Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какое кресло самое удобное для работы за компом?

henko

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, плз, а то их сейчас так много и такие разные. Все таки в нем проводится большая часть времени, хотелось бы сделать выбор с умом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из собственного опыта: ноутбук + удобный диван/кресло/шезлонг.

Чтобы сидеть полулежа, закинув ноги вверх.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к мнению, что ноутбук+диван удобнее всего. Но не для всех это подходит. Если требуется много ввода текста, работа во всяких CAD/Photoshop и т.п., то да, стол удобнее. А кресло советовать - дурное дело. Я видел много коллег, которые меняют кресло на обычный твердый стул. Потому что ИМ так удобнее. Потому совет только один - идти в большой магазин и примерять под собственное седалище+спину. Ну и общий совет - не брать кожу. Да, приятно, да круто. Но вот попка потеет. Лучше всего - сетка. Ну и, как можно больше, регулировок: высота, угол наклона спинки, высота подлокотников.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эргономичный, удобный, средне-твердый, текстильный, с подлокотниками стул...сейчас смотрю мужу в кабинет стул :(хочется дизайнерский, деревянный и пусть даже б/у. появляются и разметаются , видно не одна я такая умная:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эргономичный, удобный, средне-твердый, текстильный, с подлокотниками стул...сейчас смотрю мужу в кабинет стул :(хочется дизайнерский, деревянный и пусть даже б/у. появляются и разметаются , видно не одна я такая умная:lol:

 

стол будет обшит зеленым сукном?

 

Добавлено через 53 секунды

Herman miller Aeron

выбрать только под свой рост и вес

но ценник 2к$

 

у вас очевидно было очень голодное детство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стол будет обшит зеленым сукном?

 

с некоторых пор зеленый не мой цвет:unknown:...нет, если обивка будет в нормальном состоянии и подходить по цветовой гамме оставлю аутентичную
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, но моя компенсаторика прошла через иные ценности

Ваша компенсаторика заканчивается выбором кресла на строительном форуме, вместо реального похода в магазин за ним

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша компенсаторика заканчивается выбором кресла на строительном форуме, вместо реального похода в магазин за ним
погода, знаете ли не воодушевляет куда-то ходить. Это вы, молодежь, все руками норовите пощупать, мы же, старое поколение, предпочитаем олдскульно через эти ваши интернеты покупать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня самая удобная поза - это сидя на полу, ноут на краю дивана. Но у меня привычка с детства сидеть на стуле вместе с ногами, теперь не помещаюсь :)

Шезлонг нужно будет попробовать, с ноутом должно быть самое оно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Herman miller Aeron

выбрать только под свой рост и вес

но ценник 2к$

 

це гімно. Переоцінене раз в 10 - мінімум. Є нормальні бренди по співвідношенню ціна-якість. Починаючи з польського Profim Veris Net/Xenon Net за 500 євро які зручніші хермана.

Сам вже 5 років сиджу на Topstar Open Art Ltd і мені він зручніший за Aeron

 

Добавлено через 3 минуты

Направление такое

 

computer-chair-with-speakers.jpg?s=pi

 

Оце нагадує серію South Park

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До фени какое кресло, главное долго не сидеть и чаще менять позу, после 40-ка больше пары часов в одной позе уже не поработаешь: сидя поясница начинает болеть, лежа задница, а стоя ноги ниже колен
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До фени какое кресло, главное долго не сидеть и чаще менять позу, после 40-ка больше пары часов в одной позе уже не поработаешь: сидя поясница начинает болеть, лежа задница, а стоя ноги ниже колен
Я когда в офисе работал (ессно сидя), к концу дня шел в спортзал.

Отжимания очень помогают - мышцы растягивают позвоночник.

 

Сейчас работаю полулежа на диване, закинув ноги наверх.

нагрузка на позвоночник намного ниже. Но все равно надо делать перерывы, ессно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сейчас работаю полулежа на диване, закинув ноги наверх...Но все равно надо делать перерывы, ессно.

 

Ессно, на еду...:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стулья голландского архитектора/дизайнера Марта Стама.

 

www.elledecoration.ru/heroes/design-history/stulya-iz-gnutyih-trubok-avtor-neizvesten/

 

А вот современное воплощение этого дизайна (возможны варианты со сплошной высокой спинкой, но я уже шестой год пользуюсь именно этим)

 

amf.com.ua/stul_silvija_khrom_kozhzam_chernyjj/p012376/

 

012376.jpg

 

На фото правильная версия — снизу есть упоры, как бы ножки на трубе.

Но и просто труба, как чаще всего продают — пол не царапает, конечно.

 

Естественно, он пружинит — так, как нужно, и помогает не уставать.

Уже скоро год как сижу на кресле с колесиками, после крайнего ДР,

но подумываю как его передарить и пересесть на любимый дизайнерский стул опять.

 

Мне очень жаль, но дороже 1000 грн в продаже его не видел.

Реально около 800 даже.

 

 

В отличие от мебели по проектам Ле Корбюзье, которая при сопоставимой

технологичности и простоте может стоить в разы и десятки раз дороже,

впрочем — подходящего для работы за компом стула выбрать сложнее все равно.

Шезлонг, правда, у него был, щас под штуку долларов стоит примерно:

mdGUfufV8ylRbkZAvBJbEAayYvgPmYa4xF_qnQ4X5mt7kzAd8U6MTNrMb2kkxCDufr7OmQT2Gt2QHQc-5Eh78CV8XNILiXo51YcX5ykmgpNIzy6lWb0c6TZXk66kahfFy0tp61ODjKA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу на обычном твердом стуле. Но по этой оживленной дискусии начинаю понимать, что живу я оказывается не правильно ! :fool:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу на обычном твердом стуле. Но по этой оживленной дискусии начинаю понимать, что живу я оказывается не правильно ! :fool:
Вы не одна такая...я таки нашла то что искала ( б/у, дерево, дизайнерское, демократичное по цене) сейчас его приводят в божеский вид и по результатам отчитаюсь ( если интересно)...на фото не оно:)

124934855-3253777831411915-1666385139261409572-o.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это примерно то, что я говорил в самом начале - каждому свое! Потому советы по креслу, скажем, не всегда полезны. То, что нравится одному - не понравится другому.

Также обратите внимание, что Татьяна явно понимает в креслах и опробовала многое :) U15NqJi.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Эргономичный, удобный, средне-твердый, текстильный, с подлокотниками стул..

 

Десь півроку користуюся.

 

для попи

www.ikea.com/ua/uk/p/poaeng-poeng-krislo-goydalka-bileniy-duboviy-shpon-hillared-bezheviy-s99286683/

 

для ніг

www.ikea.com/ua/uk/p/poaeng-poeng-pidstavka-dlya-nig-berezoviy-shpon-hillared-bezheviy-s99197837/

 

В цілому нормально - витримує мої 110 кг., але я би не сказав, що я у захваті.

Але, що інше придбати ? - голову ломаю, але нічого не бачу більш цікавого, або коштує неначе золоте.

 

Колись у мене було схоже на це, але у текстилі. Подобалось. Положення легко можно було змінити на майже лежаче.

 

https://www.stroimdom.com.ua/fimg/b29efe6da2c4e5090735cecc57c8f3f7.jpg

 

Хочу подібне - у текстилі, але де таке можна придбати та щоб воно було якісним ?! - щось не бачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...