Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гранитная брущатка во дворе жилого дома

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, к меня идёт процес укладки брусчатки, все делаю сам. Во время работы возник вопрос, брусчатку буду выкладывать вокруг дома по отмостке, отмоста залита бетом с арматурой по земле, брусчатку выкладываю на гарцовку, нужно прокладывать гидроизоляцию между отмосткой и брусчаткой или стеной дома?

20210531_072733.thumb.jpg.1fdab324848a256e6ec5b2004e6bc6fa.jpg

20210531_072559.thumb.jpg.0e76608e2e08b37ffb821ac972c5b974.jpg

20210531_072544.thumb.jpg.8e092f4326c3919f457ac9ea4eb19eea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас хорошо получилось:good:

С гидроизоляцией можно не заморачиваться ,а если очень хочется то гарцовку покрепче...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Во время работы появился вопрос. Скоро буду выкладывать брущатку на эстакаде, там где автомобиль стоит. Под машиной есть смотровая яма накрытая доской, и под колёсами отлит бетон, как клеить брусчатку к бетонному очнованию? На клей для кафеля уличный или просто на раствор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Alex_AS;5331485]Во время работы появился вопрос. Скоро буду выкладывать брущатку на эстакаде, там где автомобиль стоит. Под машиной есть смотровая яма накрытая доской, и под колёсами отлит бетон, как клеить брусчатку к бетонному очнованию? На клей для кафеля уличный или просто на раствор?[/QUOTE] У себя на бетонном заезде приклеивал только крайние ряды ( а ля бордюр) на простой ЦПР, внутри брусчатка лежит на гарцовке с гран отсева. Все стоит четко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

круги нонче в тренде :) мы на заезде бетонный водосток, он же упор, клали на клей все остальное гарцовка,песок+фуга
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать обычный раствор и на него класть брусчатку? Что то долго идёт у меня этот процесс, но все что получается, мне нравится . Может есть какие-то тонкости в уходе за брусчаткой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote="Alex_AS;5332247"]Может есть какие-то тонкости в уходе за брусчаткой?[/quote] Даже ежели класть брусчатку на раствор, то не стоит им заполнять швы, у вас они получаются через чур широкими...лучше засыпать мелкой фракцией кварцевого песка либо гранотсева...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...
  • 2 роки потому...

АР-ну тему. Имеем такое покрытие во дворе.

IMG_20230501_181849.jpg.307081c5da4aa8ca973c34d08c55e1ca.jpg

Решение ,по укладке гранитной брусчатки, было принято под влиянием кучи примеров невозможности обычной тротуарки противостоять ядрёной

химии, обильно посыпаемой на дороги общего пользования.

 Но, когда "внезапно" наступила зима, столкнулся с необходимостью чистки снега.

И эта задача стала немного геморойной. А именно, окантовка лопаты, постоянно упирается в края брусчатки.

На фоне чистки снега по тротуарке, чистка брусчатки вызывает "лёгкий" дискомфорт.

Отсюда вопрос : кто и как чистит (и чем) чистит колотую гранитную брусчатку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то кто-то написал за «удобства» 

Мне очень нравилась гранитная брусчатка и была возможность взять по сладкой цене, товарищ руководил карьером, но поехал в гости к счастливому владельцу и тормознул.

Человек реально в восторге от нее, рассказывал мне сказки как тает снег от малейшего солнца, демонстрировал фотки и вот повод поехать в гости.

Все началось с калитки, когда хозяин повел вдоль гостевого домика по плитке отмостки, а не по дорожке от калитки.`)

И потом как-то так получалось, что мы старались ходить по траве, а не по дорожкам ломая ноги и каблуки у дам.

Уже потом, после хорошего перекуса хозяин согласился с тем, что таки да, ни босиком походить, ни на каблуках да и так не очень.

у него эти кубики все колотые сверху, ну, очень уж они ему нравились и воплотил «мечту», только радость со временем прошла.

вот так я уберег себя от своей мечты и взял Золотой мандарин, хотя и не то, что хотел.

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как активный пользователь, момент по " самоочистке" небольшого слоя снега, подтверждаю.

У меня приличный уклон вьездной группы, талая вода мгновенно уходит в ливнесток и, как следствие, поверхность чистая и сухая.

А по поводу неудобства хождения, дискомфорта ни я ни супруга не испытываем.

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, kagal2008 сказал:

Как активный пользователь, момент по " самоочистке" небольшого слоя снега, подтверждаю.

Да, подтверждаю, и это я тоже видел лично.

По удобству хождения даже спорить не буду, каждому свое и каждый должен делать то, что ему удобно.

мне оно нет, а за чистку сто %

У себя на хоздворе сделал дорожку в траве из чугунного литья, все класс, все как и хотел, но из-за пупырышек на поверхности зимой снег чистить очень затруднительно.

 

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, свежевыпавший , небольшой слой, можно попробовать садовым дуйчиком.

Дуйчик есть, но снега нет😀.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, kagal2008 сказал:

АР-ну тему. Имеем такое покрытие во дворе.

IMG_20230501_181849.jpg.307081c5da4aa8ca973c34d08c55e1ca.jpg

Решение ,по укладке гранитной брусчатки, было принято под влиянием кучи примеров невозможности обычной тротуарки противостоять ядрёной

химии, обильно посыпаемой на дороги общего пользования.

 Но, когда "внезапно" наступила зима, столкнулся с необходимостью чистки снега.

И эта задача стала немного геморойной. А именно, окантовка лопаты, постоянно упирается в края брусчатки.

На фоне чистки снега по тротуарке, чистка брусчатки вызывает "лёгкий" дискомфорт.

Отсюда вопрос : кто и как чистит (и чем) чистит колотую гранитную брусчатку?

Теж читав подібні відгуки свого часу. Лишень цієй зими нарешті було трохи снігу, що довелося один раз попрацювати лопатою. Дивним чином жодних незручностей не відчув. Під час праці навіть забув про це і лишень після згадав ці лякалки... Лопати пластикові з люмінієвим кантом - фіскарс і гардена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, kagal2008 сказал:

Может у Вас брусчатка не достаточно "рваная"?

 

Зовні мені ваша здається занадто гладенькою у порівнянні з моєю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...