Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я подключался к Киевобленерго.

deel

Рекомендовані повідомлення

Спасибо, был на Стеценко сегодня утром. Принимают по предварительной записи только. Запись по телефону. Вчера на этот же номер дозвониться мне не удалось, а сегодня утром - с первого раза.

 

Добавлено через 6 минут

Переживаю подключат ли.

Трансфоматор на выкопировке находится в 160м от участка. Первый и единственны человек на этом поле, который построился, подключиться к этому трасформатору не сомг. Было пару лет назад. Подключился к частнику, у которого свой трансформатор во дворе, который в свою очередь запитан от этого РЭСовского трасформатора. Довольно странная схема...

 

По моему подключению получается следующая хронология событий (РЭС на Стеценко):

 

1

- 26.10.20 - Подал заявление на подключение 16 кВт. Сказали ждать решение 10 дней

 

2

- 11.11.2020 - Забрал договор на подключение и ТУ. Оплатил все счета - конкретно:

- стандартное подключение 0,4кВ, 3Ф, 3 К.С и подключение 0,4кВ, 3Ф, 3 кат.с

- ПД электроотопления/вн. электрообеспечения

- покупка и установка счетчика

 

С момента подачи заявления до получения ТУ прошло 12 рабочих дней или 16 календарных (непонятно как правильно считать, на сайте НКРЕКП пишут в календарных днях). Вроде терпимо.

 

Но при получении ТУ сказали, что нужно ждать 15 дней на изготовление ПД.

 

3

Сегодня 08.12.2020.

Дозвониться в РЭС на Стеценко нереально. Ежу по записи через сайт каждую неделю. С момента оплаты прошло 18 рабочих или 26 календарных дней. Сегодня не смогли выдать ПД из-за отсутствия папок :pozor::pozor::pozor:. Предложил им, что я куплю и привезу свою - такой вариант не подходит, бо проект еще не подписан :shock: Ждите хз чего...

 

Но оказывается, что этот проект потом еще нужно будет везти в местный РЭС на утверждение. И оно тоже займет 15 дней. А РЭС на ремонте сейчас и непонятно примут ли вообще документы. У меня логичный вопрос к обществу - "Это вообще как?" и "За что уплачены деньги?"

 

Я смотрю, что в обещанные 45 дней они никак не уложатся, хотя на сайте НКРЕКП 3 категория не регламентируется и какие сроки положено тоже непонятно...

 

3iuD3qMF06eTNwi53fgQFJGdaMZVBU

 

Есть смысл куда-то обращаться по этому поводу или это нормальное положение вещей?

И да, меня обнадежили, что подключение может затянутся на несколько лет. Для чего тогда нужны все эти сроки со штрафами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gons4eg, Добрый вечер. В настоящий момент проходим Ваш путь на Стаценко. ТУ должны были получить 27.10.20 получили 05.11.20 (о чем надо вписать в договоре своей рукой) Заказывали у них проект внур ел/постач. Должен был быть готов 30.11.20, но находился на подписи 2 недели! На мои попытки узнать, у кого там так рука болит..мороз..на кого жалобу написать не знают они. Интересно так -на Стаценко нет книги жалоб! Типа пишите на листике и кидайте в коробку для канцелярии- вот и жалоба..выкинули ее потом и усе. Вчера дозвонилась на горячую линию. Сказали проект на выдаче уже. Приезжайте ,забирайте и везите в Вышгород. НО записи на Стаценко свободной НЕТ!!! т.е. еще 10 дней подождите и заберете! Плюнула, поехала, дождалась, когда народ рассосется у 6 го окна и юрк туда. Барышня грубовата, типа без записи..нет,но пошла на встречу, начала искать..оказалось приехал курьер передо мной буквально и отвез на Вышгород.Согласно договора крайний срок( столб+ счетчик у моего участка) 24 декабря. Аллилуйя!!!Сегодня позвонил сосед и сообщил, что приехала техника ставит столбы. Видать у них так заведено,девушки на Стаценко морозятся, типа мы ничего не знаем, звоните на горячую линию. Обратная связь с клиентом отсутствует напрочь!!! Но мы ж деньги платим то..а они нас на посылают. Если есть силы боритесь..пишите жалобы..через несколько недель их рассмотрят может быть. Но чет мне подсказывает систему не побороть. Все через опу.

 

Добавлено через 40 минут

Да и насчет жалоб, они мне сказали- пишите на организацию. Хотя при мне звонили проектанту по внутренней связи. Но они не знают как его зовут:lol:да и пректант не знает кому на подпись мой проект отдал две недели назад:lol::unknown: Вообщем прикрывают друг друга.

А на штрафы в договоре наверно всегда найдется форс мажор ...отведение земли вдруг понадобилось, гололед, короной все заболели, встал завод по производству столбов, кабеля и тп.. и суды..суды..суды, чтоб доказать обратное..искренне хочу пожелать..терпения Вам!!!:beer:

 

Добавлено через 11 минут

Лично я уже в том состоянии, что хочу чтоб это все закончилось уже...жалобы,нервы, бесконечные звонки.. забыть как страшный сон. Мы с мужем наконец таки стали сегодня обладателями СТОЛБА ЦИВИЛИЗАЦИИ) надеюсь ОЧЕНЬ, что подписание договора:beer: о потреблении пройдет легче. Хотя кого я обманываю:lol::fool:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хтось має інфу по змінах в підключенні на 2021 рік?

В нашому обленерго кажуть що вже є лист, але подробиць не повідомляють.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gons4eg, Добрый вечер. В настоящий момент проходим Ваш путь на Стаценко. ТУ должны были получить 27.10.20 получили 05.11.20 (о чем надо вписать в договоре своей рукой) Заказывали у них проект внур ел/постач. Должен был быть готов 30.11.20, но находился на подписи 2 недели! На мои попытки узнать, у кого там так рука болит..мороз..на кого жалобу написать не знают они. Интересно так -на Стаценко нет книги жалоб! Типа пишите на листике и кидайте в коробку для канцелярии- вот и жалоба..выкинули ее потом и усе. Вчера дозвонилась на горячую линию. Сказали проект на выдаче уже. Приезжайте ,забирайте и везите в Вышгород. НО записи на Стаценко свободной НЕТ!!! т.е. еще 10 дней подождите и заберете! Плюнула, поехала, дождалась, когда народ рассосется у 6 го окна и юрк туда. Барышня грубовата, типа без записи..нет,но пошла на встречу, начала искать..оказалось приехал курьер передо мной буквально и отвез на Вышгород.Согласно договора крайний срок( столб+ счетчик у моего участка) 24 декабря. Аллилуйя!!!Сегодня позвонил сосед и сообщил, что приехала техника ставит столбы. Видать у них так заведено,девушки на Стаценко морозятся, типа мы ничего не знаем, звоните на горячую линию. Обратная связь с клиентом отсутствует напрочь!!! Но мы ж деньги платим то..а они нас на посылают. Если есть силы боритесь..пишите жалобы..через несколько недель их рассмотрят может быть. Но чет мне подсказывает систему не побороть. Все через опу.

 

Да, барышня на 6 окошке сразу дает понять, что ей должны))

Вам таки удалось оставить жалобу?

Я писал сразу в НКРЕКП, но в ответ тишина. Недели две прошло с того момента так точно. У меня срок на подключение заканчивается в эту субботу 26.12.2020. Но столбов все еще нет :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите алгоритм подключения.есть голый участок под постройку жилого дома.получен строй паспорт и уведомление о начале строительства?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите алгоритм подключения.есть голый участок под постройку жилого дома.получен строй паспорт и уведомление о начале строительства?

 

Я подавался еще не имея стройпаспорта.

 

Пам'ятка про порядок приєднання до електричних мереж об'єктів замовників

www.nerc.gov.ua/?id=15977

 

Калькулятори приєднання до електричних мереж

www.nerc.gov.ua/?calc_e_all

 

Документи які необхідно додати до заяви про приєднання

www.nerc.gov.ua/data/filearch/elektro/Dodatky_poriadok_pryiednannia-elektro.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хтось має інфу по змінах в підключенні на 2021 рік?

В нашому обленерго кажуть що вже є лист, але подробиць не повідомляють.

 

знайшов таку новину: oilpoint.com.ua/regulyator-snyzyl-stavky-na-prysoedynenye-k-%d1%8dlektrosetyam-na-2021-god/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заявление это одно. Посмотрим воплощение в жизнь... А с учетом роста цен на сырье и материалы, то присоединение "под ключ" может и подорожать.

Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите алгоритм подключения.есть голый участок под постройку жилого дома.получен строй паспорт и уведомление о начале строительства?

 

Идете в Единое окно облэнерго и получаете ТУ на подключение на время строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, барышня на 6 окошке сразу дает понять, что ей должны))

Вам таки удалось оставить жалобу?

Я писал сразу в НКРЕКП, но в ответ тишина. Недели две прошло с того момента так точно. У меня срок на подключение заканчивается в эту субботу 26.12.2020. Но столбов все еще нет :unknown:

Нет, жалобу не писала, бесмыслено на листочке.

И да..в нашем случае в сроки вложились(несмотря на то что на всех этапах документальных была просрочка) Сегодня 24.12. Линия протянута, на столбе щиток и счетчик.. даже наш кабель (что муж заложил в землю до дома) завели в него. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опублікували тарифи на сайті НКРЕКП.

Стандартне

www.nerc.gov.ua/data/filearch/postanovy/2020/p2700-d-2020.pdf

нестандартне

www.nerc.gov.ua/data/filearch/postanovy/2020/p2701-d-2020.pdf

 

У Львові стандартне подорожчало на 250грн. а от нестандартне здешевшало на 1,7 тис. грн.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..а что действительно касается тарифов- так это то, что сегодня Кабмин отменил льготу для населения по оплате первых 100 кВт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13.11.20 вчера проплатил - сегодня уже видят деньги.

теперь должны в теч 45 дней все сделать.

будем посмотреть.

 

сегодня приехали вкопали опору и сказали звонить вечером электрику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня приехали вкопали опору и сказали звонить вечером электрику.

 

Прошло 45 лней в эту субботу (26.12.2020). Ничего не вкопали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а опоры у вас где по ТУ и кто их ставит.мне трубостойку самому ставить. т.к. на участке шкаф учета будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня приехали вкопали опору и сказали звонить вечером электрику.

 

На участке? У меня на участке вкопали. Думал за участком столб будет и я заранее подготовил стойку с ящиком на территории участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
На участке? У меня на участке вкопали. Думал за участком столб будет и я заранее подготовил стойку с ящиком на территории участка.

 

нет, за межами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итоги:

19.10 - подал заявку

11.11 - оплатил

29.12 - вкопали опору

31.12 - должны были подключить, но т.к. подключение по проекту было на 1 столб от участка, а я хотел на 3-й (участок угловой), вопрос отложился на после праздников.

13.01 - согласовали с инженером изменения

22.01 - подключили счетчик

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итоги:

19.10 - подал заявку

11.11 - оплатил

29.12 - вкопали опору

31.12 - должны были подключить, но т.к. подключение по проекту было на 1 столб от участка, а я хотел на 3-й (участок угловой), вопрос отложился на после праздников.

13.01 - согласовали с инженером изменения

22.01 - подключили счетчик

Наши поздравления! Еще один счастливый человек! Эту радость могу оценить т.к. три года были без света):beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Прошло 45 лней в эту субботу (26.12.2020). Ничего не вкопали...

А У Вас как дела? Не отписываете. Неужели до сих пор не решен вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допоможіть правильно заповнити заяву на приєднання. Ніде не знайшов інформації щодо детального опису пунктів у заяві.

Подав, мені призначили дату на підписання (Броварський РЕС) і я зрозумів що можливо щось вказав не вірно.

Може хтось зможе зробити детальний опис заяви та прикріпити на форумі десь зверху.

У мене зараз запитання по таким пунктам (виправте мене якщо я не правильно щось вказую):

 

1) Величина максимального розрахунку (прогнозованого) навантаження з урахуванням існуючої дозволеної (приєднаної) потужності, кВт

Тут саме вказується необхідна потужність. І це один з найважливіших моментів. Я вказав потужність 16кВт, ІІІ категорія, клас напруги 380В.

Наскільки я зрозумів категорія - це про додаткові джерела живлення на випадок аварії. Якщо 3 категорія, то джерело лише одне. Найчастіше ставлять 3, тому що якщо вказати 2 категорію, то відстань до 300 метрів повинна бути як сума відстаней до кожного із джерел.

Потужність для стандартного - до 50кВт. Але у місці приєдання повинен забезпечуватись необхідний ступінь напруги. Тут не дуже зрозуміло. Десь я читав про необхідний ступінь напруги як то 220/380 В, а десь мають на увазі ступінь потужності (до 16кВт - 1й ступінь). Може хтось прояснити. Можливо повинні враховуватися обидва значення (ступінь потужності та клас напруги). І якщо один не задовольняє - приєднання не стандартне.

 

2) У тому числі, кВт

Тут необхідно додатково вказати потужність деяких приладів (електроопалення, бойлер, електроплита). Ця потужність є складовою замовленої потужності. У моєму випадку ця потужність є частиною 16кВт, не є додатковою. Чи необхідно вказувати ці параметри? Чим це загрожує, якщо їх не вказати (наприклад, сказати, що усе буде на дровах)?

 

3) Кадастровий номер

Як і не в мене одного, мій кадастровий номер не знайшо. Я поставив відсутній. Потім вони цю інформацію отримають з документів.

 

4) Тип об'єкту приєднання

Я вказав "Обслуговування житлових будинків"

Я так зрозумів, цю інформацію необхідно брати з кадастру. Тут можуть бути різні варіанти.

 

5) Назва об'єкту приєднання

Я вказав адресу (вже отриману в сільраді на основі будпаспорту). Додатково вписав сюди кадастровий номер.

 

"Вхідні дані щодо параметрів електроустановок Замовника"

Ось тут у мене виникли проблеми.

 

6) Будівельні механізми, кВт

Я вказав "відсутні". Я так розумію це на випадок, коли немає будпаспорту і вам необхідна енергія для будівництва. Потім ще раз доведеться звертатися після закінчення будівництва. Якщо ж будпаспорт є, то мабуть краще вказувати що "відсутні".

 

7) Проектування лінійної частини приєднання

Вказав "Оператором системи розподілу". Я так розумію тут можливий варіант замовити десь це проектування. Але потім можуть виникнути проблеми (а можуть і не виникнути).

 

8) Перехід на електричне опалення

Вказав "Так / Проектування не потрібне". З цим пунктом я не знаю як краще бути. Може краще вказати, що не буде ел.опалення. А потім встановити і все? А якщо вказати що буде, то необхідно їм здавати проект чи можна без цього? Допоможіть, хто в темі!

 

9) Відомість щодо встановлення межі балансової належності на території земельної ділянки

Вказав "Не заперечую". Мабуть тут мається на увазі місце встановлення лічильника. Тобто я не заперечую що лічильник буде встановлено у мене на ділянці.

 

10) Відомість щодо необхідності встановлення багатофункціонального приладу обліку електричної енергії

Вказав "Так". Тобто я хочу щоб прилад міг працювати за двома тарифами. Чи я не правий?

 

11) Надання послуги по придбанню та програмуванню лічильника

Вказав "Так (Тип лічильника: , кількість зон: 2)". Тобто вони самі закуплять лічильник і запрограмують його. Кількість зон 2 - це рахувати за двома тарифами (день/ніч)?

 

12) Надання послуги по облаштуванню вузла обліку

Вказав "Так". Можливо теж можна когось знайти іншого.

 

13) Розробка проектно-кошторисної документації на внутрішнє електропостачання (з облаштуванням вузла обліку) електроприймачів 0,4кВ об'єкта

Вказав "Ні". Чи необхідно здавати їм цей проект? З коментарів вище писали, що не треба якщо менше 6кВ. Але інші писали, що потрібно. Звісно у РЕСі мені скажуть, що необхідно. Я можу і сам намалювати проектз двома лампами та однією розеткою? А потім вже як збудуюсь ставити що хочу. Якщо я не перевищую потужність, то яка їм різниця?

 

Дякую тим хто дасть обгрунтовані відповіді хоча б на частину запитань.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нормально справились. А де було підключення і на скільки кВт

 

Новосілки виш району, 17 квт

 

Добавлено через 10 минут

Допоможіть правильно заповнити заяву на приєднання. Ніде не знайшов інформації щодо детального опису пунктів у заяві.

 

1) 3-я категорія

2) нічого не вказуєте якщо ще будинок не побудован.

3) так

4) так

5) тут невірно. треба "Назва об'єкту приєднання 02,01 для будівництва і обслуговування житлового будинку"

6) так

7) так

8) обов'язково вказати "Проектують ДТЕК МЕРЕЖІ"!!! це ключове. інакше потім будете до рєс як на роботу ходити

9) так

10) так

11) так

12) так

13) обов'язково вказати "так"!!! це ключове. інакше потім будете до рєс як на роботу ходити

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...