Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

разница напряжения в многоквартирном доме

Andrew71

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, в чем может быть причина:

дом на одно парадное, щиток один.

в одной части дома (допустим, слева) напряжение 240-250В, в другой (справа) - 180-190В.

не постоянно. вчера вот целый день была такая фигня. сегодня напряжение ближе к 200-230

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, в чем может быть причина:

дом на одно парадное, щиток один.

в одной части дома (допустим, слева) напряжение 240-250В, в другой (справа) - 180-190В.

не постоянно. вчера вот целый день была такая фигня. сегодня напряжение ближе к 200-230

Если ввод в квартиры однофазный - все просто. Часть кваритр сидит на одной фазе, честь - на другой, часть - на третей. Нагрузки не сбалансированы, там, где больше потребителей - идет просадка. На других фазах - уходит вверх.

Самый простой вариант лечения - договориться с электриком и переключить часть квартир с перегруженной фазы на другие. И не помешает проверить ноль на щите - похоже, контакт на нем не очень хороший.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ввод в квартиры однофазный - все просто. ...

 

Спасибо за ответ. Суть проблемы я понял, но эти скачки безсистемны.

началось все недели 4 назад, когда в выходной день на несколько секунд выключился свет.

потом в моей квартире наблюдалось понижение напряжения в течении дня, в разное время. а иногда и повышение.

последние дни - низкое напряжение практически весь день.

например вчера - с 10 утра и до 11 вечера (наименьшее - около 10 вечера - 175В)

сегодня утром, до 9 часов - около 200-210 В, потом резко упало до 185В

что и где искать? в доме или до?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Суть проблемы я понял, но эти скачки безсистемны.

началось все недели 4 назад, когда в выходной день на несколько секунд выключился свет.

потом в моей квартире наблюдалось понижение напряжения в течении дня, в разное время. а иногда и повышение.

последние дни - низкое напряжение практически весь день.

например вчера - с 10 утра и до 11 вечера (наименьшее - около 10 вечера - 175В)

сегодня утром, до 9 часов - около 200-210 В, потом резко упало до 185В

что и где искать? в доме или до?

На трансформаторе отгорает нейтраль. Чревато получением 380В и сгоранием всей техники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Суть проблемы я понял, но эти скачки безсистемны.

началось все недели 4 назад, когда в выходной день на несколько секунд выключился свет.

потом в моей квартире наблюдалось понижение напряжения в течении дня, в разное время. а иногда и повышение.

последние дни - низкое напряжение практически весь день.

например вчера - с 10 утра и до 11 вечера (наименьшее - около 10 вечера - 175В)

сегодня утром, до 9 часов - около 200-210 В, потом резко упало до 185В

что и где искать? в доме или до?

 

Вообще то вам электрика искать нужно квалифицированного, который придет и разберется в чем проблема, а не спрашивать куда бы вам самому заглянуть, при том вы понятие не имеете о трехфазных вводах на межэтажных стояках. Не рискуйте здоровьем и жизнью, не лезьте вы туда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, а не спрашивать куда бы вам самому заглянуть

Где написано, что ктото кудато собирается лезть или заглядывать?

Сеть в доме обслуживает жэк, до дома - дтэк. Мой вопрос сводился к тому, можно ли по симптомам, предположить в чьей зоне ответственности происходит херня с разбалансом фаз, ибо сейчас отмораживаются оба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где написано, что ктото кудато собирается лезть или заглядывать?

Сеть в доме обслуживает жэк, до дома - дтэк. Мой вопрос сводился к тому, можно ли по симптомам, предположить в чьей зоне ответственности происходит херня с разбалансом фаз, ибо сейчас отмораживаются оба.

 

Не вобиду Вам скажу...

Если отгорит Ноль хоть в ТП или у Вас на этаже и после этого накоется бытовая техника у Вас в хате,ТО 99,95% ВЫ ничё,никому и ни"хрена" не докажите...даже в суде...:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...