Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

заглубление колодца в глину - поможет ли?

harassmenko

Рекомендовані повідомлення

упал уровень воды в колодцах - человек недавно чистил колодец (около 7 метров) - и выбрал весь песок до глины. Есть ли смысл углубляться на 1,5 метра в саму глину? или в ней самой воды уже нет? и надо бурить скважину на "песок"?

Однако вопрос: почему соседи бурят скважины 22-25 метров?

Змінено користувачем harassmenko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

на 20-25 м. может быть много железа. А может не быть , в зависимости от местности, у соседей воду проверьте)

А колодец в большинстве случаев это только для дачи, на 2 дня приехать, на большее воды в нём не хватает. Ну или кто редко моется там...

С ним постоянные проблемы - если глина, то мало воды, но чистая, если песок, то воды может быть много, но песок наносит до самого насоса. Если камни, тогда хорошо, но не это обычно на западной Украине такое счастье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
на 20-25 м. может быть много железа. А может не быть , в зависимости от местности, у соседей воду проверьте)

А колодец в большинстве случаев это только для дачи, на 2 дня приехать, на большее воды в нём не хватает. Ну или кто редко моется там...

С ним постоянные проблемы - если глина, то мало воды, но чистая, если песок, то воды может быть много, но песок наносит до самого насоса. Если камни, тогда хорошо, но не это обычно на западной Украине такое счастье.

 

у соседей не получится... я живу на обезлюдевшем хуторе, ближайшие соседи со скважиной - в километре, но там уже другая геология

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у соседей не получится... я живу на обезлюдевшем хуторе, ближайшие соседи со скважиной - в километре, но там уже другая геология

 

в спецов есть карты. мне очень повезло, полтава на 38 метрах, колодец планировал копач местный на 20 колец:):) мне скважина обошлась почти в цену колодца. поэтому обратитесь к нашим бурильщикам на форуме, что их карты показывают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратитесь к нашим бурильщикам на форуме, что их карты показывают

в какой ветке и в какой форме задавать вопрос? указывать координаты или названия урочищ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в какой ветке и в какой форме задавать вопрос? указывать координаты или названия урочищ?

 

ветка эта. но их не видно)

в личку попробуйте. телефоны у многих висят в подписи. координаты не помешают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...