Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собаки - польза или опасность?

Дядя Гриша

Рекомендовані повідомлення

Наблюдаю собачников в своем городе. Большинство из них просто дегенераты либо моральные уроды. Очень редко встречаются адекватные владельцы собак.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как охрана,если отравят-да. думаю одна из миллиона собак не станет хавать,когда ей вкусняшку с ядом кинут. может есть такая программа дрессировки.. а если нападение, то поверьте, немец может и пошматовать до =костей

мой тоже рядом ходил ходил. а на старости лет забивать начал. ну я уже не стал его прессовать

 

Согласен. Короче, абсолютно нормальные соседи решили зайти на участок когда нас не было, для чего перелезли через забор .... ели успели обратно. При этом когда они на своем участке, собака на них не обращает никакого внимания. А по поводу отравления, Я уже писал выше об алабайке, для эксперимента мне разрешили бросить в присутствии хозяев ей кусок мяса - пролежал 3 часа! Они рассказывали про воспитание электроошейником. Я на такое не способен.

Как на защитницу надежды немного, но хоть бомжа отгонит. При этом жену охраняет еще как. Есть проблемы с наркоманами, за версту чует,

приходится сдерживать. На других собак, особенно мелких старается не обращать внимания, только смотрит на меня - дескать обижают..

С котами не все просто - к своим (у нас 3) относится замечательно, чужих не любит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все в собаках хорошо для человека и понимает и охраняет и до пяти считает один минус- создает дискомфорт для окружающих.. Ночь ,мерно капает дождь и за забором активный перелай местных сторожей , понятно привыкаешь,понимаешь,осознаешь, но с другой зачем я должен выслушивать это по ночам?Странно что люди очень конфликтно воспринимают замечания о тех или иных действиях своих питомцев которые мне например неприятны.. Как, то,- фразы -,, она не укусит,, ,,фу!!!,, на пол района и т.д О собаках в многоэтажках отдельная тема, там вообще книгу можно писать, правда не о животных, они то как раз тут не при чем, о хозяевах..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдаю собачников в своем городе. Большинство из них просто дегенераты либо моральные уроды. Очень редко встречаются адекватные владельцы собак.

 

 

На моих собачек три раза на прогулке серьёзно нападали , при этом собаки были бойцовые, а их хозяева на одно лицо : типочек в растянутых трениках, поводок висит через плечо и команда " Иди сюда, я сказал......"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размышления собаковладельцев выше в очередной раз показывают, что (не хочу обидеть, но...) из "отметившихся" никто не представляет себе особенностей тех или иных пород, особенно опасных, бойцовских пород.

Во многих цивилизованных странах таких собак вообще запрещено заводить и завозить без специального разрешения, как на огнестрельное оружие, а в остальных - нужно исполнять целый список правил и ограничений. Не дай Бог, к примеру, если появится на улице без намордника - моментально впаяют нехилый штраф, чтобы было над чем подумать.

А для чего "у нас" заводят бойцовскую породу? Для охраны? Да нет, для куража - с автоматом гулять стремно, а с не менее опасным для окружающих псом - это же круто. Сторож дома? Так никто из писателей даже не знает, что боевую собаку можно обучить или охране человека (людей), или дома (территории), а универсалов не бывает. Отсюда и воз проблем, потому, что обучение и образ жизни животного должны быть связаны. А страдают, естественно, окружающие. Хорошо, если только сами владельцы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы отравить собаку, вовсе не обязательно угощать её борщем.

Достаточно применить аэрозоль или плеснуть чем-нибудь в морду. Как вариант , кислота.

На всерьез охраняемых объектах, работают группы собак и при них работает подготовленный охранрик.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Короче, абсолютно нормальные соседи решили зайти на участок когда нас не было, для чего перелезли через забор .... ели успели обратно. При этом когда они на своем участке, собака на них не обращает никакого внимания. А по поводу отравления, Я уже писал выше об алабайке, для эксперимента мне разрешили бросить в присутствии хозяев ей кусок мяса - пролежал 3 часа! Они рассказывали про воспитание электроошейником. Я на такое не способен.

Как на защитницу надежды немного, но хоть бомжа отгонит. При этом жену охраняет еще как. Есть проблемы с наркоманами, за версту чует,

приходится сдерживать. На других собак, особенно мелких старается не обращать внимания, только смотрит на меня - дескать обижают..

С котами не все просто - к своим (у нас 3) относится замечательно, чужих не любит.

 

ТАк отож-то,мордовать год нужно всеми способами,чтобы не хавала, и не факт,что не схавает. алабайка ,если бы сутки не похавала, то тоже непонятно, что делала бы,если бы во дворе завалялся кусочек мяска или корм с яом

 

Добавлено через 1 час 58 минут

На моих собачек три раза на прогулке серьёзно нападали , при этом собаки были бойцовые, а их хозяева на одно лицо : типочек в растянутых трениках, поводок висит через плечо и команда " Иди сюда, я сказал......"

 

ото ж не хер в городе собак заводить ) у моего гектары были и ни души вокруг.:) года полтора отмучился он в квартире и то мы с им в походы ходили по лесам лугам километров по 5-10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...