Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пацюки як знищити

Дощ

Рекомендовані повідомлення

Десь взялись нормальні такі щуряки, пес періодично виловлює але потрібні більш кардинальні заходи бо гризуть утеплювач на фасаді.

Мишей ловлю на звичайні мишоловки, за сезон вибиваю кілька десятків, з цим проблем немає, але пацюки розумні зараза в пастки потрапляють вкрай рідко.

Купив яду в гранулах кажуть ефективний але стремаю щоб псові шкоди не зробити, чи є в кого реальний досвід?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Десь взялись нормальні такі щуряки, пес періодично виловлює але потрібні більш кардинальні заходи бо гризуть утеплювач на фасаді.

Мишей ловлю на звичайні мишоловки, за сезон вибиваю кілька десятків, з цим проблем немає, але пацюки розумні зараза в пастки потрапляють вкрай рідко.

Купив яду в гранулах кажуть ефективний але стремаю щоб псові шкоди не зробити, чи є в кого реальний досвід?

 

поки не було отмостки, то миші залазити.як вони попадають туди у вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але пацюки розумні зараза в пастки потрапляють вкрай рідко.

rozetka.com.ua/260232186/p260232186/?gclid=Cj0KCQjwsLWDBhCmARIsAPSL3_0FQjS2W_c_tDq6sibv9lrw-jRPAlGUBLtY56qw_zBpnycVNRHnIO0aAmuFEALw_wcB

реально 2 шт такой добыл. Ставить капканы и бросать яд боюсь, чтобы собаки-коты не попались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чи є в кого реальний досвід?

 

Есть- хорошим котом, который берет крыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробовал липучки, отраву и мышеловки... понял, что лучше не допускать в дом, чем бороться со следствием. Во всякие пищалки не верю (т.к. то, что влияет на мышей еще больше влияет на людей) :). В этом году буду переделывать отмостку вокруг дома (пишут, что достаточно 30 см. какой-то гладкой плитки на фундаменте по которой мышь не сможет забраться в дом. В этом сезоне сдерживаю с помощью озонатора (или как там правильно называется прибор которым в мед. учреждениях дезинфицируют помещения). Выглядит как лампа (она же ултрафиолетовая, я заказывал в Китае, выбрал первую попавшуюся 11 у.е. + доставка, получилась ультрафиолет + озон и сильно мощная 38 Вт, больше 15 минут в помещении не ставлю т.к. концентрация газа большая :), а он вредный для всего живого т.к. окисляет). Мыши убегают, но периодически когда перестаю дезинфицировать возвращаются снова... пока выбрал интервал 2 раза в неделю. Плюс в том, что озон выгоняет не только мышей (газ проходит через стены у меня пустоты за гипсокартоном), но и в перекрытия и в фундамент (по лагам) и пр. и убирает все запахи (после него нет никаких посторонних запахов, не важно рыбу жарили или запах после кота... озоном салоны авто чистят когда в обивку запах впитывается (только им и можно очистить :)), пробовал баню чистить и даже погреб - но там надо минимум 60 минут, чтобы запахи убрать (в погребе убивает плесень). Озон опасный газ! нужно использовать без присутствия людей (у меня на таймере лампа) и обязательно проветривать после... вообщем все как в мед. учреждениях :)

2222.jpg.d11e07f387abc5e27e73766205a1779d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озон опасный газ!

Ваапще-то озон - это атомарный кислород и после грозы его в воздухе содержится прилично... но никто от этого не страдает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваапще-то озон - это атомарный кислород и после грозы его в воздухе содержится прилично... но никто от этого не страдает...

дело в концентрации (не более 0,1 –0,2 мг*ч/м3 ПДК для человека, а для удаления сильных запахов надо 5 –7 г) :), правила предусматривают чтобы озонирование происходило без присутствия людей и с обязательным проветриванием... и есть разные генераторы озона, ту лампу которую купил не самый удачный вариант, более продвинутые генераторы озона генерируют не лампой, а пластинами и там нет резкого запаха (не знаю как это правильно сформулировать) по отзывам (но я не проверял, это мой первый и пока единственный вариант который для моих задач подходит :)).

Озонирование.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробовал липучки, отраву и мышеловки... понял, что лучше не допускать в дом, чем бороться со следствием. Во всякие пищалки не верю (т.к. то, что влияет на мышей еще больше влияет на людей) :). В этом году буду переделывать отмостку вокруг дома (пишут, что достаточно 30 см. какой-то гладкой плитки на фундаменте по которой мышь не сможет забраться в дом. В этом сезоне сдерживаю с помощью озонатора (или как там правильно называется прибор которым в мед. учреждениях дезинфицируют помещения). Выглядит как лампа (она же ултрафиолетовая, я заказывал в Китае, выбрал первую попавшуюся 11 у.е. + доставка, получилась ультрафиолет + озон и сильно мощная 38 Вт, больше 15 минут в помещении не ставлю т.к. концентрация газа большая :), а он вредный для всего живого т.к. окисляет). Мыши убегают, но периодически когда перестаю дезинфицировать возвращаются снова... пока выбрал интервал 2 раза в неделю. Плюс в том, что озон выгоняет не только мышей (газ проходит через стены у меня пустоты за гипсокартоном), но и в перекрытия и в фундамент (по лагам) и пр. и убирает все запахи (после него нет никаких

посторонних запахов, не важно рыбу жарили или запах после кота... озоном салоны авто чистят когда в обивку запах впитывается (только им и можно очистить :)), пробовал баню чистить и даже погреб - но там надо минимум 60 минут, чтобы запахи убрать (в погребе убивает плесень). Озон опасный газ! нужно использовать без присутствия людей (у меня на таймере лампа) и о

бязательно проветривать после... вообщем все как в мед. учреждениях :)

а під пінопласт ви трубочкою запускаєте під тиском??)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а під пінопласт ви трубочкою запускаєте під тиском??)

причем тут пенопласт (там где мыши в доме у родителей полы на лагах т.е. нет никакого пенопласта в полах. Внешнее утепление минвата. ЭППС только в отмостке и облицовке фундамента снаружи дома)?!? И про какой пенопласт идет речь у ПСБ-С паропроницаемость 0.03 мг/(м•ч•Па) для сравнения у сосны или ели 0.06 мг/(м•ч•Па) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Так, народ, з мишами боротись можна, мова про пацюків.

 

Добавлено через 59 секунд

rozetka.com.ua/260232186/p260232186/?gclid=Cj0KCQjwsLWDBhCmARIsAPSL3_0FQjS2W_c_tDq6sibv9lrw-jRPAlGUBLtY56qw_zBpnycVNRHnIO0aAmuFEALw_wcB

реально 2 шт такой добыл. Ставить капканы и бросать яд боюсь, чтобы собаки-коты не попались.

А що потім з ними живими робити?

Ні, такий варіант не підходить, треба щоб раз - і без голови.

 

Добавлено через 1 минуту

Есть- хорошим котом, который берет крыс.

Ну, мало який кіт візьме пацюка, у мене коти щось не приживаються, а щуролова ще треба знайти що не так просто. Ловить пес, але він незграбний, не на те заточений. Тим більше зараз важко ловити, а зимою кровіща по всьому подвір’ю

Screenshot_2021-04-21-22-59-31-702_com_miui.gallery.thumb.jpg.e69913477823f8399f998afbe74ab785.jpg

Screenshot_2021-04-21-23-00-18-253_com_miui.gallery.thumb.jpg.adc7d75907c5e175b3bb632c77c94697.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поки не було отмостки, то миші залазити.як вони попадають туди у вас?

Албсолютно без проблем, ось так:

Screenshot_2021-04-21-23-05-40-085_com_miui.gallery.thumb.jpg.331bbe89969816e9f32329d8553462c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мій брат колись тупо всіх перестріляв з гарної пневматики. щури звідкись прийшли, але швидко закінчились.

один дядько так само розважався з мишами. в старому будинку біля отвору в підлозі ставив свічку, запалював і миші по черзі до неї ввечері виходили. але в нього більше спортивна мета була.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить так, розклав яду, пацючина смерть, по інструкції: в шматки труби, в діряве відро біля нір, в гаражі - коротше так щоб їм було зручно і пес не дістав, хоча воно йому й не цікаве, запах цукерками. В інструкції написано підкладати стільки щоб завжди було щоб їли дозу, не менше, бо на мишу треба 1 пакетик, на пацюка 2-3, в пачці штук 10 пакетів.

Розклав спочатку 1 пачку - з’їли, потім 4 пачки - з’їли, сьогодні ще 6 зранку - до вечора немає, ввечері знов розклав. Мені то й не шкода яду для них, хай їдять, але блін пачка 25 грн, ладно там свої, а так хоч би сусідських пацюків не годувати, а то так і яду не напасешся :unknown:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то так і яду не напасешся

а все ж таки спробуй

 

натренуєшься, потім ще якусь гидоту можна вивести буде ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене є їх, але полювати на пацюків... ну я не знаю. Спробую витравити

Вони, гади, розумні, цілу зиму ставив крисоловки в гаражі бо дійшло до того що знайшов крисюки на двигуні авто, і щодна не втрапила, абсолютно, навіть не зачепили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть яды специальные, съела и позже сдохла с последующей мумификацией

Могу дать тел моих крысодавов

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть яды специальные, съела и позже сдохла с последующей мумификацией

Могу дать тел моих крысодавов

 

Пока крыса мумифицируется за плинтусом вы офигеете ее выдыхать.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретик? )

у меня когда-то мыша за стенкой гипсокартона сдохла. это был писец (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть- хорошим котом, который берет крыс.

 

100% . имею 1 кота и 2 кошек. Кот и одна из кошек долбят крыс и мышей на ура)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня когда-то мыша за стенкой гипсокартона сдохла. это был писец (

Та понятно, поэтому уже 13 лет работаю с с одной компанией и результаты вижу сам.

В том числе помню как один банк решил сам и крыса сдохла под фальшполом.

Ото амбре на неделю чи больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробовал липучки, отраву и мышеловки... понял, что лучше не допускать в дом, чем бороться со следствием. Во всякие пищалки не верю (т.к. то, что влияет на мышей еще больше влияет на людей) :). В этом году буду переделывать отмостку вокруг дома (пишут, что достаточно 30 см. какой-то гладкой плитки на фундаменте по которой мышь не сможет забраться в дом.

В этом сезоне сдерживаю с помощью озонатора

(или как там правильно называется прибор которым в мед. учреждениях дезинфицируют помещения). Выглядит как лампа (она же ултрафиолетовая, я заказывал в Китае, выбрал первую попавшуюся 11 у.е. + доставка, получилась ультрафиолет + озон и сильно мощная 38 Вт, больше 15 минут в помещении не ставлю т.к. концентрация газа большая :), а он вредный для всего живого т.к. окисляет). Мыши убегают, но периодически когда перестаю дезинфицировать возвращаются снова... пока выбрал интервал 2 раза в неделю. Плюс в том, что озон выгоняет не только мышей (газ проходит через стены у меня пустоты за гипсокартоном), но и в перекрытия и в фундамент (по лагам) и пр. и убирает все запахи (после него нет никаких посторонних запахов, не важно рыбу жарили или запах после кота... озоном салоны авто чистят когда в обивку запах впитывается (только им и можно очистить :)), пробовал баню чистить и даже погреб - но там надо минимум 60 минут, чтобы запахи убрать (в погребе убивает плесень). Озон опасный газ! нужно использовать без присутствия людей (у меня на таймере лампа) и обязательно проветривать после... вообщем все как в мед. учреждениях :)

 

озонатор купував такий 2 шт.

aliexpress.ru/item/32661808856.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edoQGF1R&_ga=2.39926114.1935462598.1618828857-349435261.1577355106&_gac=1.14135749.1617101106.Cj0KCQjwmIuDBhDXARIsAFITC_6nk9OcjGlVNUmIzjNTBzmL8tFf1xNCTC3XoM_9NUBKLChUDNSTE5AaAiJSEALw_wcB

вони є в Україні доставка курєром укрпошта 2-3 дні

 

бажано ставити вентилятор на обдув бо гріються, пишуть продуктивність 10 г озону в годину

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

озонатор купував такий 2 шт.

aliexpress.ru/item/326618088...AaAiJSEALw_wcB

Внимание! После нажатия на ссылку Вы перейдете на другой сайт.

вот-вот я про такие слышал, что они лучше моей лампы :), генерируют не такой едкий газ (в моем случае может едкий как раз лучше т.к. мыши убегают из дома :), если бы был не едким может быть и не выбегали :)). Кстати не написал главное, тем кто будет покупать как у меня вариант, будьте осторожны с ультрафиолетом... я сначала думал, что ультрафиолет там для галочки (и толку от него 0), потому и особо не парился когда 1-2 минуты с открытыми глазами дезенфицировал помещение держа лампу в руках и водя ее по поверхности... лег спать в тот же день и не могу понять... как только закрываю глаза идут слезы и в глазах какбуд-то песок насыпали + лицо все горит как после солнечного ожога... оказалось, что эти 1-2 минуты хватило, чтобы получить ожог ультрафиолетом... я в шоке... целый день проспал с закрытыми шторами т.к. была повышенная светочувствительность. А лампа всего 36 Вт :), я после этого случае заказал себе ультрафиолетовую лампу для дезинфицирования щеток :)

222.thumb.jpg.fb08a4f0f62147ed3c5ca346fe99b329.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бажано ставити вентилятор на обдув бо гріються, пишуть продуктивність 10 г озону в годину

10 г. - это очень много :), моя 36 Вт + ультрафиолет и то больше 15 минут в комнате не включаю (и даже это с избытком :)), а тут пишут потребление 100 Вт!!! Это для цеха или склада наверное :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретик? )

 

Совсем нет. Даже если на улице в укромном месте сдохнет и никто не утянет или быстро на солнце не засохнет вокруг фонит знатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...