Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чан

MaksimZ

Рекомендовані повідомлення

А я ж про шо? :)

Поэтому prom.ua/Kupel-s-podogrevom.html

 

 

а есть на сайте пользователи? как оно через год-два-пять выглядеть будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если просто горячая вода то деревянная купель.

Она и комфортнее и дольше держит тепло.

В том видео что я публиковал выше, человек как раз избавился от деревянной, мотивировал, что сложнее уход, слизь и т.д. и предпочёл пластик, я с ним согласен.

Да и финны не дураки и тоже перешли на пластик.

 

Добавлено через 7 минут

1. Потому что бетоном можно воспроизвести традиционные, присущие чугуну, округлые, приятные на ощупь, грани и сферическую форму.

2. Потому что бетонная чаша априори будет толстостенной и как следствие, иметь большую тепловую инерцию, аналогичную чугуну. Помимо недостатков с длительным прогревом, есть ещё преимущество с длительным остыванием

3. Потому что не нужно кран.

4. Можно изготовить самому

1. Я не представляю как по месту создать такую форму и во что это выльется в деньгах и какое потом сделать покрытие внутри и насколько долговечным оно будет.

2. В видео выше человек топил деревянную купель с пластиковым вкладышем 2,5 часа осенью, сколько надо времени и дров чтобы нагреть бетонный чан зимой? Финская купель тоже держит температуру, т.к. утеплена пенопластом, а сверху теплая крышка, он в видео это показывает.

3. Для купели кран так же не нужен, они на видео её установили вдвоём.

4. Это мазохизм)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я не представляю как по месту создать такую форму и во что это выльется в деньгах и какое потом сделать покрытие внутри и насколько долговечным оно будет.

То что Вы не представляете как, ещё не делает конструкцию невозможной.

Это ж тело вращения.

Стало быть шаблон по оси задаст нам необходимые формы.

Несколько мешков сыпучем, немного арматуры, немного экструдированного пенополистирола и свободного времени. Вот и вся забота.

 

2. В видео выше человек топил деревянную купель с пластиковым вкладышем 2,5 часа осенью, сколько надо времени и дров чтобы нагреть бетонный чан зимой? Финская купель тоже держит температуру, т.к. утеплена пенопластом, а сверху теплая крышка, он в видео это показывает.

Так и бетонную можно соорудить на основе из утеплителя. И крышкой накрыть.

 

3. Для купели кран так же не нужен, они на видео её установили вдвоём.
Расскажите это топикстартеру

 

4. Это мазохизм)

Но не противоречит закону

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного экструдированного пенополистирола и свободного времени.

Не знаю как для Вас, а для меня лично, время самый дорогой ресурс после здоровья, поэтому мне дешевле купить готовое изделие, а свободное время, которого не так много, использовать на любимое хобби и общение с семьёй. Как в рекламе: жители Виллабаджо уже парятся в купели и наблюдают как жители Вилларибо парятся с бетонным чаном)))

И по итогу всё же из этой затеи, как в большинстве случаев, может получиться "сало в шоколаде". Сейчас ищем родственнику дом, так я этих наших ноу-хау дизайнов и полётов архитектурных решений таких насмотрелся, что плакать хочется)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как для Вас, а для меня лично, время самый дорогой ресурс после здоровья, поэтому мне дешевле купить готовое изделие, а свободное время, которого не так много, использовать на любимое хобби и общение с семьёй. Как в рекламе: жители Виллабаджо уже парятся в купели и наблюдают как жители Вилларибо парятся с бетонным чаном)))

И по итогу всё же из этой затеи, как в большинстве случаев, может получиться "сало в шоколаде". Сейчас ищем родственнику дом, так я этих наших ноу-хау дизайнов и полётов архитектурных решений таких насмотрелся, что плакать хочется)

Ведёте себя как топикстартер, чесслово.

 

Зачем с таким упорством сопротивляться тому, что что мне кажется одним из возможных вариантов?

 

Ваша жизнь - ваш чан, время, силы, деньги и семья.

 

Кому-то, например, наоборот интересно заморочиться и поэкспериментировать с бетоном.

 

Кто-то покупает домашние хлебопечка, йогуртницы, мороженницы и прочий кулинарный стафф и с удовольствием мастерит себе корм, а кто-то гордо выходит из супермаркета с полными корзинами еды.

Кто-то радуется, когда вся семья колупается на стройке а кто-то позалипать в телек любитель.

У каждого своё счастье и понимание семейного отдыха.

Лично я бы заморочиться. Пытливый ум рукам покоя не даёт.

 

Я бы соорудил из бута постамент.уложил бы на дно будущей чаши экструзию 150 мм, пропенил бы хорошенько. Далее последовательно наносится тонкий слой бетона и последовательно чередуется с изогнутыми прутами 6 мм. Толщины 60-80 мм хватило бы с головой

В справочнике инженера-конструктора можно найти состав гидротехнического бетона.

В качестве финального аккорда - полируется это всё дело и с лёгким паром.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому-то, например, наоборот интересно заморочиться и поэкспериментировать с бетоном.

ТС спросил: "Захотелось поставить Чан )))

понятное дело что чугунный врядли - по многим факторам.

На какую компанию обратить внимание? какой лучше брать? техническая нержавейка?" Он не писал, что хочет заморочиться с постройкой)

Хотя согласен, что если стройка-хобби и интересно повозиться то пожалуйста, это ответ в Вашем стиле, как я писал выше: каждому своё, не имею ничего против, просто высказал видимые мною минусы бетона. Т.е. по моему Вы пошли по длинному и сложному пути, но если так интересней пожалуйста)

 

Кто-то покупает домашние хлебопечка, йогуртницы, мороженницы и прочий кулинарный стафф и с удовольствием мастерит себе корм

Я так же пользуюсь этими приборами, но по причине того, что в супермаркетах эти продукты не натуральные, тем более в кулинарии), а если бы в продаже были таковые хорошего качества то покупал бы не задумываясь.

Кстати йогурт и мороженое как ни странно, но у меня не получаются из натурального домашнего, коровьего молока, только из пастеризованного 6%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за комменты, для себя решение принял. в течении ноября планирую реализовать )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за комменты, для себя решение принял. в течении ноября планирую реализовать )

Ну тогда отпишитесь по результату, поделитесь впечатлениями!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...