Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный или двухэтажный дом?

Eternal

Рекомендовані повідомлення

Не совсем понимаю, что именно все хотят спрятать от взоров соседей? Труселя? Да пусть смотрят хоть глаза сотрут )
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что вернулся от родителей. Два этажа и цоколь. Мои домашние рады, что у нас 1.5)

Про участок - да, нужен побольше. Просматриваемость - просто ждете, пока построятся соседи справа-слева))) Потом строите свои теРРасы.

Далее - Ваша «непросматриваемость» связана, скорее всего, с несколько другой этажностью домов соседей. Дом родителей окружен такими же двухэтажными коробками - все оч. даже просматриваемо.

 

локация, локация и ещё раз локация.

каждый покупает и строит то, что хочет. отталкиваться нужно от участка. мои соседи практически построены и у них тоже ничего не просматривается, ни мной, ни ещё кем-либо.

дома одинаковые. расположены с перепадом высот на холме. расположить одно этажник на небольшом участке размером 155м2 то ещё занятие, участка не останется, но может кому нравится или виноград, плющ садить, или в глухой забор смотреть из своих же окон.

 

под одноэтажный дом нужен большой участок, нужно закладывать большего размера фундамет, строить большей площади крышу. это дороже. в противовес лестница, вид со второго этажа, ну и если кто упал с лестницы, будьте осторожней и ходите аккуратно, моё мнение, что ходьба по лестнице полезна для здоровья.

Змінено користувачем nosatiy
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же лучше: одноэтажный или двухэтажный дом в плане эксплуатации?

 

Одноэтажный конечно же удобнее и функциональнее при следующих условиях:

- площадь дома до 150 м2;

- участок от 8 соток и более.

 

Есть еще компромиссный вариант - дом переменной этажности.

 

Многие кто первый дом построил двухэтажный потом переезжают в одноэтажник.

 

Добавлено через 2 минуты

Кто живет в двухэтажном: пользуетесь вторым этажом или только первым?

 

Если дом имеет достаточное количество жильцов, конечно пользуются двумя этажами. Но этажи загружены неравномерно в течение суток.

 

Если жильцов недостаточно, то конечно встает вопрос - а зачем эксплуатировать второй этаж если на первом есть все необходимое?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие кто первый дом построил двухэтажный потом переезжают в одноэтажник.
Меньшей площади.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно наоборот. Искать участок, чтобы можно было построить то, что хочешь

 

 

Почему? 10 соток принципиально не хотел, как и 2-этажный дом.

Взял 5 соток, одноэтажный станет легко. Тем более, что участок хорошей формы и угловой.

 

 

На 5 сотках, одноэтажный станет конечно.

Но вот сколько останется места свободного, это большой вопрос.

И визуализация дома, и то что есть на самом деле это разные вещи.

Видел очнь много домов одноэтажных на 4, 5 и 6 сотках.

Да, я не говорю что там жить нельзя, конечно можно, но вот свободного места для отдыха практически не остается. Пятно дома занимает много места, плюс парковка с навесом, да и еще как минимум хоз помещение для хранения, садового инвентаря.

Поэтому дом не большой площади, например

150 м.кв, в два этажа занимает меньше места

Чем дом, точно такой же площади, в один этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки спальня на втором этаже добавляет приватности. Особенно в активном периоде супружеской жизни :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще одна старая холиварная тема, осталось открыть еще одну тему про ГБ/кирпич, и начнем новый круг :lol:

Вот какая нахер разница какой дом?

Главное его построить и наслаждаться жизнью!

Я редко вижу что кто-то жалеет о своем выборе, в основном все рвут на себе тельняшку, что их выбор лучше!:grin:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вот свободного места для отдыха практически не остается.

А что Вы имеете ввиду под местом для отдыха? Полноценную футбольную площадку? Большой бассейн? Тогда да, для этого и правда места маловато.

 

дом не большой площади, например 150 м.кв

150 - это уже дом не маленькой площади. У меня вместе с гаражом меньше выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свободного места для отдыха практически не остается. Пятно дома занимает много места, плюс парковка с навесом, да и еще как минимум хоз помещение для хранения, садового инвентаря
Зачем нужен садовый инвентарь, если места для сада нет?

Максимум метла понадобится парковку подмести. :o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Какой нравится самому такой и строить. Пофиг на друзей, советчиков, на соседей и куда они смотрят. Как собственно и им на Вас.... Кому-то 15 соток мало на 2 этажа , а мне и 5 соток для 1 этажного много ибо я , скажем, вообще не садовод. Вам там жить. По деньгам +/- 3 копейки одно и то же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=motos;5308851]В двухэтажном можно запустить 2 робота пылесоса ))[/QUOTE] Чтобы один убился с лестницы.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=whisker;5332038]Чтобы один убился с лестницы.:rolleyes:[/QUOTE] Чего ему убиваться? Как правило датчик на зависание есть... Да и одного достаточно. Занёс на нужный этаж, кнопку нажал и пусть себе работает... Это только первые недели интересно как он карты строит и где бегает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=mastervovik;5309049]И еще одна старая холиварная тема, осталось открыть еще одну тему про ГБ/кирпич, и начнем новый круг :lol: Вот какая нахер разница какой дом? Главное его построить и наслаждаться жизнью! Я редко вижу что кто-то жалеет о своем выборе, в основном все рвут на себе тельняшку, что их выбор лучше!:grin:[/QUOTE] Я жалію, що при 14 сотках робив той другий. Не було людей на той час, щоб зупинили. Ні одного плюса. Ніякої економії і тільки мінуса.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем минусы? Живем полностью на первом (его и отапливаем), на втором только кладовки, спортзал и гостевая спальня (где в основном кот любит жить), может проблема не в этажах, а планировке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=normal;5332424]А в чем минусы? Живем полностью на первом (его и отапливаем), на втором только кладовки, спортзал и гостевая спальня (где в основном кот любит жить), может проблема не в этажах, а планировке?[/QUOTE] Проблема не в этажах, конечно. А в том что ты когда строишь, особенно лет эдак в 25, то практически не понимаешь, что тебе нафиг не нужно будет через 10 лет спортзал 45 кв.м + сауна, гостевая спальня в которой никто не спит уже лет эдак 20, гараж на 4 машины и пр. Но этот набор помещений "как крайне важный и необходимыйи жизненно важный" влияет на принимаемые решения. Которые стоят денег. И ты их просто топишь.... С каждым годом всё дороже. Когда строил родителям новый дом, то их выбор и ультиматум был из 3 комнат. Большая ( как для двоих ) кухня в 20 кв, жилая комната в 30 кв, и ванная комната около 6., топочная около 6 и пр. Всё что нужно для двоих. Но, правда, участок хорош... Дети не будут жить с Вами. Примите как факт. Если дети живут с родителями - это плохая новость для всех. [size="1"][color="Green"][I]Добавлено через 9 минут[/I][/color][/size] [QUOTE=YELENA;5332370] В лучшем и очень редком случае старики просто доживают жизнь без серьезных заболеваний, боль от которых их изматывает или делает совершенно недееспособными. Еще реже сохраняют способность воспринимать и анализировать информацию. И мы все состаримся. Как именно, не всегда зависит от нас. Как не следи за своим здоровьем, судьба у каждого своя и разные сюрпризы жизнь преподносит. О каком счастье речь?[/QUOTE] Тоже манипуляции.... Только с Вашей стороны. В мом круге общения нет никого, кто бросил стариков. И жизнь у них вполне нормальная, даже в преклонном возрасте. Я не реже вижу неспособность анализировать информацию и делать выводы из полученной информации, а также неадекватность восприятия мира в 30 лет , чем в 80. ЗЫ. В начале стройки полезнее иметь ограниченный бюджет нежели безлимитный.... Это убережёт от дурных решений про гостевые отапливаемые дома, конюшню и бассейне с подогревом для катера. Можно потом не знать что с этим делать.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote="AlexRS4;5332436"]когда строишь, особенно лет эдак в 25, то практически не понимаешь, что тебе нафиг не нужно будет через 10 лет спортзал 45 кв.м[/quote] Если в 25 есть деньги на стройку с запасом, то в 45 почти сто процентов будет "пивной" животяра и спортзал в собственной хате окажется самой любимой комнатой :) [quote="AlexRS4;5332436"]убережёт от дурных решений про гостевые отапливаемые дома, конюшню и бассейне с подогревом для катера[/quote] На 10 сотках это глупо, а вот скажем курятник, гараж, сауна, беседка и дровник можно поставить, иначе будет квартира в чистом поле :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=normal;5332442]Если в 25 есть деньги на стройку с запасом, то в 45 почти сто процентов будет "пивной" животяра и спортзал в собственной хате окажется самой любимой комнатой :[/QUOTE] Не оказался...... Это как раз о том что совсем не факт, что твои представления в момент начала стройки "как должно быть " и "есть в реальности" совпадут с образом и пр. аспектами жизни. В гараж за последние 10 лет машину даже не загонял. Нахиба? Жигули загонял, а когда появились нормальные машины, завадящиеся без проблем и с пульта, то смысла никакого. Туда же подвал под домом, погреб.... Кто сейчас хранит что-то в погребе? Каждый день все покупается свежее. Хранение продуктов в чистом виде отдано на аутсорс супермаркетам и тем для кого это бизнес смысла покупать картоху и цыбулю мешками нет никакого. А спортзал , сауна, и пр.стоит.... Но это отдельное здание от дома, через 3м. Не люблю лестницы.... Но то такэ, личное. Может не время ещё. Я пишу только то, что сам построил ( 3 дома), сам пережил и свою эволюцию взглядов на стройку, набор помещений и изменения взглядов на это с возрастом.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=normal;5332424]А в чем минусы? Живем полностью на первом (его и отапливаем), на втором только кладовки, спортзал и гостевая спальня (где в основном кот любит жить), может проблема не в этажах, а планировке?[/QUOTE] я кроми голої коробки і даху і плитки в су. остальне зробив сам. і ще й знайомим робив в той час не мало. так от я розую, що таке робити 1 поверх і півтора. на данний час якщо що поправити, чи добавити то знову таки треба брати ліса..друге діло на стремяночкі чи трохи вище... драбина коштує грошей не малих. буду сам робити тепер як озвучили ціну моєї забаганки. в мене на першому. кухня ,су,топочна і спальня. на другому прямо скажимо на майбутнє кімната для тещі і дитяча\ігрова. але там жарко , а кондиціонер для тещі буде не добре. тоді нам прийдеться перебиратися на верх. теща в мене так сказать молода, так що момент коли настане час і треба буде допомога мені вже буде років 50-55:) тепер розумію, що дитині краще на першому, а нам на верх, а тещу куди?))і дійсно, старій людині чи малечі, драбина - це небезпечно. зараз навіть втомишся сильно да лєньки лізти :lol: звукоїзоляція, та теплоізоляція яку не роби буже жарко. навіть зараз ,коли всі виживають. в нас на першому терпимо без кондіка . а коли на вулиці 26-27.,то в нас прохолодно. обшивати потолки той ще геморой. бо я привик ГК да все пучком. там ціла технологія, і то хер там хто дасть гарантію, що не підуть тріщини. це ще не все, лінь вспоминати всі мінуси:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Eternal;5332767]Всем спасибо за Ваше мнение. Мы остановились на 2-этажном доме. :flag1:[/QUOTE] Неее.... Так быстро уходите? А поговорить???? Двухэтажный полноценный или с мансардой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=AlexRS4;5332436] [B]Тоже [/B]манипуляции.... [/QUOTE] Спасибо что признались. Уважаю честных людей. Я рада что с вашими родителями в 80+ все замечательно. Здоровья им. [QUOTE=AlexRS4;5332436] ЗЫ. В начале стройки полезнее иметь ограниченный бюджет нежели безлимитный.... Это убережёт от дурных решений про гостевые отапливаемые дома, конюшню и бассейне с подогревом для катера. Можно потом не знать что с этим делать.[/QUOTE] :) Ну давайте поговорим. Вот 20 лет прошло, а мнения не поменялись и что с чем делать находим )). 3 дома за жизнь, с кому-то ненужными комнатами/помещениями, для нас очень удобными и нужными оказались. Поменяла бы сейчас что? Думала о месте но понимаю, что так должно было в моей жизни произойти. Неа, прожила бы жизнь так же и строила бы то же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Eternal;5332767]Всем спасибо за Ваше мнение. Мы остановились на 2-этажном доме. :flag1:[/QUOTE] ми теж 10 років назад так подумали й послухали декого:) ліфт я надіюсь не забули в проект включити?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мої батьки живуть на вулиці, де всі будинки однакові двоповерхівки з високим цоколем. Тобто 3*100 ( видавали в 1988-му типовий проект і штрафували за відхилення). Так от мало хто використовує другий поверх. Мій тато садить там розсаду) «Поталанило» тим, хто живе разом з дорослими дітьми. Хоч якось ці метри задіяні) Схема - батьки на першому, діти на другому. Причому зі своєю кухнею, часто з окремим входом. Та й то не всім - у найближчих сусідів донька має вроджену ваду тазостегнового суглобу. Боляче дивитись, як вона долає п‘ять маршів (сходи прибудовані і відкриті, отже видно). Та й моїм стареньким щороку важче. Думайте шановні.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 28.06.2021 в 15:54, AlexRS4 сказал:

Всем спасибо за Ваше мнение. Мы остановились на 2-этажном доме. :flag1:

Неее.... Так быстро уходите? А поговорить???? Двухэтажный полноценный или с мансардой?

Полноценный. Думали сразу с мансардой - но архитектор переубедила 😁 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...