боковушки). Соответственно, конструкция очень шумная и совсем холодная.

?

 

Ваша лоджия отапливается?

 

Добавлено через 1 минуту

- высохшую штукатурку густо покрыть битумом;

- всё это “накрыть” слоем рубероида. Рубероид положить с нахлестом на стену и прижать её полосочками жести, прикрутив их к стене. К поверхности отштукатуренного экструдера рубероид приклеить опять же битумом.

 

Не понял, это все внутри лоджии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша лоджия отапливается?

 

Планируется. Когда будет достаточно утеплена :-)

 

Не понял, это все внутри лоджии?

 

"Перерыв интернет, я так и не нашел приемлемого способа наружного утепления такой конструкции "

Да и название темы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Перерыв интернет, я так и не нашел приемлемого способа наружного утепления такой конструкции "

Да и название темы...

 

Спасибо за уточнение. Спрошу еще раз, вы это ф...ню собираетесь делать снаружи как альпинист ? Снизу вашего выноса?

 

Добавлено через 2 минуты

Планируется. Когда будет достаточно утеплена :-).

 

Каким образом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за уточнение. Спрошу еще раз, вы это ф...ню собираетесь делать снаружи как альпинист ? Снизу вашего выноса?

 

Причем тут низ? Низ уже утеплен (5 см пенопласта). Утеплить осталось жесть, которая по бокам и сверху.

И да, работы, конечно, будет производить промальпинист.

 

Каким образом ?

 

Теплый пол. Причем одну из лоджий планируется объединить с комнатой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут низ? Низ уже утеплен (5 см пенопласта). Утеплить осталось жесть, которая по бокам и сверху.

И да, работы, конечно, будет производить промальпинист.

 

Это точно ЖЕСТЬ. Выносом ( как правило ) называют конструкцию снизу. А сверху называется КОЗЫРЕК. Наконец то выяснилось. ):

 

Зачем городить все сверху? В данном случае отлично эппс клеится изнутри на жесть. А жесть работает для чего и создана. От осадков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно ЖЕСТЬ. Выносом ( как правило ) называют конструкцию снизу. А сверху называется КОЗЫРЕК. Наконец то выяснилось. ):

 

ИМХО, выносом называется вся конструкция. Козырек - это то, что выступает за пределами стеклопакета. Не для спора о терминах.

 

Зачем городить все сверху? В данном случае отлично эппс клеится изнутри на жесть. А жесть работает для чего и создана. От осадков.

 

Ну во-первых, зачем скрадывать еще 10 см внутри лоджии.

Во-вторых - жесть достаточно шумная вещь :-) голуби и дождь достают.

В-третих, со временем жесть подвержена коррозии. Неплохо бы ее от этого защитить.

 

А внутри - это само собой, там будет еще 5 см утеплителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-вторых - жесть достаточно шумная вещь :-) голуби и дождь достают.

В-третих, со временем жесть подвержена коррозии. Неплохо бы ее от этого защитить..

 

Приклеется ппс будет тише. Жесть это оцинковка , надеюсь?

 

Лет 50 или больше вам хватит на козырек? Рубероид сильно проигрывает оцинковке по долговечности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приклеется ппс будет тише. Жесть это оцинковка , надеюсь?

 

Лет 50 или больше вам хватит на козырек? Рубероид сильно проигрывает оцинковке по долговечности.

 

Нет, не оцинковка. Та, из которых сейчас делают отливы: тонкая жесть с покраской. На фото же всё видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не оцинковка. Та, из которых сейчас делают отливы: тонкая жесть с покраской. На фото же всё видно.

 

Это вам видно, потому что знаете. И потом в ваших интересах не грех повторить.

 

Крашенная тоже простоит , если не ободрали. Ваш пирог утепления странный. Про битум-рубероид вообще молчу. Особенно на вертикальных стенах. Оно конечно ваш выбор, но козырьки бывают пластиковые, не шумят и не гниют. Есть сендвич-панели. Уже +- теплые. Ну и более технологичные варианты.

 

Удачи в поиске исполнителей.

 

Добавлено через 5 минут

ИМХО, выносом называется вся конструкция. Козырек - это то, что выступает за пределами стеклопакета. Не для спора о терминах.

 

А спорить не нужно. За пределы отлив тоже выступает. А конструкция называется " остекленная лоджия с выносом" . Это так в документах( если по официалу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вам видно, потому что знаете. И потом в ваших интересах не грех повторить.

 

Крашенная тоже простоит , если не ободрали. Ваш пирог утепления странный.

 

Не был бы странным - не выносил бы на обсуждение.

 

Про битум-рубероид вообще молчу. Особенно на вертикальных стенах.

 

Вертикальные - по стандартной технологии. Ну кроме приклеивание экструдера жидкими гвоздями.

Можете посоветовать какую-то альтернативу "битум-рубероид"?

 

Оно конечно ваш выбор, но козырьки бывают пластиковые, не шумят и не гниют. Есть сендвич-панели. Уже +- теплые. Ну и более технологичные варианты.

 

Эта конструкция уже есть. Вы разломать ее предлагайте?

Как сендвич-панели могут сверху помочь? Длина конструкции 6м, бывают такие цельные сендвич-панели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Можете посоветовать какую-то альтернативу "битум-рубероид"?

 

Я писал, вам не подходит. Ждите еще мнений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут низ? Низ уже утеплен (5 см пенопласта). Утеплить осталось жесть, которая по бокам и сверху.

И да, работы, конечно, будет производить промальпинист.

 

 

 

Теплый пол. Причем одну из лоджий планируется объединить с комнатой.

 

"5 см пенопласта" и "утеплён" - не совместимые понятия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"5 см пенопласта" и "утеплён" - не совместимые понятия

 

Здесь что есть - то есть. Переделывать никто не будет. Тем более полоска 30 см шириной (по факту меньше) не столь критична на общей площади утепления. Ну и кроме 5 см пенопласта там еще подоконник Данке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудоёмкость такого утепления соизмерима с переделкой козырька в корне, т.е. демонтировать метал, а на его место маленькую кровлю по типу крыши частного дома со всеми стропилами и кровельным покрытием.

В моей практике был такой козырёк, но там проблема была с течью. Изначально был метал, его мы демонтировали, на его место ОСБ-плиту (благо, что металлические листы лежали по стропилам из дерева, а не на металлических уголках, поэтому мостик холода был исключён). Сверху ОСБ положили мягкую черепицу. Стало красиво и тихо... Вынос козырька получился 600 мм, думаю, это примерно ваш случай, а утеплителем подошьётесь изнутри. Нижний козырёк, если он вас беспокоит (запущен вовнутрь) - удалить, он в том месте не нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудоёмкость такого утепления соизмерима с переделкой козырька в корне, т.е. демонтировать метал, а на его место маленькую кровлю по типу крыши частного дома со всеми стропилами и кровельным покрытием.

В моей практике был такой козырёк, но там проблема была с течью. Изначально был метал, его мы демонтировали, на его место ОСБ-плиту (благо, что металлические листы лежали по стропилам из дерева, а не на металлических уголках, поэтому мостик холода был исключён). Сверху ОСБ положили мягкую черепицу. Стало красиво и тихо... Вынос козырька получился 600 мм, думаю, это примерно ваш случай, а утеплителем подошьётесь изнутри. Нижний козырёк, если он вас беспокоит (запущен вовнутрь) - удалить, он в том месте не нужен.

 

Спасибо за квалифицированный ответ!

Задумался...

Вобщем-то у меня, наверное, действительно реально так сделать. Единственное всё же хочется утеплителя 15 см (в моем случае 10 внешнего, 5 внутреннего), а в вашем решении утепляться придется только во внутрь, а там больше 5см не получится :-(

А в остальном стоящее решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за квалифицированный ответ!

Задумался...

Вобщем-то у меня, наверное, действительно реально так сделать. Единственное всё же хочется утеплителя 15 см (в моем случае 10 внешнего, 5 внутреннего), а в вашем решении утепляться придется только во внутрь, а там больше 5см не получится :-(

А в остальном стоящее решение.

 

Здесь что есть - то есть. Переделывать никто не будет. Тем более полоска 30 см шириной (по факту меньше) не столь критична на общей площади утепления. Ну и кроме 5 см пенопласта там еще подоконник Данке .

 

Вы сами определитесь и найдите компромис. А то вас шатает от 5 до 15 см .

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами определитесь и найдите компромис. А то вас шатает от 5 до 15 см .

 

Ничего меня не шатает. Или вы не понимаете смысла прочитанного. Я планирую утеплять верх и боковушки выноса. 10 см снаружи и еще 5 см внутри (к внутреннему утеплению вопросов нет, я не выносил это на обсуждение). Только об этом речь вел.

Низ выноса (подоконник) уже утеплен. 5 см пенопаласта. Про дополнительное утепление этой части выноса я вопрос не поднимал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего меня не шатает. Или вы не понимаете смысла прочитанного. .

 

Главное , что бы вы понимали смысл действий. Подоконник утеплен 5 см, а козырек хотите 15 см. Логика на лице. ): Впрочем дерзайте. Точно балкон застреленный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...