Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пруд для пива :-)

bampo

Рекомендовані повідомлення

Да и я не сливаю, у меня там рыбы живут и много.

Здесь тоже видно, что не отливал, ничего не случилось, но все же, больше не рискую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
народ, просыпаем свои прудики от зимней спячки! Мой пруд перезимовал нормально, несмотря на мороз и максимальный подьем уровня из-за снегопадов и сырой весны. Зимние воды повымывали мельчайшие частицы андезита и вода имела вид грязно-рыжей жижи. Собрал фильтр, включил насос, (теперь он работает в автомате-днем жужжит, ночью спит)вода очистилась, стало видно осадок на мембране. После изготовления пылесоса, надеюсь, дно и стенки станут чище :-)

20210430_125748.thumb.jpg.8f1f493bf8ab9f5b605f56e24bff32d8.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
народ..После изготовления пылесоса, надеюсь, дно и стенки станут чище :-)

А из чего - на базе какого насоса вы планируете изготовить ( или ужу изготовили??) пылесос ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щетка с али, гофрошланг с эпика, 32-я сантех труба и приблуда скимвак, которая шла в комплекте со скиммером.

698745131_.thumb.jpg.e68eff9970b35b75612dbe2ae7665755.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
изготовление аква-пылика завершено, завтра в бой! :) Вода кристально-чистая, а вот на дне непонятная субстанция :(

Im2.thumb.jpg.3b8a63eaee588f38e2150de59918661e.jpg

Im1.thumb.jpg.649b2cedd098f9c9f458fa2cbc21a53c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изготовление аква-пылика завершено, завтра в бой! :) Вода кристально-чистая, а вот на дне непонятная субстанция :(

Как повоевали ? И что за насос в вашем аква- пылике ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насос такой: sunsun.ua/p/592-sunsun-cet_15000.html

к сожалению гидроциклон оказался не столь эффективен, как ожидал, нужна несложная доработка. Большую часть осадка собрал. Вода прогрелась, разок окунулся :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та он не для этих целей, вряд ли будет справляться.

Вам Пондовак 3-й будет за глаза

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема не в мощности всасывания, её хватает, хочу сделать отдельный фильтр для пылесоса, что-бы не забивать основной. Не вижу смысла вваливать деньги в самостоятельный илосос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, собранная вода у вас выходит сразу или в бочку собирается?

Если в бочку то замахаетесь сливать.

Мой пылесос брался для прудика и сказать, что он фонтан не могу. ((

Но воду собранную постоянно выплевывает и ее наливает прилично, одновременно поливаю кусты и деревья.

Даже заливаю. )

Но чаще использую для чистки бассейна или сбора воды с пола, короче. широкий спектр применения, уже практически не жалею как о напрасной покупке.

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выход очищенной воды сразу в пруд, "Мой пылесос брался для прудика и сказать, что он фонтан не могу...", какой, если не секрет?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... какой, если не секрет?

Oase PondoVac 3

 

oase_pondovac3-1-200x200-.jpg

 

Пока не застеклил веранду собирал воду с пола, на НГ разбил бутылку вина - тоже его включил. ))

 

Но 4-й мощнее. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насос такой: sunsun.ua/p/592-sunsun-cet_15000.html

к сожалению гидроциклон оказался не столь эффективен, как ожидал, нужна несложная доработка. :)

Гидроциклон - впечатлил :good: , но , насколько я понял -, если насос у вас врезан между всасывающим шлангом и первичным шламозаборником (гидроциклоном) - не боитесь ли вы убить насос крупным мусором ? Я пробовал в подобной конструкции , ставить насос после "гидроциклона"- не тянуло:(..

 

Добавлено через 15 минут

Oase PondoVac 3

 

oase_pondovac3-1-200x200-.jpg

 

Пока не застеклил веранду собирал воду с пола, на НГ разбил бутылку вина - тоже его включил. ))

 

Но 4-й мощнее. :)

Был у меня прародитель вашего илосаса - еще однокамерный :pozor: , вот то действительно сводящая с ума своей тупой цикличностью приблуда. А ваш то безостановочный , - поставить после него какой- нибудь ведерный фильтр из синтапона , да сливай обратно в пруд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него в комплекте идёт мешок-сетка на выливной шланг.

Но я обычно эту грязь на компост, а воду на грядки или под деревья.

Чем меня разозлил так тем, что с полутора-двух метров берет фигово, не так как в ролике. ))

Короче, ожидания были гораздо больше.

Впрочем и фильтр для пруда купил за четыре с чем-то, херня херней!

За две недели пользования поролон был чист как душа рЫбенка! )))

Вдобавок разбил на зиму колбу ультрафиолета.

Вот это точно выброшенные деньги, а илосос на все случаи по хозяйству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не боитесь ли вы убить насос крупным мусором

у меня нет крупного мусора, просто непонятная хрень, типа мельчайшей пыли-ила, и она легко собирается щеткой, немного изменю циклон и на слив поставлю ящик с синтепоном. Фрай, я как-бы продолжаю настаивать, что вы не правильно подобрали мощность фильтра под ваш пруд, сейчас выложу видео вода у меня, абсолютно прозрачная, а колбу купить не проблема. ссылка на видео.

 

drive.google.com/file/d/1kJlZ_b-QxFUAv8U3NP0YGuemPnEKHXeb/view?usp=sharing

Змінено користувачем bampo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я по ее поводу не очень и парюсь, та лампа тоже профанация.

у Фрай, я как-бы продолжаю настаивать, что вы не правильно подобрали мощность фильтра под ваш пруд

Не имеет значение мощность, он не фильтрует.

В прошлом году где-то ставил фотки чистого поролона после длительной работы.

Надо будет нарезать туда синтепона

сейчас выложу видео вода у меня, абсолютно прозрачная..

У меня она была тоже прозрачная с помощью оксигенераторов, сам испортил белым хлебом. :fool:

Ничего, я добьюсь если плотно займусь. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не имеет значение мощность, он не фильтрует.

как не фильтрует? вы моё видео смотрели? После схода льда там была мутная, коричневая жижа... Фильтр начинает полноценно работать через 2-4 недели, причем водооборот у меня постоянный, насос отключается в темное время суток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я же про свой ответил

как-бы продолжаю настаивать, что вы не правильно подобрали мощность фильтра под ваш пру
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня нет крупного мусора, просто непонятная хрень, типа мельчайшей пыли-ила, и она легко собирается щеткой, ...

 

Про крупный мусор - к сожалению в открытом водоеме это не навсегда:sorry:. Снегопад- оттепель- мороз в течении суток , и ваш облицовочный камень начнет крошиться в пруд.. Не говоря уже про стебли водных растений и принесенные ветром из сада ветки и другой мусор. Насос, в подобных кострукциях пылесоса, или должен пропускать 2-3 см мусор, или иметь предварительный фильтр в виде сетки , бочки или т.п.

 

Добавлено через 3 минуты

 

У меня она была тоже прозрачная с помощью оксигенераторов, . )

 

Под этим термином вы имеете в виду растения , или химию , или техническое устройство ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВитК, спасибо, я понял вашу мысль. В штатном режиме, вода на насос поступает через сетчатую корзину скиммера, а на всас пылесоса, поставлю грубый сетчатый фильтр.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Под этим термином вы имеете в виду растения , или химию , или техническое устройство ?

Растения, конечно, для меня пруд живая среда. :)

О, надо выписать себе эйхорнию, уже пора.

bampo, посадите со временем растения и влюбитесь в своё творение.

Каждый посаженный кустик будет вас радовать и дополнительно очищать воду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, это плавательный пруд, растения посажены вокруг, если добавлю зону биоплато, то туда, конечно, посажу :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
пару дней назад чистил фильтр, сегодня открыл плавательный сезон :crazy: , пиво было после :-)

20210613_143419.thumb.jpg.2d0d8edf3179b994354d22f88f2aec0a.jpg

20210616_134044.thumb.jpg.ebc64ecb932bb7c00147dccdb155ea42.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем пришел к такому варианту прудового пылесоса, насос дренажник Керхер (можно любой), фильтр бочка с синтепоном, дешево , эффективно, легко промываемо-заменяемо, за пару дней, лениво, убрали весь рыжий донный налет, не вмешиваясь в основную систему фильтрации. единственно, хочу изготовить щелевую всасывающую часть, это особенность моего водоема, все поверхности плоские. Вода чистая, без посторонних запахов, в общем идея реализована на 100%.

20210619_180644.thumb.jpg.d3be7d27bc015fe38e8ac29cc7e56095.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...