Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит вода после дождя на полах по грунту

SoulD

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Прошу совета. Залил полы по грунту (пирог: утрамбованный песок, пленка, бетонный пол (12 мм. толщина) армированный сеткой. Фундамент ленточный. Пол по уровню ниже чем лента фундамента на 3 см. Прошли обильные дожди и на полу стоит вода до уровня ленты фундамента. Как может навредить это и что делать с будущей зимой? Возможно нужно на зиму накрыть пленкой? Коробку возводить в планах только в следующем году.

976856075_.jpg.cb52b0eb19637228ec54a19537ba17b0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол по уровню ниже чем лента фундамента на 3 см. Прошли обильные дожди и на полу стоит вода до уровня ленты фундамента. Как может навредить это и что делать с будущей зимой?

 

Болгаркой сделать прорези в цоколе, чтобы вода уходила... привет архитектору))... только сегодня как-раз объяснял Заказчику почему я не буду отливать цоколь выше пола на 5см, как в проекте.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болгаркой сделать прорези в цоколе, чтобы вода уходила... привет архитектору))... только сегодня как-раз объяснял Заказчику почему я не буду отливать цоколь выше пола на 5см, как в проекте.

 

А какая связь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая связь?

 

Прямая... не будете делать "ванну" на полу - не будет стоять вода))... вот так:

57.thumb.jpg.250089d02190dee15a60b003350a52fc.jpg

20.thumb.jpg.68ef79f6a28ecc65af9d673652867e0c.jpg

8.thumb.jpg.47f0f33a3a55ce1aa1075d84fd5c066a.jpg

19.thumb.jpg.f49a5b2831630600eb7bf9ee30d5fddf.jpg

17.thumb.jpg.35bca44619c66499288016cabee8b8a1.jpg

897921260_006.thumb.jpg.8d26a3d1866c74fe991de28b8cf94745.jpg

61.thumb.jpg.481616bca1b7167993330dcaeb51cdca.jpg

3.thumb.jpg.c8c23e9a82ad3cb624b49ff1056e6611.jpg

6.thumb.jpg.17c8a6bd872cf80d1e2d73517d33b535.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невнимательно прочитал. ТС сделал себе бассейн и теперь думает как с этим бороться. ):

 

Зимой будет каток.

 

Добавлено через 3 минуты

Коробку возводить в планах только в следующем году.

 

А пол бетонировать сейчас чего припекло?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно обойтись только дренажными каналами в фундаменте.

По одной штучке с каждой стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Прошу совета. Залил полы по грунту (пирог: утрамбованный песок, пленка, бетонный пол (12 мм. толщина) армированный сеткой. Фундамент ленточный. Пол по уровню ниже чем лента фундамента на 3 см. Прошли обильные дожди и на полу стоит вода до уровня ленты фундамента. Как может навредить это и что делать с будущей зимой? Возможно нужно на зиму накрыть пленкой? Коробку возводить в планах только в следующем году.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4661096&postcount=166

146% будет Ваш вариант:(.

Полы по грунту вообще глупость, но иногда можно объяснить, отсутствием средств, например - сделаю потом. В Вашем случае была возможность сделать защемленную плиту чернового с опиранием на ленту. Глупость в квадрате

Принимайте меры уже сейчас, не ждите зимы. Какие? А хз... Резать канавки в ленте для выхода воды, гидроизолировать, накрывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно обойтись только дренажными каналами в фундаменте.

По одной штучке с каждой стороны.

Дело в том, что там разница уровня пола и ленты 5 см. Сверлить дренажное отверстие в этом промежутке - думаю может надколоться верхний кусок от ленты фундамента. А если делать дренажное отверстие в полу - то стекаемая вода вымоет под полом песок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно качать насосом, как делал я , но это надо его все время возить, и зимой можно попасть на Оттепель, когда нальет воды, и она замёрзнет до того, как доберётесь с насосом.

Марка насоса есть у меня в теме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...народ несёт чушь... (давно пора приделать кнопку НЕТ/ПРОТИВ с правом пользования только для старожилов форума)... ТС, прорежьте большой болгаркой V-образные канавки в цоколе, по две штуки на каждую комнату и забудьте за ту проблему:beer: ...а будете строить ещё один дом, то не делайте больше такой херни...
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что там разница уровня пола и ленты 5 см. Сверлить дренажное отверстие в этом промежутке - думаю может надколоться верхний кусок от ленты фундамента. А если делать дренажное отверстие в полу - то стекаемая вода вымоет под полом песок...

 

Канал - это не всегда что-то круглое.

Болгарка Вам в помощь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...