Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета на установку видеонаблюдения - цена?

YVS1

Рекомендовані повідомлення

....И ещё совет - монтажные коробки Т40 это скорее всего OBBO-коробки у них хорошие, но это будет колхоз (коллеги простите, я тоже так иногда ставлю)- камера, рядом с ней обычная электромонтажная пластиковая серая/белая коробка. Возьмите оригинальные монтажные пятки - да, они от 8$- но выглядеть будет значительно лучше, камера монтируется непосредственно на неё, заподлицо.....

 

Простите, но здесь не понял вашего совета. Все предлагают обычные серые монтажные коробки, это понятно, колхоз, в принципе как у всех.

А вот по монтажным пяткам не понял. Из-за этого не знаю как сформулировать требование к исполнителю.

Если не сложно, растолкуйте пожалуйста подробней.

korobka-raspredelitelnaya-imt35092.jpg.264e8d76a2c29c45fc4330bb6dde7efb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но здесь не понял вашего совета. Все предлагают обычные серые монтажные коробки, это понятно, колхоз, в принципе как у всех.

А вот по монтажным пяткам не понял. Из-за этого не знаю как сформулировать требование к исполнителю.

Если не сложно, растолкуйте пожалуйста подробней.

 

Тоже не люблю коробки. Пятки вот пример

rozetka.com.ua/ua/hikvision_ds_1280zj_xs/p67591271/?gclid=CjwKCAiAr6-ABhAfEiwADO4sfaiiGj6hqFnKWZDu4Yfbt67D96GELy03BzpwLjCk3NwvwPAcSgE4lxoCzF4QAvD_BwE

Выбирать нужно под конкретную модель

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже не люблю коробки. Пятки вот пример

rozetka.com.ua/ua/hikvision_ds_1280zj_xs/p67591271/?gclid=CjwKCAiAr6-ABhAfEiwADO4sfaiiGj6hqFnKWZDu4Yfbt67D96GELy03BzpwLjCk3NwvwPAcSgE4lxoCzF4QAvD_BwE

Выбирать нужно под конкретную модель

 

Спасибо. Теперь всё ясно. Эстетика. Пятка 420 грн/шт, коробка прибл. 60 грн/шт.

Смотрю у соседей, у всех коробки. Подумаю над этим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку, а нет ещё в природе кронштейна с козырьком от дождя для установки куполки на столб?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но здесь не понял вашего совета. Все предлагают обычные серые монтажные коробки, это понятно, колхоз, в принципе как у всех.

А вот по монтажным пяткам не понял. Из-за этого не знаю как сформулировать требование к исполнителю.

Если не сложно, растолкуйте пожалуйста подробней.

Ну не как у всех)

На моих объектах, если камера на виду, я предлагаю родные коробки либо иногда обхожусь без них.

Вот пару своих фото. На первой фотке рядом с камерой коробка - не моя, то ли газоанализатор, то ли еще что.

 

И это действительно значительно эстетичней. При этом без ущерба для коммутации. И цена 420 грн -далеко не всегда, я продаю начиная от 10$, хотя есть и 420 и больше-от модели, исполнения.

Согласитесь, даже если на фасаде 10 камер, при стоимости колхоза 10*2=20$ или оригинал 10*10=100$, то во сколько оценить пострадавшую эстетику?) Особенно если дом красивый и хороший фасад. Для себя -только оригинал, ну если это не сарай).

Ну и есть ещё аргумент, который озвучивать не буду, но он есть.

 

По поводу новых смет -левая вообще в топку, вторая в принципе тоже.

7E48F43B-6005-496A-9706-0CAAC13632CE.thumb.jpeg.dce2c125a1d23c49d8d14e6322906fe4.jpeg

1F17F567-D8E7-4790-96C2-89574485D5D4.thumb.jpeg.bfd9244a2c78da26c58991e33bb8a2de.jpeg

A04A068A-8809-42D0-8014-85F148D3FCB5.thumb.jpeg.6c56d4a2b1e14a8268944ae2f9a2a81b.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку, а нет ещё в природе кронштейна с козырьком от дождя для установки куполки на столб?

Есть конечно, Вы не знаете?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не как у всех)

На моих объектах, если камера на виду, я предлагаю родные коробки либо иногда обхожусь без них.

 

Подсмотрел на ютубканале колеги )) Уже заказал себе дистар коронку, прячется все за камерой. И без коробок ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсмотрел на ютубканале колеги )) Уже заказал себе дистар коронку, прячется все за камерой. И без коробок ))

Я нигде не подсматривал, как-то сам догадался на деревянном доме. А фотка фасада с гранитной крошкой может 2015 г. И это был не первый мой объект с подобным монтажом. Здесь ещё 2 слоя ваты, суммарно 150 или 200 мм..

В общем по своему опыту скажу -есть нюансы, не всегда это имеет смысл. Сейчас цилиндры стараюсь ставить на оригинальные коробки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый хочет установить камеры на футбольном поле 40*20м , где проходят детские чемпионаты. Цель: дать возможность просматривать потоковое видео родителям.

Буду благодарен за рекомендации по модели камер. Как ставить, на какой высоте, место на поле и тд.

Планирует ставить 3-4 камеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый хочет установить камеры на футбольном поле 40*20м , где проходят детские чемпионаты. Цель: дать возможность просматривать потоковое видео родителям.

Буду благодарен за рекомендации по модели камер. Как ставить, на какой высоте, место на поле и тд.

Планирует ставить 3-4 камеры.

Вы футбол на 4-х телевизорах смотрите?

Проще одну но робот, чем выше тем лучше, по центру сбоку поля, все как по ТВ.

Если конечно будет сидеть оператор и менять камеры в онлайне то можно и 8 камер)

 

Добавлено через 5 минут

По мере того, как нахожу свободное время, изучаю вопрос.

Получил ещё две сметы. Камеры Hikvision.

В принципе уже более-менее начинаю понимать что мне предлагают.

Но хотел бы ещё услышать мнения по новым сметам.

Спасибо!

 

Я бы отказался от коммутатора, а взял бы регик с ПОЕ, по цене на то и выйдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы футбол на 4-х телевизорах смотрите?

Проще одну но робот, чем выше тем лучше, по центру сбоку поля, все как по ТВ.

Если конечно будет сидеть оператор и менять камеры в онлайне то можно и 8 камер)

 

Задумка в перспективе режиссировать/записывать видео для Ютуб.

А так будет в списке 4 камеры. Переключайся и смотри какой хочешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы отказался от коммутатора, а взял бы регик с ПОЕ, по цене на то и выйдет.

Только не будет доступа к полному меню камер

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не будет доступа к полному меню камер

Будет, гуглите.

 

Добавлено через 17 минут

Неоднозначное решение. Очень.

Для 4-х камер хорошее решение, для 8 и больше согласен не очень.

Плюс в том что не задействуется еще одна розетка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет, гуглите.

 

Добавлено через 17 минут

 

Для 4-х камер хорошее решение, для 8 и больше согласен не очень.

Плюс в том что не задействуется еще одна розетка.

По первому вопросу -за просто так полноценного доступа ко всем настройкам камер не будет, если это не так -съэкономьте время и покажите нам всем как, хотя-бы, настроить WDR на камере средствами регистратора, а ещё лучше -как её прошить.

 

Ну и насчёт плюса в экономии одной розетки) Вы серьёзно?) Сравнение этого «плюса» с его минусами похоже на сравнение размеров горошины и апельсина. Молчу за ситуации, когда это вообще даже финансово может быть не выгодно -с учётом необходимости тянуть все кабеля к регистратору..

Или это при инсталляциях в метрополитене так принято обосновывать-неудобно, зато «экономия в одну розетку»?) И стоимость обслуживания правда можешь быть выше..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По первому вопросу -за просто так полноценного доступа ко всем настройкам камер не будет, если это не так -съэкономьте время и покажите нам всем как, хотя-бы, настроить WDR на камере средствами регистратора, а ещё лучше -как её прошить...

Вы имеете ввиду, что для сброса пароля или ещё чего камеры придётся демонтировать,

а с коммутатором достаточно подключиться не снимая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По первому вопросу -за просто так полноценного доступа ко всем настройкам камер не будет, если это не так -съэкономьте время и покажите нам всем как, хотя-бы, настроить WDR на камере средствами регистратора, а ещё лучше -как её прошить.

Я сэкономлю свое время, и напишу второй раз - гуглите. И не вводите людей в заблуждение что доступ к камерам не выйдет. Или напишите вы почему это не возможно.

 

WDR на камере средствами регистратора

Интересно посмотреть как вы средствами регистратора будете настраивать вдр через коммутатор)) или хотя бы озвучьте в чем отличия.

 

Вы серьёзно?) Сравнение этого «плюса» с его минусами

Тоесть вы придерживаетесь схемы где присутствует еще одно оборудование которое может зависнуть, сгореть, оно греется и занимает место!?) Вы серьёзно?) Проще раз и навсегда кабель кинуть.

Какие еще минусы кроме вашего выдуманного не доступа к камерам могут быть в схеме без коммутатора?

 

Добавлено через 3 минуты

Вы имеете ввиду, что для сброса пароля или ещё чего камеры придётся демонтировать,

а с коммутатором достаточно подключиться не снимая?

не нужно ничего демонтировать и без коммутатора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От тут я могу поспорить. )

Мне пришлось снимать каждую камеру и прогонять через SADP tool,

а на некоторых более поздних моделей делать сброс специалистом.

Дело в том, что не получается подключиться к камере по витой паре, надо подать питание.

Может и есть какая приспособа у кого, у меня с компа не подает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От тут я могу поспорить. )

Мне пришлось снимать каждую камеру и прогонять через SADP tool,

а на некоторых более поздних моделей делать сброс специалистом.

Дело в том, что не получается подключиться к камере по витой паре, надо подать питание.

Может и есть какая приспособа у кого, у меня с компа не подает

А до того как подавалось питание? Отдельно или через ПОЕ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду, что для сброса пароля или ещё чего камеры придётся демонтировать,

а с коммутатором достаточно подключиться не снимая?

 

Я имею в виду, что когда камеры подключены к РОЕ свичу самого регистратора, регистратор их уводит в свою подсеть, "закрывая".

При этом средствами регистратора я могу лишь основные настройки камеры менять -лишь часть из всех настроек.

Чтобы полноценно попасть на камеру я должен либо:

1.Подключиться компом к одному из РОЕ портов и получить от режика адрес, далее как обычно.

2.Использовать функцию виртуального хоста. Тогда ТОЛЬКО в локалке я захожу на режик, настройки - камеры - выбираю нужную - он меня прокидывает (если таковой функционал поддерживается регистратором).

3. Ставить в разрез роутер

4. Как вариант - не пробовал: пытаться через облако выкидывать каждую камеру (почти полный функционал, почти, если заведётся).

5. Что ещё?

 

Короче неудобно, особенно если необходимо быстро/удалённо что-то сделать - например тот же сброс пароля.

Кстати - сброс пароля сейчас через физическую кнопку часто отключён, если брать Хиквижен тот же и делать через процедуру восстановления и SADP - то никакой виртуал хост не поможет, похоже..

 

Ну и я молчу за резервирование и другие вещи.

 

Добавлено через 14 минут

Я сэкономлю свое время, и напишу второй раз - гуглите. И не вводите людей в заблуждение что доступ к камерам не выйдет. Или напишите вы почему это не возможно.

 

 

Интересно посмотреть как вы средствами регистратора будете настраивать вдр через коммутатор)) или хотя бы озвучьте в чем отличия.

 

 

Тоесть вы придерживаетесь схемы где присутствует еще одно оборудование которое может зависнуть, сгореть, оно греется и занимает место!?) Вы серьёзно?) Проще раз и навсегда кабель кинуть.

Какие еще минусы кроме вашего выдуманного не доступа к камерам могут быть в схеме без коммутатора?

Читайте внимательно - я написал что просто не выйдет. И то - в локалке, а снаружи так вообще.

Как я знаю - отписал для Фрай. Есть что добавить?

Знаете способ зайти на камеру извне, если она висит на РОЕ регистратора? Без лишних слов. И не стоит говорить, что это не надо. Мне надо. Моим клиентам тоже надо - если есть необходимость я могу быстро удалённо что-то решить. Оперативно.

Если камеры висят на отдельном РОЕ свиче - я могу иметь полный доступ как в локалке, так и снаружи. Та же настройка WDR - она НИКАК не настраивается на Хике средствами регистратора (с РОЕ или без такового) - надо ходить на веб интерфейс камеры. И на самом деле - зависать неуправляемому РОЕ свичу особо нечего) В отличие от режика. И когда сгорит БП или линия режика - решить это может оказаться значительно сложнее/дольше, нежели сгоревший БП или сам свич - а камерки тем временем висят без дела.

Моё мнение - отдельный РОЕ свич позволяет получить больше, функциональнее, оперативнее.

 

П.С. Не смущает необходимость тянуть весь жмут кабелей в частном доме к регистратору? Вообще?) Особенно, если камер не 4-8, а 15-20-30?

А резервирование записей вообще не интересует ни Вас ни клиента?)

А, ну да - ведь зато розетка экономиться!

Змінено користувачем uafisher
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете способ зайти камеру извне, если она висит на РОЕ регистратора?

Тут согласен, извне сложно, гетвей, нат, пробросы.

П.С. Не смущает необходимость тянуть весь жмут кабелей в частном доме к регистратору? Вообще?) Особенно, если камер не 4-8, а 15-20-30?

А какой выход? Поразбрасывать кучу мелких свечей? )) Это не бред, это БРЕДИЩЕ! Особенно обеспечивать им бесперебойное питание)

 

А, ну да - ведь зато розетка экономиться!

Ваш метод тоже понятен - увидел розетку ставь свитч! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут согласен, извне сложно, гетвей, нат, пробросы.

Сложно?) А возможно? Ну ка обозначьте, пожалуйста, схему проброса на гетвее на адрес и порт наружу, при условии что адрес и порт не принадлежать устройству его сети)

 

А какой выход? Поразбрасывать кучу мелких свечей? )) Это не бред, это БРЕДИЩЕ! Особенно обеспечивать им бесперебойное питание)

 

Не надо выдумывать того, чего сказано не было. Ставите свич и получаете полный функционал. Можете его поставить рядом. Имеет смысл поставить свич в другом месте - ставите и резервируете ему питание. Нет необходимости - ставите где нужно/можно. В любом случае получаете ПОЛНЫЙ доступ к камерам и все остальные плюшки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут согласен, извне сложно, гетвей, нат, пробросы.

Вот. А если выбрать оборудование Дахуа и отдельный свич - доступ из интернета настраивается за 5 минут. Гуглите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Теперь всё ясно. Эстетика. Пятка 420 грн/шт, коробка прибл. 60 грн/шт.

Смотрю у соседей, у всех коробки. Подумаю над этим.

как вариант :

aliexpress.ru/item/4000359796794.html?spm=a2g0o.detail.1000060.2.ccad1ea3Ts2H3d&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.169870.0&scm_id=1007.13339.169870.0&scm-url=1007.13339.169870.0&pvid=aea62262-967e-4d75-86de-a76a1687b33e&_t=gps-id:pcDetailBottomMoreThisSeller,scm-url:1007.13339.169870.0,pvid:aea62262-967e-4d75-86de-a76a1687b33e,tpp_buckets:21387%230%23183380%230

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...