Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна в квартиру

Sienia

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте!хотим заказать окна в детскую, и на кухню.Дом кирпичный,этаж 4 окна на восток. Хотели Рехау бриллиянт (очень нравится круглый штапик)но 40 пакет штапик не круглый и обрезанный. Посоветовали синего 42 пакет!Какой стеклопакет выбрать?Да окно собирают Азбука окон,(собирали у них балкон не очень остались довольны сборкой)но в городе работают по Рехау только с ними,думали veka 82,но опять в городе с Гуда норм не кто не работает! Дайте

 

Добавлено через 9 минут

Посоветуйте!хотим заказать окна в детскую, и на кухню.Дом кирпичный,этаж 4 окна на восток. Хотели Рехау бриллиянт (очень нравится круглый штапик)но 40 пакет штапик не круглый и обрезанный. Посоветовали синего 42 пакет!Какой стеклопакет выбрать?Да окно собирают Азбука окон,(собирали у них балкон не очень остались довольны сборкой)но в городе работают по Рехау только с ними,думали veka 82 вроде как Гудвин хорошо собирают,но в городе не кто с ними не работает!Вообще в Запорожской области заказать хорошие окна проблема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По VEKA Ви можете скористатися сервісом на їх сайті veka.ua/where-buy/, по Запоріжжю там є 3 дилера заводу Гудвін.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 9 минут

Посоветуйте!хотим заказать окна в детскую, и на кухню.Дом кирпичный,этаж 4 окна на восток. Хотели Рехау бриллиянт (очень нравится круглый штапик)но 40 пакет штапик не круглый и обрезанный. Посоветовали синего 42 пакет!Какой стеклопакет выбрать?Да окно собирают Азбука окон,(собирали у них балкон не очень остались довольны сборкой)но в городе работают по Рехау только с ними,думали veka 82 вроде как Гудвин хорошо собирают,но в городе не кто с ними не работает!Вообще в Запорожской области заказать хорошие окна проблема.

 

Вы рассматриваете Рехау, поэтому другие проф системы обсуждать не будем. Топ серия Рехау - шестикамерный профиль с тремя контурами уплотнения, стеклопакет 44 мм - Geneo. Дорого, но оно того стоит. Далее идёт Synego, дешевле чем Geneo, но стеклопакет 44 мм также присутствует в этой серии, и можно заказать круглый штапик. В пятикамерные системы (Бриллиант, Е-70) можно установить стеклопакет 40 мм и тонкий штапик 6,5 мм. Вопрос выбора зависит от ваших возможностей. Найти авторизованного партнёра Рехау в Запорожской обл. можно на сайте Рехау.юа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 9 минут

 

 

Вы рассматриваете Рехау, поэтому другие проф системы обсуждать не будем. Топ серия Рехау - шестикамерный профиль с тремя контурами уплотнения, стеклопакет 44 мм - Geneo. Дорого, но оно того стоит. Далее идёт Synego, дешевле чем Geneo, но стеклопакет 44 мм также присутствует в этой серии, и можно заказать круглый штапик. В пятикамерные системы (Бриллиант, Е-70) можно установить стеклопакет 40 мм и тонкий штапик 6,5 мм. Вопрос выбора зависит от ваших возможностей. Найти авторизованного партнёра Рехау в Запорожской обл. можно на сайте Рехау.юа

Профиль того конечно стоит. Только стоит ли его ставить в кирпичном советском доме без счетчика тепла в квартире? С точки зрения затрат и экономии я бы не ставил. Если утепленный дом со счетчиком тепла, тогда можно рассматривать. А так хороший понт. Пятикамерка 70 мм с двухкамерным пакетом с энергостёклами и аргоном более чем сойдёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 90 годов стоит автономное отопление!Вот муки выбора Rehau синего 42 пакет(44 на этот профиль не идёт 42 или 50)Гинео 44,производитель Азбука окон,с другим производителем конторы в городе не работают! Можно veka но только с Харькова через интернет,наши конторы с veka не работают!Подскажите за мульти стекло стоит ставить???сторона восток солнце до 11-12 часов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 90 годов стоит автономное отопление!Вот муки выбора Rehau синего 42 пакет(44 на этот профиль не идёт 42 или 50)Гинео 44,производитель Азбука окон,с другим производителем конторы в городе не работают! Можно veka но только с Харькова через интернет,наши конторы с veka не работают!Подскажите за мульти стекло стоит ставить???сторона восток солнце до 11-12 часов

 

44 мм стеклопакет по характеристикам лучше чем 42, Генео лучше чем Синего. На солнечную сторону можно установить "мульти" стекло. Выбор исходя из вашей платёжеспособности. Окна желательно заказывать у надёжной компании, которая работает в вашем регионе продолжительное время. Вопрос гарантии и обслуживания.

 

Добавлено через 5 минут

В мене Rehau Korsa Design 70 і напівкруглий штапік.

 

У меня стоят одна Geneo. Проверены при -33* за окном. Отопление на минимуме, котёл почти не включается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 90 годов стоит автономное отопление!Вот муки выбора Rehau синего 42 пакет(44 на этот профиль не идёт 42 или 50)Гинео 44,производитель Азбука окон,с другим производителем конторы в городе не работают! Можно veka но только с Харькова через интернет,наши конторы с veka не работают!Подскажите за мульти стекло стоит ставить???сторона восток солнце до 11-12 часов

 

В синего можно поставить пакет 50 мм в Генео 52 мм. Если автономное отопление, то эти профили не лишены смысла. Мульти чуть лучше и по энергосбережению, но совсем на чуть-чуть. Может и не стоит. Оно сильнее затемняет.

 

И вообще. Переезжайте под Киев. Мы Вам поставим отличные окна с отличным монтажом ;=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто ответил!Вроде определились Rehau cинего с тремя контактами уплотнения,пакет 42!но сомнения 2i пакет или мультик и 1i,начитался за этот термошок,или вообще не заморачиваться поставить одну 1i?aргон есть смысл?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто ответил!Вроде определились Rehau cинего с тремя контактами уплотнения,пакет 42!но сомнения 2i пакет или мультик и 1i,начитался за этот термошок,или вообще не заморачиваться поставить одну 1i?aргон есть смысл?

 

Мультики или 2i - разницы в энергосбережении вы не заметите. Аргон стоит копейки, но I- стекло хорошо работает в паре с аргоном. Поэтому Аргон желательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите!Поставили окна rehau geneo пакет 44 мульти стекло внутри i стекло дистанция теплая 16 и 16!каково было мое удивление когда я увидел кондинсат в низу стеклопакета причем на обоих окнах,хотя на улице +5!И ещё по шумоизоляции они такие же как мои 60 профиль однокамерный стеклопакет:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алик подскажите что значит не качественный?я заказал теплый подставочный профиль вместе поставили(так как мотажники впервые такое видели я так понял)на клей герметик по бокам по середине пена элостичная соудал,заменили ребята пеной rehau!Но почему то от окна как будто холодом веет и шум с улица чуть слышно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алик подскажите что значит не качественный?я заказал теплый подставочный профиль вместе поставили(так как мотажники впервые такое видели я так понял)на клей герметик по бокам по середине пена элостичная соудал,заменили ребята пеной rehau!Но почему то от окна как будто холодом веет и шум с улица чуть слышно

 

Смотреть надо. Может монтаж, может сборка, может подрегулировать надо. Вариантов много.

Но менять эластичную пену думаю не стоило. Она то тоже имеет лучшу по сравнению с обычной звукоизоляцию.

Кстати. Сендвича в конструкции нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сендвича нет,окно детская и кухня!пену покупал соудал флекс!специально заменить окна и теплый подставочный профиль установить!Но говорят что подоконник на эту пену плохо садить!вообще ребята заменили пеной rehauвсе окно и подоконник,а соудал подставочный профиль посадили вместе с клеем герметиком!Вопрос в другом почему конденсат выпал в низу коревой зоне стеклопакета теплой дистанционной рамкой с одним мультиком и i- стеклом газом аргоном?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сендвича нет,окно детская и кухня!пену покупал соудал флекс!специально заменить окна и теплый подставочный профиль установить!Но говорят что подоконник на эту пену плохо садить!вообще ребята заменили пеной rehauвсе окно и подоконник,а соудал подставочный профиль посадили вместе с клеем герметиком!Вопрос в другом почему конденсат выпал в низу коревой зоне стеклопакета теплой дистанционной рамкой с одним мультиком и i- стеклом газом аргоном?

 

Вопросы

1 Делаете или сделали ли откосы? Если сделали то когда?

2. Делаете ли ремонт? Если сделали то когда?

3. Есть ли сырая стена?

4. Был ли грибок на стенах? Если да, решили ли вопрос или просто закрыли чем-то?

5. Как расположено окно в стене? Насколько углублено?

6. Какая температура и влажность в комнате?

7. Как часто проветриваете комнату? На сколько открываете времени окно и как?

8. Работает ли вентиляция в ванной и кухне?

9. В какое время суток появляется конденсат?

10. Сколько в комнате живет человек?

11. О какой комнате речь? Или об обоих?

12. Ставили просто на пену или закрывали лентами, герметиком?

 

Три цифры с обратной стороны карточки не спрашиваю )))

 

По пене. Мне срочно надо было ставить подоконник дома а была только эластик от пеносила с пистолетом. Поставили хорошо подкладки и поставили на неё. За месяц не просел. Хотя конечно лучше не эластичную под подоконник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откосы сбили до кирпича,ещё не делали окна только пару дней назад поставили,ленты я хотел но когда сбил откосы и снял подоконник увидел что я там нормально ее не приклею( под подоконник все пространство пустота запенина с пенопластом,на откосах керпич не совсем ровный,вообще решил герметиком защитить с наркжи пеносил 25lm,внутри скорей всего стиз.Ремон сделан давно, влаги лишней браться негде,грибок раньше на откосах чуть был в низу на старых окнах и они очень потели!Да кстати грешу ещё на откосы,я когда сбил штукатурку между керпичами кое где щели и из них получало я их запенивал!Вообще интересно какая должна быть температура моего стеклопакета?кто в курсе напишите!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откосы сбили до кирпича,ещё не делали окна только пару дней назад поставили,ленты я хотел но когда сбил откосы и снял подоконник увидел что я там нормально ее не приклею( под подоконник все пространство пустота запенина с пенопластом,на откосах керпич не совсем ровный,вообще решил герметиком защитить с наркжи пеносил 25lm,внутри скорей всего стиз.Ремон сделан давно, влаги лишней браться негде,грибок раньше на откосах чуть был в низу на старых окнах и они очень потели!Да кстати грешу ещё на откосы,я когда сбил штукатурку между керпичами кое где щели и из них получало я их запенивал!Вообще интересно какая должна быть температура моего стеклопакета?кто в курсе напишите!

 

Вот Вам и ответ. Кладка не герметична. Поэтому проходит холод и звук. Ленту приклеить можно. Только для этого надо предварительно подготовить проем для их приклеивания. Подровнять каким-то гидроизоляционным раствором. Под подоконник надо было не пенопласт совать и пенить а сделать стяжку, если зазор большой получился. В общем вопрос не к окну.

Температура стекла зависит от температуры на улице и внутри. А конденсат зависит от температуры стекла и влажности в помещении. Если влажность повышенная, не помогут ни одни стеклопакеты и теплые дистанции. Вы так и не ответили на половину моих вопросов. Поэтому больше конкретно ответить ничего не могу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё по шумоизоляции они такие же как мои 60 профиль однокамерный стеклопакет:(

Разница в шумоизоляции между стеклопакетом 6-16-4 и стеклопакета 4-16-4-16-4 всего в 2 дБ.

Человеческое ухо такую разницу не улавливает, так что не ожидайте супер-пупер звукоизоляции от стеклопакета с одинаковыми по толщине стеклами. Для этого нужно было применить другую формулу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую нужно было формулу приминить для шумоизоляции 44 пакета(так на будущее)?

Все зависит от уровня шума и его источника.

Подбирается индивидуально.

Но в любом случае стеклопакет должен быть с разными по толщине стеклами. Лучше всего гасит шум триплекс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай по порядку 1.Откосы ещё не делали.2.Ремонт 2015 сделали окна частично поменяли думали старых пластиковых хватит.3.да вот в детской

Откосы стена как чуть мокрела как конденсат,и окна очень текли!4 .Грибок был на откосах в низу в детской и то как оказалось когда сбивали откосы только поверхностно на краске!5.На сколько углубленно в четверть стандартно всавленно.6.температура 20-21 градус на улице +5.7.комнату пару раз в день проветриваем ,открываем окно на проветривание.8.Вентиляция работает везде листок бумаги пережимает!9.Конденсат появляется вечером,утром солнышко греет стеклопакет все сухо.10.В комнате пока не кто не живёт ребенок маленький пока с нами.11.В обоих кухня и детская.12.Ставили на пену Rehau,вместо лент собираюсь герметика и заделать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай по порядку 1.Откосы ещё не делали.2.Ремонт 2015 сделали окна частично поменяли думали старых пластиковых хватит.3.да вот в детской

Откосы стена как чуть мокрела как конденсат,и окна очень текли!4 .Грибок был на откосах в низу в детской и то как оказалось когда сбивали откосы только поверхностно на краске!5.На сколько углубленно в четверть стандартно всавленно.6.температура 20-21 градус на улице +5.7.комнату пару раз в день проветриваем ,открываем окно на проветривание.8.Вентиляция работает везде листок бумаги пережимает!9.Конденсат появляется вечером,утром солнышко греет стеклопакет все сухо.10.В комнате пока не кто не живёт ребенок маленький пока с нами.11.В обоих кухня и детская.12.Ставили на пену Rehau,вместо лент собираюсь герметика и заделать!

 

Смею предположить что проблема больше в помещении.

Кухня это вообще комната с повышенной влажностью и при готовке надо открывать окно. Учитывая что у Вас маленький ребёнок, думаю что проветривания не хватает. Да и к стене что мокрела есть вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...