Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как бороться с воровством?

henko

Рекомендовані повідомлення

анагер среднего звена одной из известных киевских компаний (ставка 3к на руки по белому)

Платить меньше минималки и удивляться что воруют??? Еще и по белому, пафосно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платить меньше минималки и удивляться что воруют??? Еще и по белому, пафосно так.

 

Там другая размерность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анекдот.

Збори колгоспу.

 

Голова: - Ми посіяли тисячу гектарів пшениці! Зібрали по чотири тонни з гектара! Завезли на комору 40000000 тонн пшениці! Чому зараз на коморі в наявності 20000000 тонн пшениці?????

 

Агроном: - Довгоносики з"Їли!

 

Голова: - То що треба робити??????

 

Агроном: - Сіяти дві тисячі гектарів, так щоб і довгоносикам хватило!!!:)

 

Продолжение из жизни... Сам видел

 

Інвестор: - а звідки у вас Паджеро новий?

 

Голова і агроном: - та отож :unknown:(Знизують плечима)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платить меньше минималки и удивляться что воруют??? Еще и по белому, пафосно так.

 

:lol:

 

там ставки в франклинах как и в большинстве иностранных представительств

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Скажу так: я до сих пор жалею что когда уходил с одной конторы с долгом по ЗП в пару месяцев (ну перестали ЗП платить, сказали денег нет и все) не прибарахлился комп техникой в счет ЗП, которую так и не выплатили

 

у меня было веселее. Увольнялся из конторы, которая не платила несколько месяцев. Только после того, как собственник в глаза мне сказал "сдай технику и сразу зайди к буху - все выдаст, я подписал", я отдал ноут и проч.. Захожу в соседний кабинет к буху, а он говорит - так денег у меня нет и "он" в курсе. Разворачиваюсь - а собственника уже след из офиса простыл.

 

Через пару лет встретились на конференции, напомнил о долге. Я в то время был уже ген диром в компании-потенциальном клиенте. В ответ услышал - да, конечно, готовы все выплатить, но в виде отката по контракту.

 

Вот так вот тупо и низко разводили в той конторе...

 

А насчет воровства - у меня за 16 лет было лишь два случая, и оба в первые два года работы.

Тщательный подбор персонала и адекватная мотивация - как материальная, так и нематериальная.

И, возможно, самое важное - "инородные" существа удаляются сразу и без сожаления.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте мне этого человека, который смог дать скидку в рамках допустимого и еще и откат взять с покупателя!

 

Я его найму!

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте мне этого человека, который смог дать скидку в рамках допустимого и еще и откат взять с покупателя!

 

Я его найму!

 

вы просто не тем торгуете))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте мне этого человека, который смог дать скидку в рамках допустимого и еще и откат взять с покупателя!

 

Я его найму!

Но это же тоже воровство! :grin:

Вы поощряете воров? )))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, с менеджером по продажам договор матответственности.

 

Интересно, как быстро вас посылали?

Я б сразу

 

Как поняла, с предпринимателями привыкли дела иметь )

У меня предприятие на общей системе НО и привыкшие посылать ко мне просто так не попадут, т.к. кадровый состав формируется по отзывам предыдущих работодателей (нашим внутриотраслевым). И да, если что с кем-то там не сложилось, очень сложно будет найти достойную работу. Ну разве что у предпринимателей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело не в том что воруют, дело в том, что единожды украв вор будет только наращивать обороты

 

Дальше аппетиты еще больше растут, сплачиваются несколько, потом просто уносят базу данных клиентов и открывают похожую компанию. В Украине много таких случаев, к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше аппетиты еще больше растут, сплачиваются несколько, потом просто уносят базу данных клиентов и открывают похожую компанию. В Украине много таких случаев, к сожалению.

 

Ну так если вы даете возможность украсть всю базу контрагентов, так кто ж вам лекарь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как поняла, с предпринимателями привыкли дела иметь )

У меня предприятие на общей системе НО и привыкшие посылать ко мне просто так не попадут, т.к. кадровый состав формируется по отзывам предыдущих работодателей (нашим внутриотраслевым). И да, если что с кем-то там не сложилось, очень сложно будет найти достойную работу. Ну разве что у предпринимателей.

 

 

Ой нинадо тут хвалить себя любимую, плавали - знаем.

Ни у одного нормального работодателя нет этого тупизма повальной матответственности от уборщицы до директора, поскольку это во-первых нифига не законно, поскольку оно вообще на большей половине занимаемых должностей ничерта не обязательно :)

 

Добавлено через 2 минуты

Дальше аппетиты еще больше растут, сплачиваются несколько, потом просто уносят базу данных клиентов и открывают похожую компанию. В Украине много таких случаев, к сожалению.

 

И шо толку?

Унести базу соседа - как два пальца.

 

Что с ней делать? Монетизировать это, начав толкать контрагентам соседа похожие товары и услуги так просто с пол-оборота не выйдет.

 

Более того, как правило, все контрагенты в каждой сфере на виду и известны - эти базы у всех одинаковы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни у одного нормального работодателя нет этого тупизма повальной матответственности от уборщицы до директора, поскольку это во-первых нифига не законно...

увы, есть.

повальные штрафы за любую провинность, невыплата зарплаты, есть и такое.

всегда удивляюсь тем кто там работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это же тоже воровство! :grin:

Вы поощряете воров? )))))))))))))

 

Конечно.

Морально и материально.

 

Добавлено через 3 минуты

уволить по статье на завтра же, ознакомив с приказом все его коллег

 

Глупости, я б премировал, ознакомив приказом всех коллег.

Половина коллег с зависти б удавились.

А я б точно знал, что позиция этого товара или услуги может продаваться дороже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни у одного нормального работодателя нет этого тупизма повальной матответственности от уборщицы до директора, поскольку это во-первых нифига не законно, поскольку оно вообще на большей половине занимаемых должностей ничерта не обязательно

 

ха-ха, смешно :)

 

ладно, развлекайтесь пустотрепством и дальше, не буду тут мешать :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отнюдь, расскажите как можно добровольно заставить работника подписать договор полной матответственности. Начнем с уборщицы :)

 

 

Просто, как говаривала Алиса, некоторые работники встречали такие заплеты, по сравнению с которыми все эти ваши договоры - толковый словарь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнем с уборщицы

Да-да. Она же имеет доступ ко всем матценностям! И сколько ей надо платить зарплаты, чтобы даже можно было в случае чего высчитать из зарплаты стоимость украденного макбука про из кабинета директора. Не забываем, что высчитывать можно далеко не 100% с официальной зарплаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше аппетиты еще больше растут, сплачиваются несколько, потом просто уносят базу данных клиентов и открывают похожую компанию. В Украине много таких случаев, к сожалению.

 

Изначально открывая фирму и нанимая менеджеров - надо быть к этому готовым!

 

Из жизненных наблюдений: - По одной из первых фирм по производству металлочерепицы и профнастила, а также комплектации кровли в г. Киеве...

В шести топовых бывших менеджеров этой фирмы, уже давно собственные фирмы, по комлектации кровли, а также услуг кровельщиков.

При этом они являются дилерами этой фирмы и не только её.

И что в этом плохого? Видно устраивает это всех.

Поскольку я работаю с одним из этих (бывших менеджеров) более 15 лет, и он как контрагент, мне может цену сделать на много ниже, чем на прямую в отделе сбыта в этой фирме.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странные размышления, имхо только добавляйте..

 

приведу пример - манагер среднего звена одной из известных киевских компаний (ставка 3к на руки по белому), увольнялся в прошлом месяце (типа сокращение, но как у нас любят - по собственному) с привлечением юристов для обсуждения сколько ему должны компенсации. после всех терок - "забыл" вернуть рабочий мак бук про со словами - я за него нигде на расписывался, вот те и дырокол со степлером

 

Компания даже с учетом стоимости макбука (максимум 3К у.е.) на нем очень сильно сэкономила, заменив сокращение "собственным желанием". В гейропе ему бы несколько месяцев выплачивали пособие по безработице и некислую компенсацию за сокращение. Вывод: тот сокращённый манагер ещё Дартаньян оказался.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За четверть века ведения маленького семейного бизнеса мы давно пришли к поговорке, которую говорим в ответ на вопрос: "И как это у вас получается зарабатывать на такой ***не?"

 

"просто надо зарабатывать быстрее чем у вас ***ят"

 

(Это, кстати, и к государству относится - налоги, поборы, 2014...)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что в этом плохого? Видно устраивает это всех.

 

Потому что у нас нет понятия "интеллектуальная собственность" и развита "псевдопредприимчивость", хотя это просто копирование.

 

И 73.06% капитала сделано на "мутках", поэтому к этому относятся обыденно.

 

На этом форуме, кстати таких мало, потому что те, кто зарабатывают на мутках, на форумах не сидят ) Они говорят прорабу - забабахай мне такой-то дом, стока дам мешков бабла.

 

Добавлено через 2 минуты

ха-ха, смешно :)

 

ладно, развлекайтесь пустотрепством и дальше, не буду тут мешать :angel:

 

Murava просто фрилансер, поэтому так и говорит ) Думаю, уважает книгу "Как сбежать от офисного рабства". Оставайтесь, продолжим содержательную беседу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что у нас нет понятия "интеллектуальная собственность" и развита "псевдопредприимчивость", хотя это просто копирование.

 

И 73.06% капитала сделано на "мутках", поэтому к этому относятся обыденно.

 

На этом форуме, кстати таких мало, потому что те, кто зарабатывают на мутках, на форумах не сидят ) Они говорят прорабу - забабахай мне такой-то дом, стока дам мешков бабла.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Murava просто фрилансер, поэтому так и говорит ) Думаю, уважает книгу "Как сбежать от офисного рабства". Оставайтесь, продолжим содержательную беседу.

 

Вы правы!!! Сейчас заказчик такой - вот тебе кулёк баксов, я в Испанию (во время коронавируса), приеду через пять месяцев, что б коробка была готова. И ни когда он не был на этом форуме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если то, что вы описали с зерном решается просто

Если украли матценности (и они на ком-то) всегда есть с кого спросить.

Если украдено общее пусть отвечает охрана.

канцтовары?

тут не сэкономишь, хотя бы из-за качества.

А в целом пусть разбирается ваше доверенное лицо.

При условии, что вы на нём экономить не захотите.

и ежу понятно, что все мат.ценности - херня. Самые большие потери - когда уводят клиентов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте мне этого человека, который смог дать скидку в рамках допустимого и еще и откат взять с покупателя!

 

Я его найму!

 

у меня тоже как-то мозг вывернулся:lol:

ну можно еще краенуть маленькую часть отката клиента себе за риски так сказать, но забрать откат вместо клиента и еще и скидку сделать,которая и предназначена для откатов..:hlop::hlop:

наверняка люди слышали ,что такое откат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...