Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор погружной пилы с шиной.

sunreal

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

Выбираю погружную пилу с шиной .Основная задача подрезка стыков доски под 45 градусов толщиной 20-25 мм из твердых пород древесины и термодерева.Нужен чистый рез - без сколов.

Пока склоняюсь к MAKITA SP 6000 ( вроде по отзывам неплохая)

Если кто то пользуется - поделитесь впечатлениями .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

Выбираю погружную пилу с шиной .Основная задача подрезка стыков доски под 45 градусов толщиной 20-25 мм из твердых пород древесины и термодерева.Нужен чистый рез - без сколов.

Пока склоняюсь к MAKITA SP 6000 ( вроде по отзывам неплохая)

Если кто то пользуется - поделитесь впечатлениями .

Если необходима точность, то альтернативы фрезеру с фрезой 45 градусов нет.

Даже форматка на 45 угле подгуливает, а погружная Макита без расклинивующего ножа на массиве так и вообще с точностью трамвайных остановок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная задача подрезка стыков доски под 45 градусов толщиной 20-25 мм из твердых пород древесины и термодерева.Нужен чистый рез - без сколов.

Пока склоняюсь к MAKITA SP 6000 ( вроде по отзывам неплохая)

Если кто то пользуется - поделитесь впечатлениями .

макита норм

 

но доску под 45 это всмысле поперек? это делаем торцовкой.

 

чистого реза не будет, или подкладывать или потом подшлифовывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если необходима точность, то альтернативы фрезеру с фрезой 45 градусов нет.

Даже форматка на 45 угле подгуливает, а погружная Макита без расклинивующего ножа на массиве так и вообще с точностью трамвайных остановок.

 

Необходимости в сверхточности нет,у меня есть ручная циркулярка + правило и результат по прямой меня устраивает,

основное требование это чистый рез без сколов .Фрезером сильно долго будет +- 200 МП подрезки под углом 45 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

макита норм

 

но доску под 45 это всмысле поперек? это делаем торцовкой.

 

чистого реза не будет, или подкладывать или потом подшлифовывать.

 

Так нужно ,тоже делал торцовкой но это секс,хочется ускорить процесс

IMG_20200527_103836-min.thumb.jpg.21dcb60a703c7e83f3a1e0c05db817f0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нужно ,тоже делал торцовкой но это секс,хочется ускорить процесс

непонятна задача. Порезать каждую доску отдельно поперек под 45? Это торцовкой, никакого секаса, доска вертикально торцовка под 45.

 

Но если очень хочется без торцовки то циркулярка удобнее погружной - ее не надо погружать. погружная хорошо на специфические работы как предрез или там где нужно погружение.

 

сколы будут все равно.

 

короче возьми в прокат и поймешь надо ли оно

 

замечание по фото: это оно свежее так красиво, через время выглядит так

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонятна задача. Порезать каждую доску отдельно поперек под 45? Это торцовкой, никакого секаса, доска вертикально торцовка под 45.

 

Но если очень хочется без торцовки то циркулярка удобнее погружной - ее не надо погружать. погружная хорошо на специфические работы как предрез или там где нужно погружение.

 

сколы будут все равно.

 

короче возьми в прокат и поймешь надо ли оно

 

замечание по фото: это оно свежее так красиво, через время выглядит так

спасибо за замечание но это не свежее,это термодерево,его не выворачивает как сосну и тп,оно более стабильно + обработка каждого торца воском .

Попробую взять напрокат .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
спасибо за замечание но это не свежее,это термодерево,его не выворачивает как сосну и тп,оно более стабильно + обработка каждого торца воском .

Попробую взять напрокат .

 

Купил эконом вариант шепаш +-6000,результатом удовлетворён.

Сколов нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
В 27.05.2020 в 21:35, sunreal сказал:

 

Пока склоняюсь к MAKITA SP 6000 ( вроде по отзывам неплохая)

 

Такая Макита где-то есть в продаже не "британской", а какой-то другой сборки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Leon26 сказал:

Такая Макита где-то есть в продаже не "британской", а какой-то другой сборки?

Скорее всего нет. Инструмент дорогой, специфический , подделывать особо смысла нет, так как много не продашь. А без шины им работать даже не то что не удобно, а очень опасно. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, whisker сказал:

Скорее всего нет. Инструмент дорогой, специфический , подделывать особо смысла нет, так как много не продашь. А без шины им работать даже не то что не удобно, а очень опасно. 

Так мне и хотелось бы пилу в оригинале, сборки какой-то из азиатских стран. Держал в руках "британскую" - стрёмная она какая-то, как по работе так и по внешнему виду. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то использовать для таких нужд погружную пилу не совсем то..Или совсем не то.Погружной тяжело работать при наклоне.Там торцовка нужна.Например Деволт 780.Он на торец 170 мм режет без налона головы,толщиной 30 мм.Макита 1216 почти те же параметры.Но Деволт жеще будет и точнее.Денег он своих почти стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как торцовкой распустить лист фанеры 1,5х1,5... )? У меня Метабо с протяжкой, хотя и режет очень чисто, но максимум 30 см. 

А вот от приобретения погружной пилы я решил отказаться. "Макита" из супермаркета "сделанная" в "Британии" произвела ужасное впечатление. Девольты-Фестулы для хоббийных целей стоят нереально дорого, ценник на шины для них тоже совсем не гуманный, а покупать дешман, у которого быстро начнёт люфтить механика и пойдут сколы, желания нет. Переделаю старенькую "лягушку" Фиолент на мощную нерегулируемую платформу с какой-то противоскольной приспособой. Думаю так можно будет добиться вполне себе нормального реза. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы меня спрашиваете то я не знаю...как пилить фанеру торцовкой)).В теме про фанеру ни слова,спрашивали про планки приблизительно 100мм ширины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 06.07.2021 в 12:03, viksel сказал:

Да, что-то я провтыкал. И не думал что под такую задачу может погружная пила рассматриваться.. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...