Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спор с женой о стоимости стройки

balcheg

Рекомендовані повідомлення

смотря от какого объема.

 

Мешать и баста: торг здесь не уместен. :D

 

Надо брать с запасом и иметь какой-то запасной обьект для слива излишков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешать и баста: торг здесь не уместен. :D

 

Надо брать с запасом и иметь какой-то запасной обьект для слива излишков.

 

Да и брать в нормальном месте. При стройке завозили бртон из 3х или 4х мест, так аот основную массу лил с жбк эталон, рассчетные совпадали с фактическими. (Обьемы были два раза по 60 кубов) только давал слабину и заказывали строители якобы дешевле (обьемы по 3-5 кубов два раза) вечно было больше рассчетного на 1-2 куба.

Первая заливка была «от прораба» перерасход на 7 кубов от рассчетного, это 12%

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Есть ли такие, кто недавно строил дом или у кого строительство домов является основной работой?

Я объясню почему я уточняю ... у нас с женой возник спор о том, сколько стоит построить дом в Днепре. У нас есть земельный участок, есть так же около 50 тыс. долларов сбережения + еще около 10ки можем наскрести. Но это весь наш бюджет и увеличить его возможности не представляется.

Жена настаивает, что на 60к можно построить дом и даже сделать в нем недорогой ремонт. !

 

 

начинайте строиться...у вас всё получится....в противном случае, вы просрёте\проедите эти деньги...но всё просчитывайте....по каждому объёму работ у вас должно быть 2-3 сметы\предложения...и не переживайте, дом не за год строится)))) что-то наковыряете за время и добавите в стройку

пысы. я начинал строится, у меня на руках было для старта 14 косарей....:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начинайте строиться...у вас всё получится....в противном случае, вы просрёте\проедите эти деньги...но всё просчитывайте....по каждому объёму работ у вас должно быть 2-3 сметы\предложения...и не переживайте, дом не за год строится)))) что-то наковыряете за время и добавите в стройку

пысы. я начинал строится, у меня на руках было для старта 14 косарей....:beer:

 

Полностью согласен. Начинал стройку с бюджетом ... минус 2 куе. Жена правда грозится выгнать из дома, но за год коробку выгнал, на крышу все купил, но "аномальная" для нашей зоны зима недает пока ее поставить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цена "голой" квартиры после строителей.

 

Конечно. Только стены и стяжка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен. Начинал стройку с бюджетом ... минус 2 куе. Жена правда грозится выгнать из дома, но за год коробку выгнал, на крышу все купил, но "аномальная" для нашей зоны зима недает пока ее поставить.

 

А смысл? Стройка длиною в жизнь?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дай бох такое хобби

 

Каждому свое.

 

А всю жизнь восстанавливать раритетние авто? Дешевле не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждому свое.

 

А всю жизнь восстанавливать раритетние авто? Дешевле не будет.

 

Авто это таки хобби,чего не скажешь о стройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авто это таки хобби,чего не скажешь о стройке.

 

А если живет в квартире и строит дом, а не копошится в гараже? Может замиленний взгляд на вещи? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если живет в квартире и строит дом, а не копошится в гараже? Может замиленний взгляд на вещи? :D

Это кстати мой вариант,когда жилье не подпирает и ты как бы никуда не спешишь.Но сам процесс "вечной стройки" утомляет своей неопределенностью.

Столько факторов,не знаешь куда бежать-сделаешь отделку,надо топить.Зачем топить если не живешь.Ну и т.д.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кстати мой вариант,когда жилье не подпирает и ты как бы никуда не спешишь.Но сам процесс "вечной стройки" утомляет своей неопределенностью.

Столько факторов,не знаешь куда бежать-сделаешь отделку,надо топить.Зачем топить если не живешь.Ну и т.д.

 

Мой вариант. :good:

 

Отделка (обои, покраска) есть, ОВК нет.

Хотел ВК как летний вариант, но без О нельзя. А зачем О, если пока живем в квартире? В планах, конечно, хотелось би переехать, но дом проекта конца развитого социализма - может лучше новий "зачалить" с учетом современних тенденций?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- может лучше новий "зачалить" с учетом современних тенденций?

Вот и меня такие мысли посещают,хоть мой и не времен социализма и проект собственный но с учетом реалий построил бы другой.

Короч хз..

Пока как летняя дача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл? Стройка длиною в жизнь?

 

Смысл в охренительной мотивации.

Ну и складывать деньги у меня не очень получается, а вот созидать - вполне. Я же написал о полученом результате. За два года с участком, забором, коммуникациями, коробкой дома, с уже готовым хозблоком и навесом на 2 авто, автополивом (пока только сад) - вроде бы не на всю жизнь растянется.

Да и жить вполне есть где😉.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выскажу и я свое мнение.

 

дом однозначно лучше квартиры.

но есть люди, которые думают иначе.

 

если хотите дом, то строить однозначно.

но разумно. один и тот же проект можно реализовать (образно) и за 50 и за 100 единиц, в зависимости от материалов при прочих равных.

 

в подведении газа (даже если он есть на участке) не вижу смысла.

пустая трата большой кучи денег.

тепловой насос воздух вода примерно 110т.грн на 100 квадратов отопления + гвс

 

по поводу Прораба.

ХОРОШИЙ прораб экономит примерно половину мозга в виде нервных клеток и кучу Вашего бесценного(иногда) времени.

НО СТОИТ примерно 10% от стоимости дома

(в количестве нервных клеток и стоимости прораба могу сильно ошибаться)

но ХОРОШИЙ ПРОРАБ того стоит!!!Ж-)

из этого следует, что можно прилично экономить если Вы психически устойчив и хорошо воспринимаете и анализируете информацию по строительству.

 

сам строю без прораба ТОЛЬКО из за ограниченности в средствах.:o

 

:drinks:

 

Добавлено через 7 минут

Смысл в охренительной мотивации.

 

это однозначно!!!

мне еще и жить негде было. въехал в недострой. теперь доделывать намного сложнее, но мы не жалеем.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл в охренительной мотивации.

Ну и складывать деньги у меня не очень получается, а вот созидать - вполне. Я же написал о полученом результате. За два года с участком, забором, коммуникациями, коробкой дома, с уже готовым хозблоком и навесом на 2 авто, автополивом (пока только сад) - вроде бы не на всю жизнь растянется.

Да и жить вполне есть где😉.

 

Да я как бы понимаю что такое драйв стройки, и прошёл это все... только коробка это так далеко от понятия дом((

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...только коробка это так далеко от понятия дом((

...коробка - это 30-35% от готовности... максимум 50%, для людей с очень низким уровнем потребностей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. еще 2-3 года и дом будет закончен. Не сказать что это прям так уж и много - 3 года на строительство дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. еще 2-3 года и дом будет закончен. Не сказать что это прям так уж и много - 3 года на строительство дома.

 

Не всегда, обычно в первый период уходят все сбережения на стройку, и потом только на текущие доходы, а их оказывается недостаточно, и дом превращается в долгострой.

Как марафон, чем дальше тем медленнее :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...коробка - это 30-35% от готовности... максимум 50%, для людей с очень низким уровнем потребностей.

 

Так я себя и не тешу илюзиями, что дом готов.

Есть четкое понимание необходимых сумм, ну кроме интерьера, там жена вступает в игру. :o:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начинайте строиться...у вас всё получится....в противном случае, вы просрёте\проедите эти деньги...но всё просчитывайте....по каждому объёму работ у вас должно быть 2-3 сметы\предложения...и не переживайте, дом не за год строится)))) что-то наковыряете за время и добавите в стройку

пысы. я начинал строится, у меня на руках было для старта 14 косарей....:beer:

Начнут %70 сделают, деньги закончатся, денег нет жить негде(люди похоже не молодые), что дальше?
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнут %70 сделают, деньги закончатся, денег нет жить негде(люди похоже не молодые), что дальше?

 

Вы это сарочке расскажите :D

 

Хотя я тоже на сегодняшний день понимаю это, однако и поддерживаю тот факт, что стройка подстегивает шевелиться, сам ввязался в стройку с 30кой, думал влезть в 50. Когда кровельщики насчитали 20 за крышу, отступать было поздно, фундамент ленточный и защемленная плита были залиты, а это порядка 15 тыс. На тот момент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...