Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подання податкової декларації про майновий стан і доходи у 2020 році

DniproRG

Рекомендовані повідомлення

Не, это в кодексе прописано ст.43 вроде, по памяти. Через 1095 дней переплата автоматически списывается. Вернуть можно только через суд. Но налоговую о целях вернуть уведомить все равно нать. Это уже для суда такая бумажка лишняя нужна.

Якщо списано то в кабінеті переплата не висить

 

Листал свои взаиморасчеты с бюджетом и увидел переплату с 2016!! года по аренде земли на чуть более 11 т грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропонується затвердити типову форму, за якою буде здійснюватися облік доходів і витрат, та порядок ведення такого обліку для відповідних категорій самозайнятих осіб. Відповідно втратить силу Наказ № 481, яким свого часу були затверджені форма та порядок ведення Книги обліку доходів і витрат.

 

Мінфін представив нову форми обліку доходів та витрат для ФОП-загальносистемників та незалежної профдіяльності

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто будет подавать запросы через электронный кабинет плательщика налогов заполняйте, сохраняйте, проверяйте документ через их форму, подписывайте электронной подписью и отправляйте (если все ок, то зеленым подсветится). Я чутку накосячил :)

Но вообще сервис хороший...наверное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

государство берет много -много налогов у нас всяких и разных, а учитывают почему то именно пенфонд, а остальное бабло не в счет ?

У нас просто дуже багато економічно неграмотних людей, які ототожнюють податки з пенсійними внесками

Если налоги не платили, то...увы
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас просто дуже багато економічно неграмотних людей, які ототожнюють податки з пенсійними внесками

 

ну так я и спрашиваю :

с каких делов один пашет и налоги всю жизнь платит

а второй в ж... в носу колупается и не платит ничего, а в итоге - их уравняют.

с каких делов так ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с каких делов так ?

Кто ж первому виноват, что он не уклонялся от уплаты налогов?

Я надеюсь вы понимаете что вторые не откажутся от шары, а т.к. они же еще и электорат, то от шары их никто и не отлучит. Поэтому остается только не платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто ж первому виноват, что он не уклонялся от уплаты налогов?

 

так тут дело не в уклонении , а в прикольном налогообложении :

раньше не было никаких пдв, потом его ввели и мы все начали платить этот налог.

 

хочешь- плати налоги, хочешь- не плати , даже если ты украл деньги - ты все равно пойдешь их тратить и заплатишь налог ПДВ.

 

Moderated

Змінено користувачем #roofinspector
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что нам с того, что мы все платим дружно этот налог ?

Так вам ничего. Этот налог для компенсации экспортерам. Соответственно все что уплатите потом выплатят тем компаниям, которые продают товары на экспорт за валюту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вам ничего. Этот налог для компенсации экспортерам. Соответственно все что уплатите потом выплатят тем компаниям, которые продают товары на экспорт за валюту.

 

ууу. как все запущено...

интересно бы сделать аудит налоговой со всеми ее поступлениями и распределениями, а также всех остальных бюджетных расчетов всех уровней какой-нибудь независимой стороной...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ууу. как все запущено...

интересно бы сделать аудит налоговой со всеми ее поступлениями и распределениями, а также всех остальных бюджетных расчетов всех уровней какой-нибудь независимой стороной...

 

Может вам еще сделать чтобы и работники за себя налоги платили, а не работодатель ЕСВ за свои? :rolleyes: тогда, внезапно, окажется что мы не та страна, где минимальные ставки налогообложения?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕСВ за свои? тогда, внезапно, окажется что мы не та страна, где минимальные ставки налогообложения?

ЄСВ - не податок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить можна його із собівартості виключити й не платити? Підприємці тільки за!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец флудеры, и модер-флудер. Сути темы - 0. Догадки и предположения, спасибо девушкам, которые в теме и LAT

По факту.

Через два часа пришел ответ (финальна видповидь) с вложением

В справке только наши фирмы к счастью. Те, кто отразил в 1ДФ меня. Это радует.

Но, опечалило другое, зашел в кабинет своей жены (она фоп 2 группа), а там тоже просят декларацию за 2020 подать ( по ФОПу подавали годовой отчет)

Я, как опытный юзер (уже 5 часов, как опытный), заказал справку в электронном виде и через 40 минут увидел, что мудрые бухгалтера контагентов при оплате на р/с фоп и видя нужные КВЭДы таки в 1ДФ указали код та назва ознаки доходу - 157 (доход самозанятой особе) при этом не удерживая НДФЛ и военный.

Дальше будет :)

Подаю свою декларацию. По жене, как ФОПу, может у кого такое было? куда бежать? что делать? или подать пустышку?

Попутно через электронный кабинет и понаписывал заявки по коду Ф1302001 на возврат платежей. Напишу итог :)

Змінено користувачем DniproRG
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По жене, как ФОПу, может у кого такое было? куда бежать? что делать? или подать пустышку?

 

девушки, которые в теме, написали ж что декларацию подать что два пальца об асфальт. а мы флудеры, да...

 

понаписывал заявки по коду Ф1302001 на возврат платежей. Напишу итог

 

вот очень интересно посмотреть как налоговая добровольно что-то отдаст. они обычно решают проверку сделать или еще каких-то нарушений понаходить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

девушки, которые в теме, написали ж что декларацию подать что два пальца об асфальт. а мы флудеры, да...

 

 

 

вот очень интересно посмотреть как налоговая добровольно что-то отдаст. они обычно решают проверку сделать или еще каких-то нарушений понаходить...

Что у меня могут из нарушений найти? я не фоп, не пенсионер, не работаю, всю недвижимость и движимость с себя скинул. Тоже интересно, вернут/нет и куда пошлют.

По поводу подачи декларации за себя, все ок.

Меня только жена, как ФОП, забеспокоила :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что у меня могут из нарушений найти? я не фоп, не пенсионер, не работаю, всю недвижимость и движимость с себя скинул

 

ну не любовь же к налоговой заставляет подавать декларацию?

а нарушения налоговая и пенсионный (из того что я лично отбивал) делают очень легко - неправильно у себя что-то отражают и рисуют человеку долг. принцип у них же какой - тебе надо ты и оправдывайся. по судам ходи, вешайся. прикол в том, что если гражданин нарушит, то ему кары небесные, а если ты даже через суд признаешь неправомерными действия налоговой, то там никто ни за что никогда не ответит. если бы с каждого лажанувшего инспектора/начальника расходы на правовую помощь и моральный вред в размере отмененного штрафа взыскивали реально, то качество их работы резко бы повысилось...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня только жена, как ФОП, забеспокоила :)

 

Не переживайте. У меня предприятие - юр.лицо и мы обязаны в 1ДФ отражать работу с ФОП. Давно так. При этом, никаких отчислений никто не должен делать. А у ФОП в отчете сумма должна быть не меньше, чем указали все юр.лица вместе взятые, с кем они работали. Банки тоже расшифровку по запросу налоговой дают и так они могут сверить суммы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикол в том, что если гражданин нарушит, то ему кары небесные, а если ты даже через суд признаешь неправомерными действия налоговой, то там никто ни за что никогда не ответит. если бы с каждого лажанувшего инспектора/начальника расходы на правовую помощь и моральный вред в размере отмененного штрафа взыскивали реально, то качество их работы резко бы повысилось...

 

Я человек интеллигентный, но простой, я и убить могу :)

Не первый десяток лет общаюсь с налоговой. С ПФ уже не общаюсь, не вижу для себя перспектив :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...