Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте гидроаккумулятор

cadet225

Рекомендовані повідомлення

Планирую заменить свой гидроаккумулятор 100 л (Zilmet Ultra-Pro 100 V) на 200 л.

 

Кто сейчас из производителей (вертикальных гидроаккумуляторов) оптимален (цена/качество) ?

 

По Zilmet мои отзывы:

- нужно контролировать и подкачивать давление

- заменил заводской фланец (проржавел)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все перечисленные недостатки, присутствуют у всех производителей. Берите снова Зилмет. А что со старым?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу и я. Стоит Аквасистем на 80 литров. С момента установки никогда нормально не работал ( Буду менять, вопрос на какой ??? Если у всех производителей есть "вышеперечисленные недостатки" то стоит ли платить за бренд ? Установлен в доме в сухом помещении. Что скажете про Euroaqua ?

На сейчас самая дешевая цена на них...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все перечисленные недостатки, присутствуют у всех производителей. Берите снова Зилмет. А что со старым?

 

маловат как по мне

не обратил особого внимания при начальной покупке, что реально воды - 30-40% от номинального объема ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маловат как по мне

не обратил особого внимания при начальной покупке, что реально воды - 30-40% от номинального объема ...

А что вы с ним делаете, у вас 5-ти этажка?!

 

Добавлено через 6 минут

Спрошу и я. Стоит Аквасистем на 80 литров. С момента установки никогда нормально не работал ( Буду менять, вопрос на какой ??? Если у всех производителей есть "вышеперечисленные недостатки" то стоит ли платить за бренд ? Установлен в доме в сухом помещении. Что скажете про Euroaqua ?

На сейчас самая дешевая цена на них...

Нужно брать европейца. Сикось-накось, там хоть резина стоит для пищевых нужд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зилмет, Аквасистем, Акварио, Сперони, Варем, Имера, Кордивари есть еще не вспомню.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую заменить свой гидроаккумулятор 100 л (Zilmet Ultra-Pro 100 V) на 200 л.

 

Кто сейчас из производителей (вертикальных гидроаккумуляторов) оптимален (цена/качество) ?

 

По Zilmet мои отзывы:

- нужно контролировать и подкачивать давление

- заменил заводской фланец (проржавел)

 

Скажу вам с колокольни, более, чем 20-ти летнего опыта работы в сфере водоснабжения и монтажа водоподающего оборудования.

Более качественного, надежного и долговечного ГА, чем Zilmet Ultra Pro (не в коем случае не Gidro Pro), и объемом, именно 200 л, вы не найдёте. Там есть конструктивные особенности. 100 л, хуже, и 300 л хуже.

При полностью спущеном воздухе, в отличае от других, мембрану не рвет. Прозевал давление, накачал, и опять, как новый.

В отличае от 100 литрового, где стоит оцинкованый фланец толщиной 1,6 мм, там стоит эмалированый, толщиной 6 мм.

Есть преимущества и по мембране, долго писать.

У меня есть дома, где они стоят более 15-ти лет без единой подкачки.

Прямым конкурентом являлся только итальянский CIMM, но с 2003-го г. они в Украину официально не поставляются.

 

Всё остальное - компромисс! (С)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
не обратил особого внимания при начальной покупке, что реально воды - 30-40% от номинального объема ...

если играться с давлением в баке и давлением в системе, то с 24 литрового получалось 16-17 литров снимать!

 

Добавлено через 7 минут

Есть преимущества и по мембране, долго писать.

а что там долгого. ухо у неё есть, которое за ниппель цепляется, висит как колбаса "докторская", меньше складок, меньше трёт о стенки бака, больше ресурс!

 

Установлен в доме в сухом помещении.

имхо, берите любой бак, мембрану сразу замените на бутиловую, что-то из итальяшек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете по необслуживаемом мембранном гидроаккумуляторе.

Стал вопрос сейчас замены старого и вот нет отзывов о данном виде.

На "рынке" нашел два производителя Италия и США, склоняюсь пока к Fondi Италия.

Может кто уже пользует буду рад услышать отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете по необслуживаемом мембранном гидроаккумуляторе.

Стал вопрос сейчас замены старого и вот нет отзывов о данном виде.

На "рынке" нашел два производителя Италия и США, склоняюсь пока к Fondi Италия.

Может кто уже пользует буду рад услышать отзывы.

При прорыве мембраны выбросила весь бак. С фланцем, заменили мембрану, бак дальше служит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую заменить свой гидроаккумулятор 100 л (Zilmet Ultra-Pro 100 V) на 200 л.

 

Кто сейчас из производителей (вертикальных гидроаккумуляторов) оптимален (цена/качество) ?

 

По Zilmet мои отзывы:

- нужно контролировать и подкачивать давление

- заменил заводской фланец (проржавел)

 

Всегда было интересно: для чего такие огромные ГА? Связка: небольшой ГА+обычная накопительная емкость+насос не проще/дешевле в обслуживании? Или это связано с экономией места?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При прорыве мембраны выбросила весь бак. С фланцем, заменили мембрану, бак дальше служит.

Про замену груши знаю, менял на своём. Отслужил мне 12 лет с одной заменой груши.

Сейчас при выборе чуть запутался что выбрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При прорыве мембраны выбросила весь бак. С фланцем, заменили мембрану, бак дальше служит.

 

naupv Ваш акаунт ломанули?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а что там долгого. ухо у неё есть, которое за ниппель цепляется, висит как колбаса "докторская", меньше складок, меньше трёт о стенки бака, больше ресурс!

.

Вы заблуждаетесь. "Ухо" это на 100 литровых, мембрана, действительно, висит на ниппеле, причем на серии с 2012-го г.

На 200-т литровых сверху идёт проходной фланец. Там совсем другая "физика".

 

А что скажете по необслуживаемом мембранном гидроаккумуляторе.

Стал вопрос сейчас замены старого и вот нет отзывов о данном виде.

На "рынке" нашел два производителя Италия и США, склоняюсь пока к Fondi Италия.

Может кто уже пользует буду рад услышать отзывы.

 

Если выбирать из двух "говен", то по качеству лучше американские (но в серебристом корпусе, это стандарт экологичности).

Это, если хотите выбросить деньги на ветер за дорогую одноразовую игрушку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Глупый вопрос, но может кто-то использовал Г/А на улице для полива?
купил давно уже ГА на 300 литров, но так и не нашел время поменять 150 л да и место не очень позволяло.
 

C7982BC4-3879-4D6C-86AA-86B525E65810.thumb.jpeg.afc57fae66b508fcebfd3171a41bea76.jpeg

сейчас подумал, сколько ему еще стоять?
А не приспособить ли его для полива?
только вот вопрос, там же внутри груша резиновая, будет ли вода прогреваться или нет?
И как долго груша прослужит если он будет стоять под солнцем?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29.05.2022 в 00:16, Фрай сказав:

только вот вопрос, там же внутри груша резиновая, будет ли вода прогреваться или нет?

За сонячний день точно прогріється не гірше, ніж пластиковий бак такого ж об'єму. Якщо ГА наповнений, то груша притискається до стінок і тепловий контакт буде достатнім, щоб прогріти воду до 25+ градусів, чого досить для поливу.

29.05.2022 в 00:16, Фрай сказав:

И как долго груша прослужит если он будет стоять под солнцем?

Якщо вірити етикетці, то цей бак можна використовувати для гарячої харчової води, а на поливі більш лагідні умови. EPDM на плоских дахах служить десятками років, де на нього постійно світить сонце і температура може перевалювати за 70 градусів. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую!

25 наче малувато буде, але ще запитання, скільки туди ввійде води реально?

1. Якщо закачаний буде робочий тиск повітря у 1.5атм- 160л?

2. Якщо повітря не буде - 300л?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 годин тому, Фрай сказав:

25 наче малувато буде, але ще запитання, скільки туди ввійде води реально?

Температура води для поливу має бути десь така ж як і середня температура грунту на глибині росту кореня рослини. Для типового городництва можна брати температуру на глибині 5-10 см, де вона рідко коли перевищує 25 градусів.

5 годин тому, Фрай сказав:

1. Якщо закачаний буде робочий тиск повітря у 1.5атм- 160л?

Спрощена формула приблизно така:

V = (1 - P1/P2)*V0

Де:

V - ефективний об'єм ГА

P1 - тиск попередньої накачки (pre-charge)

P2 - води в тиск в магістралі

V0 - повний об'єм бака (в даному випадку це 300 л)

Наприклад якщо накачати до повітря до 1.5 атм, а тиск води — 3 атм, то вийде (1 - 1.5/3)*300 = 150л. Тиск повітря дорівнює тому тиску води, який буде на виході з бака, коли той вже майже порожній. Якщо не треба розпилювати воду і не потрібно піднімати високо, то можна обійтись навіть 0.5-0.8 атм.

5 годин тому, Фрай сказав:

2. Якщо повітря не буде - 300л?

Повітря не буде, якщо викрутити клапан для закачки повітря. Якщо цього не зробити, повітря за діафрагмою хоч і сильно стиснеться, але не до нуля, тому 300л досягнути буде неможливо. Тому формула і спрощена, бо при Р1 = 0, вона дає 300 л, але це не зовсім правильно. Також ця формула не враховує температуру води та повітря, але там вплив невеликий.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Самый лучший аккумулятором будет американской фирмы  Global Water Solutions Ltd серия Pressure Wave. 

 

Змінено користувачем Andrey1610
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 30.05.2022 в 18:49, volomoto сказал:

Наприклад якщо накачати до повітря до 1.5 атм, а тиск води — 3 атм, то вийде (1 - 1.5/3)*300 = 150л.

Дякую, думаю, що це правильний розрахунок.

Нещодавно шукав дошки на горіщі і знайшов ГА на 100 літрів, я й забув за нього, на диво незважаючи на те, що лежить вже 8 років тиск повітря показав у півтори атмосфери. :shock:

обвязав чим попало і поставив на нагрів води для поливання.

перевірив, а скільки ж з нього вичавить?
вийшло рівно 50 літрів. 
Отакої, це ж якась херня виходить?
для чого ж писати 100 літрів?
Пишіть вже 100/50, 150/75, 200/100, 300/150 щоб люди знали на що їм розраховувати на випадок вимкнення світла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 29.05.2022 в 00:16, Фрай сказал:

Глупый вопрос, но может кто-то использовал Г/А на улице для полива?
купил давно уже ГА на 300 литров, но так и не нашел время поменять 150 л да и место не очень позволяло.
 

C7982BC4-3879-4D6C-86AA-86B525E65810.thumb.jpeg.afc57fae66b508fcebfd3171a41bea76.jpeg

сейчас подумал, сколько ему еще стоять?
А не приспособить ли его для полива?
только вот вопрос, там же внутри груша резиновая, будет ли вода прогреваться или нет?
И как долго груша прослужит если он будет стоять под солнцем?

 

Пока ставить передумал, если есть желающие купить не совсем дорого - обращайтесь, договоримся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...