Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начал ржаветь профиль забора

Morgenstern

Рекомендовані повідомлення

Печаль-беда.

В прошлом году летом купили профиль, смонтировали забор. Профиль китайский, продавец божился, что качество распрекрасное. А сейчас с изнанки по всему профилю проступила ржавчина. Я немножко в шоке.

Что с ним теперь делать? Красить? Чем и как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печаль-беда.

В прошлом году летом купили профиль, смонтировали забор. Профиль китайский, продавец божился, что качество распрекрасное. А сейчас с изнанки по всему профилю проступила ржавчина. Я немножко в шоке.

Что с ним теперь делать? Красить? Чем и как?

 

я бы заказал новый профнастил, более приличный, и прикрутил бы. Будет радовать глаз. Старый профиль за четверть цены можно выложить на олх, вполне возможно что купят.

 

Либо второй вариант - сделать двухсторонюю зашивку, прикрутив с внутренней стороны забора новый красивый профнастил. А снаружи пусть старый остаётся, фиг с ним

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, честно говоря, ни морально, ни финансово не готова сейчас опять на профиль тратиться :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачистить ржавчину. Погрунтовать из краскопульта. Покрасить из краскопульта.

Чем быстрее уберете ржавчину, тем проще и дешевле будет перекрасить. Не надо будет применять модификаторы ржавчины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачистить ржавчину. Погрунтовать из краскопульта. Покрасить из краскопульта.

Ик... А без зачистки не? Он же волнистый. И его много метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно прямо по ржавчине завозюкать самой дешевой эмалью пф-155 при помощи мокловицы. Год-полтора должно постоять, а потом вернётесь к вопросу, но уже будет сложнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль китайский, продавец божился, что качество распрекрасное.

А цену хорошую предложил? Да и что ему рассказывать-то надо было, что вы покупайте, а через год он поржавеет? Вы бы купили? Отож. А ему что с ним делать?

 

ни морально, ни финансово не готова сейчас опять на профиль тратиться

А на краску? Вы посчитайте. Обычная отечественная 3 в 1 стОит 500 грн за 2,7 кг. К ней желателен краскопульт, ибо она достаточно быстросохнущая и ни валиком, ни кисточкой её нормально не положить - сохнет прямо на инструменте. И наложить её надо слоем хотя бы 120 мкм - а это как раз на 10 м2 и слой же не один нужен, понятное дело. И не факт что она не облезет... Хаммерайт тот еще дороже. Ну и сама работа по покраске в несколько слоев. Ни проще ни дешевле не будет, если на бляхе цинка нет от слова совсем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цену хорошую предложил? Да и что ему рассказывать-то надо было, что вы покупайте, а через год он поржавеет? Вы бы купили? Отож. А ему что с ним делать?

Ну как-то была надежда, что не совсем они наглые, чтобы откровенное гэ продавать...

Вроде довольно крупный винницкий продавец профнастила... Ну да, лопушок я...

128 грн за квадрат, леший его знает, хорошая цена или нет, цели купить подешевле не было, просила от 45-ки по толщине хороший, вот и продали...

 

Ни проще ни дешевле не будет, если на бляхе цинка нет от слова совсем.

Цинка нет видать таки совсем :(

 

Добавлено через 7 минут

Что самое забавное, брала у той фирмы, которую мне порекомендовали на этом форуме. Правда у другого менеджера, заказала раньше, чем ответили тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

128 грн за квадрат

Ну не прям так уж дешево. Хорошая бляха на 50 грн дороже (как раз цена краски...), не китайская, со стойкой к выгоранию краской и цинком. Но да, кто ж знал что оно через год поржавеет :( .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не прям так уж дешево. Хорошая бляха на 50 грн дороже (как раз цена краски...), не китайская, со стойкой к выгоранию краской и цинком. Но да, кто ж знал что оно через год поржавеет :( .

Ну дык это ж и обидно, если б мне так и сказали, вот тебе на выбор, будет дороже, но лучше, я б взяла дороже.

А то видать надо было втюхать неликвид, и менеджерица обрадовалась, что лох клюнул :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как-то была надежда, что не совсем они наглые, чтобы откровенное гэ продавать...

"не может же он все время врать..." (с) :D

Если есть только налет ржавчины, то можно 3 в 1 краской все задуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю выставить претензию продавцу даже не рассматривается?

Прочитала в отзывах, что им уже предъявлял недовольный клиент претензию и получил совет от продавца покрасить баллончиком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала в отзывах, что им уже предъявлял недовольный клиент претензию и получил совет от продавца покрасить баллончиком...

 

не такой и плохой совет. Можно ночью написать баллончиком на их магазине что профнастил некачественный, гарантии нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не такой и плохой совет. Можно ночью написать баллончиком на их магазине что профнастил некачественный, гарантии нет.

Ахаха )))) отличная идея ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Для того, чтобы покрасить правильно и не пожалеть об этом через год, хотя бы выложите фото. Не всегда стоит красить поверх, даже если так намного проще кажется. Еще, если цинк все-таки есть, без специального грунта или специальной краски красить не стоит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...