Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экзотические многолетние растения в теплице.

ВитК

Рекомендовані повідомлення

3 года назад пристроил к дому небольшую теплицу. Южная сторона , поликарбонат, 12м2 , высота 1.5 - 2.5 метра, есть проветривание и полив, 40 км на юг от Киева.Эти 3 сезона семья побаловалась с традиционными культурами и , есть определенное разочарование - или выход мизерный ( к примеру с клубникой) , или плоды невкусные - помидоры, Нормально себя показали только перец и огурцы.Несистемное выращивание зелени тоже приносило мало пользы. Конечно , самая главная проблема- мы не огродники.. В общем, пришли к решению перепрофилировать тепличку в такой себе зимний садик с многолетними плодовыми кустами , или невысокими деревьями. Кто то может что то подсказать , посоветовать где почитать , ну и поделиться опытом ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 года назад пристроил к дому небольшую теплицу. Южная сторона , поликарбонат, 12м2 , высота 1.5 - 2.5 метра, есть проветривание и полив, 40 км на юг от Киева.Эти 3 сезона семья побаловалась с традиционными культурами и , есть определенное разочарование - или выход мизерный ( к примеру с клубникой) , или плоды невкусные - помидоры, Нормально себя показали только перец и огурцы.Несистемное выращивание зелени тоже приносило мало пользы. Конечно , самая главная проблема- мы не огродники.. В общем, пришли к решению перепрофилировать тепличку в такой себе зимний садик с многолетними плодовыми кустами , или невысокими деревьями. Кто то может что то подсказать , посоветовать где почитать , ну и поделиться опытом ?

Років 10 назад була программа про мужика,який кучу різноі екзотики вирощував. Але там теплиця-термос. Подивіться на ютюбі

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 года назад пристроил к дому небольшую теплицу. Южная сторона , поликарбонат, 12м2 , высота 1.5 - 2.5 метра, есть проветривание и полив, 40 км на юг от Киева.Эти 3 сезона семья побаловалась с традиционными культурами и , есть определенное разочарование - или выход мизерный ( к примеру с клубникой) , или плоды невкусные - помидоры, Нормально себя показали только перец и огурцы.Несистемное выращивание зелени тоже приносило мало пользы. Конечно , самая главная проблема- мы не огродники.. В общем, пришли к решению перепрофилировать тепличку в такой себе зимний садик с многолетними плодовыми кустами , или невысокими деревьями. Кто то может что то подсказать , посоветовать где почитать , ну и поделиться опытом ?

 

Погуглите цитрусовые от Татьяны Кузьмук из Запорожья. Она и на ютуб есть. Тоже пристроенная к дому теплица.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглите цитрусовые от Татьяны Кузьмук из Запорожья. Она и на ютуб есть. Тоже пристроенная к дому теплица.

 

В сети много информации про выращивание цитрусов- бананов- ананасов, в том числе и под Киевом. Но это все или от продавцов таких растюх , или от маньяков - которые посвятили этому жизнь. Я хотел почитать реального юзера , простого смертного..

 

И да , у меня не стремление выпендриться перед знакомыми- друзьями,и не желание вырастить что то ОСОБО экзотическое- африканское .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел почитать реального юзера , простого смертного..

 

И да , у меня не стремление выпендриться перед знакомыми- друзьями,и не желание вырастить что то ОСОБО экзотическое- африканское .

 

Тут - citrusforum.org.ua много инфы. Народ и на лоджии выращивает, и в тепличках.

У меня в открытом грунте растут гранаты, хурма, инжиры (укрываю все), но мы южнее намного. Думаю, в Вашей тепличке это все расти будет без проблем. Ну и еще киви.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Вчера попал таки к человеку около 30 лет занимающемуся экзотами.

 

D03A7E91-5A73-4D50-BA96-68C42143C6EA.jpeg


хочу заметить, что руля у меня не очень маленькая. ))

62C55FEE-F985-41CB-BF38-D46683666274.jpeg


это бананы

67D81F31-3B17-4BE3-B1EA-6590F1C917BD.jpeg

 

их у него много

а это ананас, напомнил мне как заставить мой плодоносить - карбид!
а я знал и тупо забыл. 
 

59D57E72-4B6F-4C93-94FA-8A5EC79693C7.jpeg


папайя ещё зелёная 

2D8A6034-EC6D-41F4-BD2B-22809B8067EB.jpeg

B04363D0-6167-43F4-AB40-66E4AD3882F8.jpeg

E77DDBDD-7450-4FB0-B685-1FFB7AE43E74.jpeg
 

 

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...