Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

8е чудо света 1эт. на ~250 кв

AirCheese

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте

Ну понеслись....

На форуме не давно, но уже имею небольшое представление, совсем не большое))

 

Приобрел участок с блочным фундаментом и перекрытый плитами(5.6м). Цоколь высотой около 3х метров. Сие строение около 13×12. См фото.

Хочу это все убирать, не очень хочется цоколь и сам фундамен, сделан так себе. Стоит с 1998 года, но сказали газометон потянет легко,но чето не хочется мокатся в это дело... подвал конечно можно. Надо думать...

Как только начал читать форум,то хотел 2эт, с вторым светом и тд. Но сейчас понял,что огорода не будет и много земли не надо и решили одноэтажник.

Вот пока хочу обратиться за помощью к бывалым, как расположить дом на участке и предварительная планировка, с архитектором еще определяюсь. Геодезия в процессе...

Дом для 2 + 2 + ¹dog )), и гараж на 2 машины и жена хочет террасу,чтоб не бегать в беседку. Хотя для нее место тоже будет)))

:flag1:

 

Соседи справа построили вмеже с забором((

Вот с этой стороны и хочу больше не жилых помещений и сдвинуть дом максимально близко?

Фото соседей с задней стенки фундамента.

Сейчас открыт вопрос,что делать с этим пятном 13х12 и как его можно применить и материалы-плиты и блоки-50ки и 40ки.

Пока так:o

IMG-3bacd1367efa235e24d85d66b9c20986-V.thumb.jpg.0297e34144203601d784a45dfe9dd98f.jpg

20201010_173545.thumb.jpg.c99c44953f47cdd9540e8afa7e0507be.jpg

20201010_173530.thumb.jpg.00f75768f3b926807366286e80e56711.jpg

Screenshot_20201015-125848_Maps.thumb.jpg.30bdb9d7c387fa74897f4f0bdd4ab0e8.jpg

Screenshot_20200929-015202_Chrome.thumb.jpg.4ef5e26bc2af1c901e004a8a19a58646.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) озвучьте бюджет - если планируете уложиться менее чем на в 200 куе - урезайте. А так проект ничего :hlop:

 

2) перепланировка фундамента на месте 3 метрового котлована - может быть болезненной для кармана

 

3) возможность применения материалов для своей стройки - покажет геология и проект фундамента. Можете конструктора поставить как задачу использовать материалы по списку. Плиты перекрытия скорее всего не пригодятся. А вообще бы я все продал с дисконтом к рынку и делал бы по оптимальному варианту свой фундамент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) бюджет дело наживное, но размеры помещений однозначно другие, этот скин, просто как пример.

Детские по 12, спальня до 20, излишка не хочу, а вот кухну гостиную, да, хочу большую)

 

2) глубина от нуля около 1,2-1.5 + высота цоколя

 

3) согласен. Та вот думаю,чтоб разобрали бесплатно и забрали это все ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируете строится с зарплаты? просто дело наживное может быть в плюс, а может и в минус
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вот думаю,чтоб разобрали бесплатно и забрали это все ...

Ню-ню... И видимо ваш фундамент с плитами простоит 32 года без отмостки под дождем и станет только красившее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня фундамент между моим первым решением строить дом и вторым тоже простоял годами. Изначально также хотел двухэтажный, но потом желания изменились и одноэтажный спроектировал основываясь на готовом фундаменте. Возможно, можно сделать экспертизу фундамента и как-то встроиться проектом на существующий, если он жив? Просто демонтаж и реализация это серьезные дополнительные затраты, а реализация это ещё и морока. У меня два бетонных лестничных марша валяется и никак сдыхаться их не могу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагаю, что демонтаж фундамента и вывоз на свалку обойдется в 20-25 тыс. Это не сумма в контексте общего бюджета стройки, поэтому не стоит на нем зацикливаться. Получится продать - хорошо. Нет - ну жизнь на этом не закончилась
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) бюджет дело наживное, но размеры помещений однозначно другие, этот скин, просто как пример.

Детские по 12, спальня до 20, излишка не хочу, а вот кухну гостиную, да, хочу большую)

 

2) глубина от нуля около 1,2-1.5 + высота цоколя

 

3) согласен. Та вот думаю,чтоб разобрали бесплатно и забрали это все ...

 

Вы зря так.

Отличная планировка, отличный дом и отличное зонирование.

Меня только один момент смущает - постирочная и маленький санузел, но даже оставить его так и все равно хорошо.

Не много, ни мало.

Если рассматривать уменьшение, я бы:

убрал гараж в отдельное строение

И тогда сдвинул левую стену на 1-3м, уменьшив ширину гостинной-кухни, жилую зону бы не трогал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с этой стороны и хочу больше не жилых помещений и сдвинуть дом максимально близко?

Придется делать пожарные разрывы. Максимально близко не получится(((

 

У соседей еще и слив с крыши на вашу сторону(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придется делать пожарные разрывы. Максимально близко не получится(((

 

Не получится. Тут нужно от 8 метров. В рамках тесной застройки вроде можно уменьшать. Надо говорить с архитекторами из местного гаска, которые будут делать стройпаспорт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируете строится с зарплаты? просто дело наживное может быть в плюс, а может и в минус

 

Поэтапно...

 

Добавлено через 2 минуты

Придется делать пожарные разрывы. Максимально близко не получится(((

 

У соседей еще и слив с крыши на вашу сторону(((

 

Слив сказал убрать на первый день- попросил))

 

Кум сказал что есть знакомые которые узаконят или как правильно сказать. Утвердят строение если будут недочеты. Гараж же тоже нельзя строить в линию с забором?

 

Добавлено через 3 минуты

У меня фундамент между моим первым решением строить дом и вторым тоже простоял годами. Изначально также хотел двухэтажный, но потом желания изменились и одноэтажный спроектировал основываясь на готовом фундаменте. Возможно, можно сделать экспертизу фундамента и как-то встроиться проектом на существующий, если он жив? Просто демонтаж и реализация это серьезные дополнительные затраты, а реализация это ещё и морока. У меня два бетонных лестничных марша валяется и никак сдыхаться их не могу.

 

Не хочу я цоколь, у плоховато он сделан. Потом скину фотки изнутри. Пятно фундамента сильно близко в фасаду, неее!?

Убрать цоколь и привязаться к существующему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кум сказал что есть знакомые которые узаконят или как правильно сказать. Утвердят строение если будут недочеты.

Вы сначала уточните не со слов кума а получите стройпаспорт. Ширина дома 18м очень немаленькая. Плюс отступы. У вас фасадная часть участка сколько метров?

 

Гараж же тоже нельзя строить в линию с забором?

Отдельностоящий гараж в некоторых случаях вроде как можно. Уточняйте у архитектора во время создания стройпаспорта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сначала уточните не со слов кума а получите стройпаспорт. Ширина дома 18м очень немаленькая. Плюс отступы. У вас фасадная часть участка сколько метров?

 

 

Отдельностоящий гараж в некоторых случаях вроде как можно. Уточняйте у архитектора во время создания стройпаспорта

 

Согласен,надо проштудировать эту тему!

 

Участок 25 х 40

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельностоящий гараж в некоторых случаях вроде как можно. Уточняйте у архитектора во время создания стройпаспорта

 

Мне не разрешили, сославшись на ДБН от октября 2019, пришлось смещать гараж на «линию застройки».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня облагородил участок, вывезли 6 камазов всякого гггг

 

В фундамент, что у вас на участке, минимум 10 куе вложено. Может подумаете как использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В фундамент, что у вас на участке, минимум 10 куе вложено. Может подумаете как использовать?

 

Вот и прошу совета!!!

 

Разобрать и использовать БЛОКИ и плиты?

А плиты можно укорачивать/обрезать?

 

Фундамент уже стоит около 20 лет, блоки стоят на глубине около +/-1.5м от ноля

Убрать один ряд блоков,засыпать и строить без цоколя? Или разобрать все и использовать блоки под новое пятно? А еще вариант привязаться к этому фундаменту, но сказали может пойти трещина,так как этому уже лет 20 и новый может дать не равномерную усадку?

20201016_170543.thumb.jpg.77238519138f4b4817bee8a3eaa72627.jpg

20201016_170552.thumb.jpg.6fff5b7298b63023bc2714de23be3fc6.jpg

20201016_170554.thumb.jpg.495061518e77fb4b3726843ad177f0da.jpg

20201016_170631.thumb.jpg.8c066b30585c0077ed4782015e81d9eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не разрешили, сославшись на ДБН от октября 2019, пришлось смещать гараж на «линию застройки».

Да, слышал про новые нормы с 19 года. Надо все узнавать!

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно жалко такие весчи разбирать и выкидывать! :)

Внимательно посмотрите на фото 4... Левый угол! Цоколь и фундамент - уже с трещинами, причём конструкционными!

И это при том, что это всё не нагружено!

Разобрать - дело не хитрое! А вот потом засыпать и подготовить к новому - тот исчо геморок!

Лучше всего внимательно посмотреть - как использовать существующие дела и совместить с новыми! Тут вам в помочь только местные спецы, всё внимательно осмотреть... что то снять и потом опереться на оставшееся!

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Так там вообще среднюю стену нужно перебирать...

 

Все-таки наверно буду разбирать и что хорошее останется, использовать.

 

А подскажите процесс для нового пятна.

Это достать, засыпать,утрамбовать,подождать и ставит блоки.

Что лучше здесь будет блоки или лента,если не использовать этот старый контур. Новые стены будут проходить через это пятно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите процесс для нового пятна.

Алгоритм следующий... Сначала попробовать посадить желаемую планировку с долипками на сущ. конструкцию В ПЛАНЕ! Затем определиться с отметкой 0,00!

После этого станет понятным что надо убирать, что усиливать, что добавить!

Есть альтернативные варианты! Например посадить на существующую раму основания некую монолитную плиту со свесами консолями и усилителями... и на ней колхозить желаемый дом! Но это - всё только по месту! Удалённо такие штуки не сделать!

 

Убрать всё, протрамбовать и тд и тп - уууух! секас ещё тот... Привести 250м2 высотой в 2м в состояние коренного грунта - почти не посильная задача... разве что засыпать и ждать пару-тройку лет а за это время собирать ден. знаки :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве что засыпать и ждать пару-тройку лет
А как жеж некоторые застройщики снимают грунт, завозят надцать машин песка, укатывают бульдозером и давай по нему УШП делать? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некоторые застройщики снимают грунт, завозят надцать машин песка, укатывают бульдозером и давай по нему УШП делать?

Это вы у них и спросите, шериф! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы у них и спросите
Спасибо за ответ, но у меня на участке нет закопанного цоколя. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, но у меня на участке нет закопанного цоколя. :)

 

Ну тогда и постойте тихонько в сторонке! А то " в каждой дырке - затычка"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...