Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

10 минут назад, kim chen loran сказал:

Время вскоре покажет

так люди не против , подождать , посмотреть , что там то время покажет , но людям навязывают : поторопитесь вакцинироваться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, igorrius сказал:

так и это мы уже обсуждали : если на черное говорить белое , а потом анализировать эти лживые данные - то и лживый результат получим .

Ну я ж якраз для вас в дужечках написав що ми аналізували данні розбиті дуже детально по критеріях вакцинації, а ви зараз знову свою шарманку заведете що вам неподобається як визначено термін fully vaccinated.... Лживиє данниє бляха...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, igorrius сказал:

Странно , больше года прожил в пандемию и не умер от коронавируса  ( старый , слабое сердце ) и тут вдруг после прививки - прожил всего пару дней

 Я тоже не молод - старше на полгода энтого идиота Путена и болезней побольше чем у данного персонажа. Ну и вот Эрдоган тоже не малчик привился в третий раз недавно и по Турции даже ропот прошел - по какому праву уже в третий раз, если значительная часть там вообще не уколата даже один раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 годину тому, OlaR сказав:

Если следовать логике, что вакцинация не помогает, то среди заболевших тоже непривитых должно быть 3,8%. Ан нет. Среди заболевших 7% невакцинированных - почти в 2 раза больше. Не смущает?

Нє смущаєт. Тому що аби Ви бодай мельком читали наукову інформацію, то знали би офіційну позицію ВИРОБНИКІВ вакцин - вакцини ніяк не впливають і не можуть навіть теоретично вплинути на зменшення вірогідності зараження. Розумію, що це для Вас складно. Але намагайтеся думати, бодай інколи. Це корисно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55 хвилин тому, igorrius сказав:

недавно Вомбат писал о смерти своего знакомого после прививки

Вчитель англійської. Вмер не після вакцини, а через ускладнення ковіду. Хоча був вакцинований.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, yuragon сказал:

а ви зараз знову свою шарманку заведете що вам неподобається як визначено термін fully vaccinated.... Лживиє данниє бляха...

не , блин , правдивые :

человек укололся , через месяц заболел коронавирусом и умер .

а ему пишут : не был привит , умер от коронавируса . Как будто самого факта укола не было ! очень , очень правдивые " данные " !

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, igorrius сказал:

не , блин , правдивые :

человек укололся , через месяц заболел коронавирусом и умер .

а ему пишут : не был привит , умер от коронавируса . Как будто самого факта укола не было ! очень , очень правдивые " данные " !

Ви знову за своє... Ще раз нагадаю - мм ж з вами разом дивились данні які люб'язно сюди запостав пан Вомбат, вроді то було по Шотландії. Там окремо була статистика по вакцинованими 1-ю дозою і до 21 дня після цього, і окремо по 2-й дозі так само ще з якимось інтервалом в часі. Ми ж там навіть з вами знайшли негативний вплив 1-ї дози коле різко підвищилася смертність не від ковідних причин (потім цей скачок з величезним запасом компенсувався суттєвим зменшенням смертності вакцинованих від ковіду).

Забули за ту статистику? Там ця ваша претензія не працює бо все рахується окремо і видно що вакцина суттєво знижує кількість смерте від ковіду. 

Змінено користувачем yuragon
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александровская уже 72%. То-то там сегодня скорые шастали в количестве. 6-я уже 70%, хотя только недавно открылась. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витамин Д вырабатывается прежде всего при воздействии солнечных лучей, из чего можно сделать вывод, что повсеместные локдауны способствовали его дефициту в популяции, и способствовали повышению смертности от ковида.

Это не просто ошибка, а действие которая убила какое то количество людей.

Можно ли как-то оценить ущерб нанесенный людям, которых на месяцы буквально заперли дома?

Да, в самом начале это было теоретические рассуждения, т.к. ковид был новой болезнью. Рассуждения были такие, что сезонные ОРВИ, Грипп привязаны именно к солнечной активности. Так же спад заболеваемости ковидом весной 2019 и 2020 во многих странах как бы намекал нам, что это справедливо и для новой болезни.

Сейчас появились исследования, связывающие количество витамина Д и тяжесть протекания именно кОвида.

"Витамин Д - это известный иммуномодулятор и антивирусный препарат. Дефицит витамина Д связан с респираторными инфекциями, пневмонией, туберкулезом и бронхиолитом. Витамин Д является одним из самых изученных препаратов против ковида, хотя рандомизированных исследований довольно мало, и они небольшие. Более 70 исследований показали, что дефицит витамина Д ассоциирован с более тяжелой болезнью(https://c19vitamind.com/). Более 30 исследований показали, что витамин Д эффективен против ковида.

Метаанализ 5 исследований витамина Д показал улучшение на 80% при лечении на начальном этапе, 16 исследований показали улучшение на 57% при лечении на позднем этапе. (https://vdmeta.com/)

Рандомизированное мексиканское исследование (n=42) витамина Д на раннем этапе показало снижение риска тяжелой болезни на 89%. www.mdpi.com/2077-0383/10/11/2378

Квази-рандомизированное испанское исследование (n=930) витамина Д на позднем этапе показало снижение риска смерти на 79%, а риска попасть в реанимацию - на 87%. academic.oup.com/jcem/article/106/10/e4017/6294179

В другом испанском рандомизированном исследовании (n=50) витамин Д снизил риск попасть в реанимацию в 30 раз.

www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7456194/

Максимальный уровень витамина D наблюдается в середине лета, а минимальный в феврале.

У женщин, которые избегают прямых солнечных лучей, уровень витамина D составляет 25 nmol/L.

Норвегия находится на 58-70 градусах широты, и витамин D синтезируется на коже только летом.

В тропиках сезонность гриппа не наблюдается, но начиная с 20-30 градусов широты уже наблюдается. На первый взгляд это неожиданно, однако на 25-й широте в конце июня на коже синтезируется в 5 раз больше витамина D, чем в конце декабря.

Выводы:

Украине в некотором смысле повезло, что у власти оказалось настолько некомпетентное правительство, что его целенаправленные действия больше походят на саботаж любого задуманного мероприятия. Вспомните нынешнего главы МОЗ Ляшко, который не моргнув глазом рассказывал, что парки закрыли для запугивания.

А ведь во многих странах все было по взрослому! Людей натурально закрыли по домам без возможности(или очень ограниченно) выйти наружу. Причем это все происходило в т.ч. летние месяцы наибольшей солнечной активности.

В обычные годы люди успевают накопить некоторый запас витамина Д(возможно чего то ещё, что вырабатывается на солнце), но в этот год многих закрыли по домам. Наверняка большинство получило его меньше.

Некоторые скажут, что можно и на балконе загорать. А я вам скажу, что не у всех южная сторона дома и даже балконы не у всех есть. Да и пользу самих прогулок на свежем воздухе никто не отменял. Если учесть ещё и факт того, что пожилые люди вырабатывают в четыре раза меньше витамина D по сравнению с 20-летними, под воздействием одинакового солнечного излучения, то лишение солнца именно пожилых, (которые в основном и попадают в больницы из-за ковида) — натуральное преступление.

Да, наверное "домашний арест" может в некоторой степени уменьшить циркуляцию. Чем строже "арест" — тем циркуляция меньше. НО, просто задумайтесь. Если витамин Д снижает риск попасть в реанимацию в 30 раз, то какую роль во всей этой истории сыграли локдауны, положительную(из-за снижение циркуляции) или отрицательную — из-за увеличенной многократно уязвимости к болячке из-за недополученной дозы витамина Д?

Если сравнить графики смертности в странах, где меры были действительно жесткие — довольно красноречивы. Это конечно не единственный фактор. Конечно же влияет и географическое положение страны. Логично предположить, что суровые локдауны убили больше людей в более удаленных от экватора странах, т.к. там дефицит витамина Д более значим, а локдауны усугубляют их ещё больше.

Мне кажется что "раздолбайство" нашего правительство "спасло" множество людей, но некоторых все же зацепило.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

58 минут назад, yuragon сказал:

Ми ж там навіть з вами знайшли негативний вплив 1-ї дози коле різко підвищилася смертність не від ковідних причин (потім цей скачок з величезним запасом компенсувався суттєвим зменшенням смертності вакцинованих від ковіду).

так понятно , что скачок , если те , кто завернулся по - началу , будучи вакцинированным , будет записан и зачислен в непривитые . Надо на ситуацию вцелом смотреть , смотреть на реальную жизнь , а не на статистические данные статистов - наперсточников .

Вот сейчас у нас пошел рост смертности резко , это ведь вакцина начала действовать , или как обьяснить рост смертности ?

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факт-чекеры здорового человека.

А также о том, чего стоят публичные заявления специалистов, нагнетающих панику, даже если это врачи из "красных зон".

22 июля врач больницы Mater из Белфаста (Северная Ирландия) заявила, что у них ИВЛ заполнены невakцuнuрованными 20-30-летними к0вuдными пациентами.

Был сделан официальный запрос тресту, в который входит эта больница, в соответствии с Законом о свободе информации сообщить, сколько именно людей, в т.ч. указанного возраста, лежало с к0вuдом в палатах интенсивной терапии и на ИВЛ в указанный период времени.

Официальный ответ: 0. НОЛЬ! Вообще никого, не только молодых!

Во всей Северной Ирландии в тот день на ИВЛ было 5 пациентов с к0вuдом (всех возрастов), и 30 - с другими диагнозами.

А как часто вы слышите в СМИ: "В больницах наплыв молодых непрuвuтых с к0вuдом в тяжелой форме, нужно срочно всем бежать прuвuваться!"

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, Вомбат сказав:

А как часто вы слышите в СМИ: "В больницах наплыв молодых непрuвuтых с к0вuдом в тяжелой форме, нужно срочно всем бежать прuвuваться!"

Ні разу не чув. Маєте посилання на заклики у ЗМІ з таким формулюванням? Можна наводити будь-які, не лиш з України (кацапню - ні)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, igorrius сказал:

Вот сейчас у нас пошел рост смертности резко , это ведь вакцина начала действовать , или как обьяснить рост смертности ?

 То щобы сделать вам приятно, бо для вас нет более доступного вывода чем только предположение, что вакцинация увеличивает смертность☹️.

Но вот тогда что уменьшило смертность в тех странах, кроме Украины, что на данном графике?

 

77.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, kim chen loran сказал:

Но вот тогда что уменьшило смертность в тех странах, кроме Украины, что на данном графике?

кто его знает , в Израиле тоже в свое время уменьшило , вакцинаторы ликовали и праздновали победу , на через несколько месяцев ликование сменилось паникой . ждем и смотрим , проверяем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, igorrius сказав:

так и это мы уже обсуждали : если на черное говорить белое , а потом анализировать эти лживые данные - то и лживый результат получим .

Вот прокололся у нас каждый десятый - и теперь рост смертности у нас попер - это факт 

а сколько там непривитых и привитых умирает , какая она эффективная ,сколько жизней спасает - лживая статистика и маркетинг

Ну який лживий, ось тут жива статистика з живим людьми - який сенс комусь щось лжать - пишуть як є

Змінено користувачем Дощ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Дощ сказал:

Ну який лживий, ось тут жива статистика з живим людьми - який сенс комусь щось лжать - пишуть як є

Вы правы, сходил по ссылке и убедился, привожу ее полностью:
 

Цитата

Фаберже також яйця, тільки в профіль не зовсім крашанки

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, VAZ21011 сказал:

Плохо у вас с математикой. Всего было в контакте 248человек, из них 238 привитых.

А если дочитаете до конца изначальное сообщение, то все станет понятным: Из 42 заразившихся лишь трое (7%) были непрuвuтыми. 

7% от общего числа заболевшых. 

Это у Вас плохо с пониманием статистики.

В контакте было 248 человек из которых 238 привитых (95,97%) и 10 не привитых (4,03%). Из них заболело 42 человека - 39 привитых и 3 не привитых. Тоесть, среди контактировавших привитых заболело 39 из 238 - 16,38%, а из контактировавших непривитых заболело 3 из 10 - 30%. Итого, среди контактировавших привитых заболело 16,38%, а среди контактировавших непривитых заболело 30%. Так понятно? Или все равно нет? 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, igorrius сказал:

кто его знает , в Израиле тоже в свое время уменьшило , вакцинаторы ликовали и праздновали победу , на через несколько месяцев ликование сменилось паникой . ждем и смотрим , проверяем

Доречі, Ізраїль так само публікує окремо статистику по тим хто отримав 1-у, 2-і, 3-и дози і тих хто жодної не мав. Там ваша претензія про записування в невакциновані тих хто отримав одну дозу усунута. Можете глянути які там цифри на 100 тищ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, yuragon сказал:

Доречі, Ізраїль так само публікує окремо статистику по тим хто отримав 1-у, 2-і, 3-и дози і тих хто жодної не мав. Там ваша претензія про записування в невакциновані тих хто отримав одну дозу усунута. Можете глянути які там цифри на 100 тищ.

Что до Израиля и определения «невакцинованый», которое так хочет вывести Игоррус:
я думаю, понятие рознится в зависимости от страны. В Израиле, думаю, невакцинованный тот,
кто пока что не получил третью (или уже четвертую?) вакцинацию. В перспективе — не получивший 
очередную, в дальнейшей перспективе — также и не получившие ВНЕочередную.

новых вакцин разрабатывать, кажется, смысла нет... я было думал, что теперь любую запросто, но после вот это нашел:
www.unicef.org/tajikistan/ru/Новостные-заметки/всё-что-нужно-знать-о-штамме-дельта
 

Цитата

 

Что такое штамм Дельта Плюс?

Штамм Дельта Плюс содержит новую мутацию в шиповом белке, которую вирус использует для проникновения в клетки человека. Поскольку он тесно связан со штаммом Дельта, он получил название Дельта Плюс, а не другую букву в греческом алфавите. Пока что Дельта Плюс встречается в относительно небольших количествах случаев.

 

Так что вакцины объявлены эффективными против любого очередного штамма, 
если же не срабатывают как планировалось — это просто значит, что появился новый  штамм.
(это не просто понять с первого раза, но придется уж постараться).

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почалося. В Маріуполі вже в маршрутку без сертифіката або тестами не зайдеш. Ясно, що маршрутки хер положать, але факт. В метро точно люди не зайдуть.  

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, yuragon сказал:

Доречі, Ізраїль так само публікує окремо статистику по тим хто отримав 1-у, 2-і, 3-и дози і тих хто жодної не мав. Там ваша претензія

так претензий бы не было , если бы так и в конце было , а то на выходе , путем манипуляций , получается уже две группы : привитый и не привитый

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, МаТраС сказал:

Почалося. В Маріуполі вже в маршрутку без сертифіката або тестами не зайдеш. Ясно, що маршрутки хер положать, але факт. В метро точно люди не зайдуть.  

И как это будет на практике?

Это надо же придумать такой закон, что запрещено заходить в транспорт без каких-то бумажек.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...