Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Процесс жизни в частном доме.

Nic-олаевна

Рекомендовані повідомлення

Аня, читаю в удивлении. Сделала фото крупным планом. Во всех случаях использован прозрачный силикон. 3 года жёсткой эксплуатации, ни пожелтений, ни отслаиваний. Никаких изменений.

 

У меня прозрачный силикон тоже за год пришел в негодность. Буду переделывать. Возможно, дело в производителе. Надо будет проштудировать этот вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому я и выложила фото, в подтверждение того, что у меня нет и никогда не было проблем с силиконом.

В гостевом доме, даже на примыкании биде-пол, унитаз-пол, с белым силиконом не произошло никаких изменений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lug, в чем Вы видите недостатки такого решения?

У каждого - свои требования к кухне. Есть желание - сделайте 70см столешницы.

 

Однако ж, стандарты не просто так придуманы. 60 см - это для рук средней длины, чтоб везде дотянуться. Т.е. достаточный минимум.

При бОльшей ширине столешницы придется и глубину шкафчиков делать больше - нижних и навесных. А это - уже излишество.

Доставать предметы от задней стенки уже не так удобно - образуется отстойник для хлама.

 

К тому же , большинство моих кухонь - крошечные хрущевки. Там каждый сантиметр на счету. Чтоб втиснуть хотя бы современный минимум оборудования в такую кухню, регулярно приходится и еще глубину столешницы подрезать до 52-40см. Всякие трубы - стараемся заранее предусмотреть, куда их убрать, чтоб не пересекались с посудомойкой и духовкой

 

Добавлено через 13 минут

Столешница вплотную к плите, без какого либо кромкования алюминием и заливки силиконом

Часто к такой плите прислоняем столешницу через алюминиевый стык. Именно стык в виде "Т", а не просто торец. Алюминий приклеиваем силиконом к торцу столешницы - там его не нужно подновлять, будет и так стоять вечно. Т-шка одной стороной приклеена к краю пластика, а другой - плотно лежит на плите. Если всё точно пригнать - для жира нет щели.

Щас попробую с телефона выложить фото. Не пугайтесь - у заказчиков в новой кухне это выглядит повеселее, чем мой советский шкаф с советской плитой :crazy:

IMG_20201228_203429.thumb.jpg.245bcb11e3ba44da15024ebd1ea2c959.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит бояться широкой столешницы. Это очень удобно. У меня в доме 68. Проектировала 70, но, 2 см как-то съелись сама не знаю, как так случилось. Возможно, скинали да плинтус их скушали.

Фактически получаешь место для всевозможного инвентаря в глубине столешницы и достаточно места на краю рабочей поверхности во время готовки. Это удобство замечаю, когда приезжаю в киевскую квартиру, где стандартная 60 см. столешница. Сразу понимаю, что мне тесно.

Верхние шкафчики 35 см.. у меня на две полочки. Специально сфоткала мою руку, так чтобы видеть досягаемость на верхней полке при моих 165 и поднявшись на ципочках.

43428C9D-BB15-43D7-8D1B-3F9E9E3B060A.thumb.jpeg.e249740c0b31a9ef9eaf6d7a230b2b55.jpeg

6960A96E-00F9-46CC-A844-8DC64426CB04.thumb.jpeg.d146e921ccc361c9393ccbadac222494.jpeg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мойка из нержавейки у меня есть в котельной. На фото Вам для наглядности. Она не мыта уже недели две. Спецом ставили, чтобы мыть в ней уборочный инвентарь, купать цветы и не заморачиваться, как это выглядит.

 

Мне визуально больше нравятся мойки из камня. Но, в прошлом году, в квартире сына поставила нержавейку. У меня сложилось впечатление, что это стало более в тренде, чем камень.

FC6DA949-006B-4B83-AC1E-811E65690595.thumb.jpeg.78950af9e676c8db9cf8d1e2115740a8.jpeg

2375CE16-E603-4859-A408-01BE63DBAC30.thumb.jpeg.bfb2b41627d5bb2d3475bcc63b6c569c.jpeg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось спросить:" Дорого- это сколько денеХ?":)

Прежде чем отвечу на этот вопрос, скажу о силиконе. И правда, что у вас за фирма такая качественная, что такой силикон крутой? У нас в квартире примыкание ванны и плитки на стене было оформлено пластиковым плинтусом и все это проклеено силиконом. То ли от влаги, то ли качество такое, но он постоянно отставал от поверхностей и его можно было снять "нитками". Поэтому в доме даже не пытались ничего силиконить:unknown:

О цене мойки. Та, что я заказала по цене около 900 грн. Исскуственный камень (или как оно там правильно называется) можно найти и за 2000 и дороже, но делать с ним то, что я делаю с нержой - нельзя. Чтоб ставить в мойку раскаленные чугунные сковородки (фанатом которых я являюсь) - надо мойку уже подороже. Ну, мне во всяком случае так сказали.

Просто у вас нет газа и чугун на индукцию не поставишь. У нас принципиально разная посуда я так думаю.

 

Добавлено через 4 минуты

При бОльшей ширине столешницы придется и глубину шкафчиков делать больше - нижних и навесных. А это - уже излишество.

Доставать предметы от задней стенки уже не так удобно - образуется отстойник для хлама.

Так а зачем глубину нижних шкафов делать больше? В том же и весь прикол, что стол 60, а столешка 70. Разница в 10 см дает свободно спрятать за шкафами все комуникации.

 

Добавлено через 3 минуты

Мне визуально больше нравятся мойки из камня. Но, в прошлом году, в квартире сына поставила нержавейку. У меня сложилось впечатление, что это стало более в тренде, чем камень.

 

Аааа, так вот откуда у меня в голове информация о мойке из нержавейки в квартире сына. Пардон, попутала:oops:

Сейчас есть и из нержавейки мойки в негумагную цену - те, которые сварные и полированные. Очень даже современного вида.

 

Добавлено через 52 секунды

Распугали мы девочки, всех мужчин из темы, своими "сковородками":rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто к такой плите прислоняем столешницу через алюминиевый стык. Именно стык в виде "Т", а не просто торец. Алюминий приклеиваем силиконом к торцу столешницы - там его не нужно подновлять, будет и так стоять вечно. Т-шка одной стороной приклеена к краю пластика, а другой - плотно лежит на плите. Если всё точно пригнать - для жира нет щели.

Щас попробую с телефона выложить фото. Не пугайтесь - у заказчиков в новой кухне это выглядит повеселее, чем мой советский шкаф с советской плитой :crazy:

 

Lug, спасибо огромное! Вот я знала у кого спрашивать! Оооочень ценнный для меня совет!

 

Однако ж, стандарты не просто так придуманы. 60 см - это для рук средней длины, чтоб везде дотянуться. Т.е. достаточный минимум.

При бОльшей ширине столешницы придется и глубину шкафчиков делать больше - нижних и навесных. А это - уже излишество.

Доставать предметы от задней стенки уже не так удобно - образуется отстойник для хлама.

 

Прекрасно! Если других противопоказаний/сложностей с глубокой столешницей нет - мне ооочень подходит! Шкафчики уже висят - мне норм!

У меня подружка есть - очень невысокая, чуть больше 1,5 м ростом. Бывает, приезжают к нам и она со мной на кухне и нужно достать тарелку из навесного шкафчика.... О, я знаю это взгляд ...:lol:

 

К тому же , большинство моих кухонь - крошечные хрущевки. Там каждый сантиметр на счету. Чтоб втиснуть хотя бы современный минимум оборудования в такую кухню, регулярно приходится и еще глубину столешницы подрезать до 52-40см. Всякие трубы - стараемся заранее предусмотреть, куда их убрать, чтоб не пересекались с посудомойкой и духовкой

 

Ой, мы дома (в лнрии) в 2000-х годах мебель заказывали в однушку. Бедные мебельщики :pozor:. Я им мозги-то повыносила :pozor:. Уходила из их офиса с эскизом и размерами, приходила в следующий раз - все исписано моими поправками/замечаниями и т.п. Делали и кухню, и шкаф-купе в коридор, и шкафы в комнату. И каждый раз я слышала: мы так никогда не делали, так нельзя, это не по нормам...:lol:

 

У мну в этой кухне перегородка нижнего шкафа пересекает мойку, что обеспечило мне хороший доступ в нижний угол - влазит даже большая кастрюля для холодца :lol:.

Шкаф в коридоре не по нормам глубиной 80 см или даже чуть больше. Зато вдоль задней стенки ровными столбиками у меня становятся коробки с обувью (штанга смещена ближе к фасаду) - ооочень мне удобно!

В зале - обычные распашные шкафы мдф, а профиль для мдф мне не нравился - ну слишком он нарядный и резной :evil: Сделали наизнанку :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут себе мозг сломала, пытаясь представить профиль для МДФ "на изнанку". Это как?:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах да, за одно выкину и мойку белую.... Как же она меня задолбала- это красиво, но это жутко не практично. Я раба Белой мойки:)

Можно мне пять копеек вставить? У меня светлая бежевая мойка с глубокой чашей.

Очень удобная, я ни за что с ней не расстанусь.

Этим летом помыла ежевику и оставила в корзинке стекать прямо в мойку.

Темные пятна после этого ничем не могла отмыть, пока мне не подсказали попробовать белизну. За несколько минут проблема решена.

Надевала перчатки, смыла губкой с водой. Губку выбросила.

Может попробуете перед тем, как выбрасывать мойку?))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем отвечу на этот вопрос, скажу о силиконе. И правда, что у вас за фирма такая качественная, что такой силикон крутой?

Силикон привозит с собой мой сантехник. Как выглядит банка я уже не помню. У меня с силиконом проблем не было, отношусь к нему, как к рабочему беспроблемному решению, поэтому не зациклилась на этом. Но точно не Саудал.

Оказалось, что я одна "не в ногу" в этом вопросе.

Поэтому в доме даже не пытались ничего силиконить:unknown:

Я не фанат силикона, но есть места, где предпочту его видеть. Вернее, знать, что он там есть, но не бросается (визуально) в глаза. Мой сантехник привык к тому, что я заказываю прозрачный силикон, но вначале удивлялся, почему не белого цвета.

О цене мойки. Та, что я заказала по цене около 900 грн. Исскуственный камень (или как оно там правильно называется) можно найти и за 2000 и дороже, но делать с ним то, что я делаю с нержой - нельзя. Чтоб ставить в мойку раскаленные чугунные сковородки (фанатом которых я являюсь) - надо мойку уже подороже. Ну, мне во всяком случае так сказали.

Просто у вас нет газа и чугун на индукцию не поставишь. У нас принципиально разная посуда я так думаю.

Ваша тема, конечно, интересна, но здесь будут высказываться разнополюсные мнения и предпочтения.

Хорошо это или плохо - не знаю. Одно дело обмениваться мнениями и совсем другое - аргументировать свои слова, что у меня в чём-то нет проблем, когда у остальных они есть.

Надо ли мне это? Думаю, что нет.

Я помню, что вы фанат чугунных сковородок. Я, практически, изжила сковородки на своей кухне, как класс. И вспоминаю о них только в случае, когда по-другому никак.

Мы все разные, во всём. Нет плохих или хороших решений только потому, что так нравится мне или у меня этот вариант работает. Так подходит мне- вот и вся логика. Если просят поделиться мнением- я делюсь. Кто-то его принимает, кто-то нет.

Также и вы, выслушиваете мозговой штурм, выделяете из услышанного важное для себя и делаете так, как нравится вам)))

 

Добавлено через 5 минут

Темные пятна после этого ничем не могла отмыть, пока мне не подсказали попробовать белизну. За несколько минут проблема решена.

Когда живёшь в своём доме, вопрос химии рассматривается с точки зрения септика.

Живя в квартире, я без Доместоса не мыслила ухода за унитазом.

За годы жизни в загородном доме, я не мыслю в своём арсенале бытовой химии всё, что содержит хлор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Когда живёшь в своём доме, вопрос химии рассматривается с точки зрения септика.

Живя в квартире, я без Доместоса не мыслила ухода за унитазом.

За годы жизни в загородном доме, я не мыслю в своём арсенале бытовой химии всё, что содержит хлор.

Ясно. Мы далеко за городом, но канализация городская. Слово септик только слышала.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слово септик только слышала.:(

Вам надо смайлик поменять на этот - :). Вы ничем не ограничены в вашем выборе химии.

Кроме, конечно, собственных "тараканов", в хорошем смысле этого слова)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам надо смайлик поменять на этот - :). Вы ничем не ограничены в вашем выборе химии.

Кроме, конечно, собственных "тараканов", в хорошем смысле этого слова)))

"Тараканов" у меня не очень много. Доместос есть в хозяйстве.

Но мне посоветовали и даже отлили какую-то прозрачную био-жидкость. И сказали, где продается. Буду пробовать.

Если вау, поделюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно мне пять копеек вставить? У меня светлая бежевая мойка с глубокой чашей.

Очень удобная, я ни за что с ней не расстанусь.

Этим летом помыла ежевику и оставила в корзинке стекать прямо в мойку.

Темные пятна после этого ничем не могла отмыть, пока мне не подсказали попробовать белизну. За несколько минут проблема решена.

Надевала перчатки, смыла губкой с водой. Губку выбросила.

Может попробуете перед тем, как выбрасывать мойку?))

Белый и бежевый разные мойки.:) На белой проблема желтых пятен и желтоватого дна. Убирается доместосом. Регулярность- раз в два дня. Если сполоснуть посуду с блюдом в котором куркума, томат или помыть кофемашину, и быстро дочиста не отмыть все- ждёт увеселительное мероприятие ещё и чисткой абразивом,( чистящий крем) только доместос не справляется. В общем чем чистить -вопрос не стоит. А вот завидная регулярность чистки -да, слегка подбешивает. Если бы раковина была из какого то фаянса- например как умывальник , то вопрос бы не стоял в чистке вообще, а так из за отсутствия глазуровки покрытия в поры въедается все.

Причём это проблема будет только с белой- все другие цвета описанных проблем иметь не будут. Ну точнее пятна то есть- вы их просто не видите:)

Ой я забыла- отдельные мансы- использовать доместос, но не сливать его в септик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В съемной квартире была мойка из искусственного камня беж. Совсем не дешевая - квартира не под сдачу планировалась

Это адский треш - она впитывала все, что могла. Спасало раз в неделю раст-ремувером судовым натереть неразбавленным. Реставрировалась до меня - хозяева скол поставили, потом стали появляться еще - уже забили (я тоже разок коцнул). Когда не мойка для тебя, а ты для мойки - это уже ни разу не смешно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нарекаю тебя, можжевельник Скайрокет, йОлкой!:lol:

Страшненькая, но моя:pardon:

IMG_20201229_161152.thumb.jpg.77d5525c8100534a56ed8b620a85e930.jpg

 

Это о том, чего нет в квартире. Персональной елки во дворе)))

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшненькая, но моя:pardon:

Не наговаривайте. Ничего не страшненькая. Отличная новогодняя монохромная икебана получилась.

С наступающими новогодними праздниками:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый и бежевый разные мойки.:) .

Таки разные. Куркума видна бледно. Томат и кофемашина почти нет.

В порах присутствует, конечно. Но вижу только я, потому что знаю куда смотреть) Белизна у меня решает все.

Про септик и хлор уже просветили)

 

Добавлено через 2 минуты

И нарекаю тебя, можжевельник Скайрокет, йОлкой!:lol:

Так у вас дизайнерская Йолка получилась!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое время заморачивалась мыслями про септик, моющие пр..

Но, инстинкты городского жителя победили эти мысли.

По необходимости, вызываем дядю-ассенизатора ... и все дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое время заморачивалась мыслями про септик, моющие пр..

Но, инстинкты городского жителя победили эти мысли.

По необходимости, вызываем дядю-ассенизатора ... и все дела.

 

Я долго думала, как мне совместить современную агрессивную химию с бактериями в септике (правда у нас он самодельный из колец). Я больше заморачивалась над этим вопросом "по экологическим соображениям". Но так и не придумала полноценной замены полноценной химии. Органическая химия все же менее эффективна. Поэтому, пользуюсь любой химией, даже белизной, но при этом регулярно сыплю бактерии. Результат - нет образования жировых пробок о которых тут на форуме пишут с ужасом, нет никакого зловония при откачке " содержимого" ассенизаторской машиной. Вывод: если постоянно обновлять/поддерживать популяцию бактерий то они справляются даже с белизной. Правда, использую я ее не чаще 1 раза в месяц.

Ну и бактерии самые простые и дешевые - Бокаши. Может кому-то пригодится. Они универсального назначения и для компостной кучи и для уличного туалета и для добавки в корм домашней птице. Не смотря на их универсальность они не хуже дорогих брендов. Но вот можно ли их в профсептик - не знаю

 

Добавлено через 9 минут

"Тараканов" у меня не очень много. Доместос есть в хозяйстве.

Но мне посоветовали и даже отлили какую-то прозрачную био-жидкость. И сказали, где продается. Буду пробовать.

Если вау, поделюсь.

 

Конечно поделитесь что за чудо-жидкость.

 

Мой брат работая в сфере общепита привез маме какое-то невзрачное моющее для посуды. Оно даже без названия. Моющее и все. Мама нарадоваться не может, попросила привезти еще. Сказала что в наших магазинах такого нет. А оно даже не импортное, наше украинское. Из чего вывод - наш выбор зачастую ограничен тем ассортиментом что нам предлагают. А вот узнать что-,то новое никогда не помешает

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я долго думала, как мне совместить современную агрессивную химию с бактериями в септике (правда у нас он самодельный из колец). Я больше заморачивалась над этим вопросом "по экологическим соображениям". Но так и не придумала полноценной замены полноценной химии. Органическая химия все же менее эффективна. Поэтому, пользуюсь любой химией, даже белизной, но при этом регулярно сыплю бактерии. Результат - нет образования жировых пробок о которых тут на форуме пишут с ужасом, нет никакого зловония при откачке " содержимого" ассенизаторской машиной. Вывод: если постоянно обновлять/поддерживать популяцию бактерий то они справляются даже с белизной. Правда, использую я ее не чаще 1 раза в месяц.

С септиком у меня своя лав-стори. Есть тема про это, которую открывала не я, но, в итоге, отмолчаться не получилось и пришлось поучаствовать.

Сделала вывод из той темы: единицы людей обладают критическим мышлением и способны делать выводы, опираясь на факты, а не на "музыку" для ушей.

С тех пор к септику у меня трепетное отношение. Если речь идёт, конечно, о септике, а не о выгребной яме.

Органическая химия. Проходила её, поэтому согласна с вами и озвучивала это на форуме- при её постоянном применении, от дешёвых до дорогих линеек, итог один- посуда перестаёт "хрустеть" чистотой, бельё теряет свежесть, а раковины-унитазы теряют былую привлекательность.

Без жёсткой химии не обхожусь и я, но, категорически, не использую хлорсодержащую.

В таком режиме живу не один год и вижу по септику, что это правильное решение, в моём случае.

У меня нет никаких слежавшихся слоёв ила, нет плавающей корки и дренаж выглядит так, как и в первый год начала работы септика, после переделки дренажной части септика.

О корке. Однажды , открыв люк септика, увидела "плавающую подошву". С тех пор прониклась уважением к банкам "Доктора Робика". Одноразовая акция по применению такой банки, избавляет от плавающих корок-подошв навсегда.

И о бактериях. Пробовала несколько производителей, французских-польских- Робик. Не стала экспериментировать с Водограем:grin: .

Вывод- результат один и тот же, независимо от производителя. Состоянием септика довольна.

Сейчас пробую новые бактерии. Это таблетка, которая легко растворяется в воде и в унитаз выливается жидкость небесно-голубого цвета.

Результат буду знать весной, когда у меня плановый вызов ассенизатора (раз в год).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Результат буду знать весной, когда у меня плановый вызов ассенизатора (раз в год).

 

Счастливые люди! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего, просто мелкий и в таком месте, что не углубиться.. ))

Откачка 3-4 раза в месяц и других вариантов нет, увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...