Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор дождевателей

Romatr

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, подскажите кто какими пользуется осциллирующими дождевателями? Смотред Керхер/ Гардена но многие пишут, что ломаются очень быстро, бывает что и на сезон не хватает. Есть ли смысл за них переплачивать или стоит взять что-то попроще и лучше чаще менять (aquapulse, Gryntek, тот же Эксперт в эпике и т.д.) ?

Давление около 2 бар. скважина 15м.

Задача заливать 1.5 сотки газона, автополив пока нет времени монтировать и лишних средств на него.

Сейчас поставил 2 импульсных, они покрывают в целом территорию, но мне нравится не равномерность полива.

 

Может еще какие варианты есть, заранее спасибо :beer:

Змінено користувачем Romatr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но многие пишут, что ломаются очень быстро, бывает что и на сезон не хватает.

 

им нужна вода после фильтров, тогда будут долго работать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычного сетчатого будет достаточно? Просто вода плохая много железа. Мне кажется что шестерни будут покрываться налетом за какая-то время и переставать нормально вращаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всем привет, подскажите кто какими пользуется осциллирующими дождевателями? Смотред Керхер/ Гардена но многие пишут, что ломаются очень быстро, бывает что и на сезон не хватает.

В личном пользовании Дождеватель Claber 8743 COMPACT-16 , раньше может как то по другому назывался, но вот именно такой конструкции. В работе уже лет 10, без фильтров и прочего.... Простой как двери , там ломаться вообще нечему. За всю его жизнь разбирал один раз, какой то крупный мусор попал в шестеренки. Все... ну и проволокой иногда протыкнуть какое то сопло, если мелкий мусор попадет. Полив централизованный в садоводчестве днепровой водой. Единственный минус: нельця частично перекрывать/заужать ширину полива. Во всем остальном, что автомат ак

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 9 місяців потому...

и я сейчас занялся вопросом покупки дождевателя. как раз катают газон на участке, нужно будет поливать.

так и не врубился, на что смотреть - Керхер, Гардена, Клабер или Грюнтек дешевый?

можете подсказать свое мнение?

газона около 6 соток, участки под газоном прямоугольные

вроде и не жалко для себя купить Гардену или Керхер, но пугают негативные отзывы про то, что через сезон начинает заедать механизм поворота струи и дождеватель приходится выбросить из-за неразборности механизма.

Или Клабер смотреть, пишут, что там нечему ломаться?

вот и думаю, смотреть дешевые какие-то варианты, или все таки кто-то посоветует из опыта, что стоит купить достойного?

если можно, с указанием конкретной модели. ориентируюсь в основном на Епицентр.

Змінено користувачем serg9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо не первый сезон справляются эти дождеватели. сколько СЕЙЧАС стоят не знаю.

 я очень доволен. но у меня очень чистая вода ,без примесей ( песок и тп. ) . проходит хороший механический фильтр в 5-10 микрон .

 

 

20220529_211756.jpg

20220529_211811.jpg

20220529_211823.jpg

20220529_211924.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Мабуть треба буде собі таку взяти 1 на тест подивитись як буде працювать, а який тиск в системі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от  трех до пяти с половиной бар. Если работает два одновременно , то насос постоянно качает и давление 3,9 бар. При этом давлении очень хорошо захватывает площадь. Я вообще не любою низкое давление в водопроводной системе .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...