Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из чего построить глухую стену между санузлом и кухней

Dimonn

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Ребята, вопрос к специалистам )

Дом - панельная 16-ти этажка

 

 

Вопрос выбора материала для стены между санузлом и кухней.

 

Длина стены 3200, высота 2650

 

Со стороны кухни - планируется навеска шкафчиков, плюс электропроводка скрытая.

 

Со стороны ванной - бойлер 80 л, подвесная тумба умывальника, подвесной "пенал", возможно будут штробиться/прятаться трубы (две воды + канашка 50-ка), и так-же скрытая электропроводка.

 

Стяжку пола - пока не делал, голая бетонная плита, как обычно, в какую-нибудь из сторон заваленная.

 

Из чего лучше сделать такую стену?

 

Стену хочу поставить до заливки полов. Хотя, может я ошибаюсь, и правильнее - после?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Ребята, вопрос к специалистам )

Дом - панельная 16-ти этажка

 

 

Вопрос выбора материала для стены между санузлом и кухней.

 

Длина стены 3200, высота 2650

 

Со стороны кухни - планируется навеска шкафчиков, плюс электропроводка скрытая.

 

Со стороны ванной - бойлер 80 л, подвесная тумба умывальника, подвесной "пенал", возможно будут штробиться/прятаться трубы (две воды + канашка 50-ка), и так-же скрытая электропроводка.

 

Стяжку пола - пока не делал, голая бетонная плита, как обычно, в какую-нибудь из сторон заваленная.

 

Из чего лучше сделать такую стену?

 

Стену хочу поставить до заливки полов. Хотя, может я ошибаюсь, и правильнее - после?

Стены делать сейчас, из кирпича сделайте полнотелого. Проверенный надежный способ, та не самая дешевая стена, зато все приборы Ваши выдержит. Так же газоблок только 15 см рекомендую.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены делать сейчас, из кирпича сделайте полнотелого. Проверенный надежный способ, та не самая дешевая стена, зато все приборы Ваши выдержит. Так же газоблок только 15 см рекомендую.:flag1:

А плита перекрытия выдержит этот вес? Это ж 16ти этажка.

Толщина то в кирпич нужна, там штробить собираются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены делать сейчас, из кирпича сделайте полнотелого. Проверенный надежный способ, та не самая дешевая стена, зато все приборы Ваши выдержит. Так же газоблок только 15 см рекомендую.:flag1:

 

 

Про газоблок не меньше 15 см - думал. Но где-то наталкивался на инфу, что для санузла не самое лучшее решение. Вроде как гипсоблок - лучше будет. Только чем - непонятно...

 

Добавлено через 5 минут

А плита перекрытия выдержит этот вес? Это ж 16ти этажка.

Толщина то в кирпич нужна, там штробить собираются

 

 

По поводу 16-ти этажки:

 

Плита перекрытия - одна на всё помещение "кухня-санузел". Толщина 140 мм.

 

 

Стена будет стоять примерно посредине плиты, поперек нее.

 

Можно, конечно рассмотреть в полкирпича, но тогда придется отказаться от штробления? Или будет ограничение на глубину штрабы?

 

 

UPD. Добавил схемку. Красным - обсуждаемая стена

1488487792_-.jpg.3f23274d96961f2b012bee924b6b77d3.jpg

Змінено користувачем Dimonn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вы из гипсокартона не хотите? Классический вариант: металлический каркас обшивается гипсокартоном, внутри минвата. Ну, закройте этот гипс потом чем-нибудь водостойким: плиткой, водостойкой краской, например. (Гипсокартон не любит воду) И всё будет отлично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пазогребневые гипсовые блоки. Есть влагостойкие. Себе полностью в квартире (9 этаж) с них перегородки устраивал и санузлы. Бойлер висит, шкафы висят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вы из гипсокартона не хотите? Классический вариант: металлический каркас обшивается гипсокартоном, внутри минвата. Ну, закройте этот гипс потом чем-нибудь водостойким: плиткой, водостойкой краской, например. (Гипсокартон не любит воду) И всё будет отлично.

 

 

При установке из гипсокартона - я буду во-первых привязан к "мокрым" работам. Стяжка, штукатурка и т.п.

 

 

Плюс в гипсокартонную стену нужно сразу поставить закладные. А если "по ходу" пьесы поменяется расстановка/компоновка? Т.е. ограничивается "пространство для маневра".

 

Добавлено через 1 минуту

Пазогребневые гипсовые блоки. Есть влагостойкие. Себе полностью в квартире (9 этаж) с них перегородки устраивал и санузлы. Бойлер висит, шкафы висят.

 

 

Бойлер и шкафы висят просто на крепеже? Или какие-то закладные и усиление есть?

 

 

 

Я так понимаю блоки - полнотелые? 80 или 100 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер и шкафы висят просто на крепеже? Или какие-то закладные и усиление есть?

Я так понимаю блоки - полнотелые? 80 или 100 мм?

 

 

да, просто на обычном крепеже: бойлер на г-образном анкере, что в комплекте, шкафы на планке, которая прикручена саморезами к стене (саморез с пресшайбой через 15-20см)

 

 

да они полнотелые 80мм

вот: knauf.kiev.ua/gipsokarton/pazogrebnevaya-plita-knauf-80-mm?gclid=Cj0KCQjwsYb0BRCOARIsAHbLPhEdm3P7m_OWbpuUnx3IGw5iJ80ySZHONlR_MQfKDcsfrxoJIuR7U24aAgL0EALw_wcB

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, просто на обычном крепеже: бойлер на г-образном анкере, что в комплекте, шкафы на планке, которая прикручена саморезами к стене (саморез с пресшайбой через 15-20см)

 

 

да они полнотелые 80мм

вот: knauf.kiev.ua/gipsokarton/pazogrebnevaya-plita-knauf-80-mm?gclid=Cj0KCQjwsYb0BRCOARIsAHbLPhEdm3P7m_OWbpuUnx3IGw5iJ80ySZHONlR_MQfKDcsfrxoJIuR7U24aAgL0EALw_wcB

 

 

Ставили с пробковой прокладкой по примыканию?

 

 

Делали до заливки стяжки, или после? (если заливали)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...