Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите оценить качество укладки плитки

gaset

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

Уложили плитку в доме. В плане аккуратности у меня вопросов нет. Но есть вопрос к пустотам, которые простукиваются. По факту пустот нет, т.к. плитка ложилась не на ляпухи. Плитку (размер 800х800) ложили на слой клея, т.к. надо было приподнять немного уровень. На сколько смогли разобраться, то клей при усадке даёт такой результат. При чем что в санузлах плитка 600х600 не имеет такой проблемы.На сколько это критично? Все перекладывать очень затратно и нет времени. Каких-то лёгких и быстрых или не быстрых решений я не вижу. Хочется на данном этапе понимать, продолжать двигаться дальше или тормозить все и решать данный вопрос.

 

Тут можно посмотреть результат:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это результат укладки на слой.

Классика жанра.

Усадка клея ни при чём.

Там просто пустота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только увидел видео снятое через замочную скважину смотреть перехотелось

По поводу шо робить?

Расшить и закачать шприцем спецсостав типа жидкого стекла.

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это результат укладки на слой.

Классика жанра.

Усадка клея ни при чём.

Там просто пустота.

 

На сколько они критичны в данном случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы не будете создавать ударных точечных нагрузок,типа молотком кидать,то при обычных условиях эксплуатации простоит Ваша плитка долго.Так что оставте на взякий случай парочку плиточек про запас и спите спокойно. Насколько помню из ДБНов нормой считается заполнение клеем 80 % пустот под плиткой.Лет так 20 и более назад когда клали плитку на раствор она вся так простукивалась,к примеру в моей старой квартире стоит до сих пор,уже 35 лет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь можно было подлить на необходимую высоту, и вы бы с ключиком не бегали и плиточник бы не вспоминал вас злым тихим слоем.

КФ укладывать на слой - это утопия.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем там 1-1.2 см клея. Я думал, что больше. Т.е. более или менее нормально.

 

То, что надо было чем-то типа ремонтной смеси поднять, чтобы не было этой проблемы, то уже сейчас понимаю. Но уже, что имеем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже предстваить не могу как ее умудрились вообще на слой укладывать. Тут на ровную стяжку с применением СВП и то трудно выровнять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже предстваить не могу как ее умудрились вообще на слой укладывать. Тут на ровную стяжку с применением СВП и то трудно выровнять.

 

Лежит все ровно. К этому придраться не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе на балконе укладывал плитку на клей. Тоже местами слой не маленький, так как балконная плита очень далека от идеала. Тоже очень сильно простукивалось местами. Думал отлетит. Через месяц уже эти места не простукивались. Так что не обращайте внимания
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...