Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте дизайрера недорогого практичного интерьера для нового дома,Харьков.

apereverzev

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста дизайнера на дом 100м2, желательно в Харькове. Необходимые работы - выбор концептуального решения, освещение, визуализация, мебель. Планы инженерки, демонтаж, сметы - не нужны. Бюджет - 1к уе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста дизайнера на дом 100м2, желательно в Харькове. Необходимые работы - выбор концептуального решения, освещение, визуализация, мебель. Планы инженерки, демонтаж, сметы - не нужны. Бюджет - 1к уе.

 

Нынче дизайнеры не всегда хотят работать за мало денег, мы тоже в свое время искали именно с такой же целью - поищите на freelance hunt, я там нашла - осталась довольна. Сотрудничали удаленно, но никаких проблем это не доставило. До сих пор использую визуалиции при выборе мебели/декора - оч помогает понять как будет что-то выглядеть в готовом интерьере)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поищите на freelance hunt

Спасибо за совет. За пол часа уже почти 10 предложений оттуда, и цены приемлемые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

freelance- это та платформа, для тех заказчиков которые не знают что должно входить в состав дизайн проекта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 03.07.2021 в 10:27, design3s сказал:

freelance- это та платформа, для тех заказчиков которые не знают что должно входить в состав дизайн проекта

Ну да-ну да) Уж извините, но я очень сомневаюсь что доверю студии дизайна любые инженерные сети и коммуникации. Мне лично надо был план расстановки мебели с визуализацией, план размещения групп освещения и выключателей, развертки по стенам (в частности раскладка плитки) - все это мне предоставили и я осталась довольна) А что же входит в состав дизайн-проекта у дизайнеров со своим сайтом?😁 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, san6ka сказал:

Ну да-ну да) Уж извините, но я очень сомневаюсь что доверю студии дизайна любые инженерные сети и коммуникации. Мне лично надо был план расстановки мебели с визуализацией, план размещения групп освещения и выключателей, развертки по стенам (в частности раскладка плитки) - все это мне предоставили и я осталась довольна) А что же входит в состав дизайн-проекта у дизайнеров со своим сайтом?😁 

Если у дизайн студии в штате есть лицензированный инженер, то они в состоянии выполнить проект инженерных коммуникаций, а если нет то обращаются к субподрядчикам. А что входит в состав дизайн проекта так это в открытом доступе у каждой компании, и состав проекта зависит от конкретных задач.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 03.07.2021 в 10:27, design3s сказал:

для тех заказчиков которые не знают что должно входить в состав дизайн проекта

я как раз такой. мне не нужны планы демонтажа, коммуникаций, и еще куча всего, что обычные дизайнерские бюро включают даже в самый базовый пакет. Ну и очень многие бюро, работающие от 25уе это , как правило, офис, принимающий заказы, и отдающий их на аутсорс таким же фрилансерам , какие сидят на freelancehunt.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

наверно мне одному повезло, на ***е нанял фрилансера (в нашем селе дизайнеров нет, а самому сушить мозг уже порядком надоело, импровизируя на ходу) повелся на портфолио, перевел предоплату, предоставил план и т.п., в итоге мне полгода пролюбили моск, и так ничего и не сделали, в итоге терпение лопнуло, попросил вернуть деньги..правда вернула, и на том спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В 18.06.2021 в 12:30, san6ka сказал:

 

Нынче дизайнеры не всегда хотят работать за мало денег...

Тема по дате древняя, но оставлю тут такую мысль, которую часто приходится доносить до потенциального Заказчика, возможно кого-то это вынудит задуматься.

Давайте попробуем посчитать (ради интереса). За основу возьмем среднюю квартиру в 80 м.кв (пусть это будет регион проживания - Киев).
Если речь идет о полноценном проекте, который не примитивный, а действительно подробный и его нестыдно отдать Заказчику в руки и подряду на изучение, то по времени он займет в среднем 2 - 2,5 мес. (с учетом коррективов)

Рассмотрим два варианта развития событий (частник без офиса и студия с штатом и офисом)
Давайте так, я с Днепра у нас примерно объективная з/п дизайнера опытного эквивалентна начинающему IT-шнику (около 800 у.е. в мес), в Киеве уровень жизни повыше будет, давайте возьмем нижнюю адекватную границу - 1000 $ и считать проще.

Частник: 1000$ * 2,5 мес / 80 м.кв. = 31$ за м.кв. (не входят затраты на поддержку рекламы, оплату текущих расходов)
Студия (мин 3 сотрудника): 3 чел * 1000$ * 1,5 мес / 80 м.кв. = 56$ за м.кв. (сюда не входят затраты на офис, рекламу и т.д.). В студии указал срок 1,5 мес, так как работа делегирована между сотрудниками.

При средней стоимости реализации в новострое (около 1000$) - это примерно 3% - 5%, а сколько там риелтор просит за услугу от недвиги !? :) На самом деле стоимость которую озвучивают специалисты за свои услуги = гарантия на способность реализоваться. Ведь не секрет, что когда звучит на старте "денег очень ограничено", для опытного спеца - это переводится как "реализации не будет и останется все на бумаге".

Подставляя в формулу значения з/п в мес. Вы можете самостоятельно понять объективная цифра или нет. Но только честно, сопоставляя с реальными трудозатратами остальных специалистов в разных сферах деятельности.

Вполне справедливо может возникнуть мысль, - почему считается один объект, а не несколько. Ответ простой: если речь идет о качестве и правильном подходе к работе, то чем больше объектов параллельных, тем больше сроки, а если сроки такие же, значит страдает качество, а если необходимо ускориться и не терять в качестве, - то требуется соответствующее кол-во сотрудников, а это напрямую связано с з/п.  

Забегая вперед, когда ради эксперимента просил своих Заказчиков подставить в данную формулу объективный заработок на их взгляд, мы в итоге совместными усилиями приходили к 70 - 80 $ за м.кв.))) Это я веду к тому, что правильно считать не по м.кв., а переводить в человеко-часы.

P/S: большинство дизайнеров приходят в данную сферу не так ради прибыли как ради творческой составляющей, но - голодный дизайнер = злой дизайнер))). Существует масса профессий которые оплачиваются выше и менее трудозатратные, если сопоставить между собой. Я знаю обратные истории - когда невысокая стоимость услуги подталкивает Заказчика на мысль противоположную. 

Змінено користувачем alexander design
  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, alexander design сказал:

Тема по дате древняя, но оставлю тут такую мысль, которую часто приходится доносить до потенциального Заказчика, возможно кого-то это вынудит задуматься.

Давайте попробуем посчитать (ради интереса). За основу возьмем среднюю квартиру в 80 м.кв (пусть это будет регион проживания - Киев).
Если речь идет о полноценном проекте, который не примитивный, а действительно подробный и его нестыдно отдать Заказчику в руки и подряду на изучение, то по времени он займет в среднем 2 - 2,5 мес. (с учетом коррективов)

Рассмотрим два варианта развития событий (частник без офиса и студия с штатом и офисом)
Давайте так, я с Днепра у нас примерно объективная з/п дизайнера опытного эквивалентна начинающему IT-шнику (около 800 у.е. в мес), в Киеве уровень жизни повыше будет, давайте возьмем нижнюю адекватную границу - 1000 $ и считать проще.

Частник: 1000$ * 2,5 мес / 80 м.кв. = 31$ за м.кв. (не входят затраты на поддержку рекламы, оплату текущих расходов)
Студия (мин 3 сотрудника): 3 чел * 1000$ * 1,5 мес / 80 м.кв. = 56$ за м.кв. (сюда не входят затраты на офис, рекламу и т.д.). В студии указал срок 1,5 мес, так как работа делегирована между сотрудниками.

При средней стоимости реализации в новострое (около 1000$) - это примерно 3% - 5%, а сколько там риелтор просит за услугу от недвиги !? :) На самом деле стоимость которую озвучивают специалисты за свои услуги = гарантия на способность реализоваться. Ведь не секрет, что когда звучит на старте "денег очень ограничено", для опытного спеца - это переводится как "реализации не будет и останется все на бумаге".

Подставляя в формулу значения з/п в мес. Вы можете самостоятельно понять объективная цифра или нет. Но только честно, сопоставляя с реальными трудозатратами остальных специалистов в разных сферах деятельности.

Вполне справедливо может возникнуть мысль, - почему считается один объект, а не несколько. Ответ простой: если речь идет о качестве и правильном подходе к работе, то чем больше объектов параллельных, тем больше сроки, а если сроки такие же, значит страдает качество, а если необходимо ускориться и не терять в качестве, - то требуется соответствующее кол-во сотрудников, а это напрямую связано с з/п.  

Забегая вперед, когда ради эксперимента просил своих Заказчиков подставить в данную формулу объективный заработок на их взгляд, мы в итоге совместными усилиями приходили к 70 - 80 $ за м.кв.))) Это я веду к тому, что правильно считать не по м.кв., а переводить в человеко-часы.

P/S: большинство дизайнеров приходят в данную сферу не так ради прибыли как ради творческой составляющей, но - голодный дизайнер = злой дизайнер))). Существует масса профессий которые оплачиваются выше и менее трудозатратные, если сопоставить между собой. Я знаю обратные истории - когда невысокая стоимость услуги подталкивает Заказчика на мысль противоположную. 

 

6 часов назад, alexander design сказал:

Тема по дате древняя, но оставлю тут такую мысль, которую часто приходится доносить до потенциального Заказчика, возможно кого-то это вынудит задуматься.

Давайте попробуем посчитать (ради интереса). За основу возьмем среднюю квартиру в 80 м.кв (пусть это будет регион проживания - Киев).
Если речь идет о полноценном проекте, который не примитивный, а действительно подробный и его нестыдно отдать Заказчику в руки и подряду на изучение, то по времени он займет в среднем 2 - 2,5 мес. (с учетом коррективов)

Рассмотрим два варианта развития событий (частник без офиса и студия с штатом и офисом)
Давайте так, я с Днепра у нас примерно объективная з/п дизайнера опытного эквивалентна начинающему IT-шнику (около 800 у.е. в мес), в Киеве уровень жизни повыше будет, давайте возьмем нижнюю адекватную границу - 1000 $ и считать проще.

Частник: 1000$ * 2,5 мес / 80 м.кв. = 31$ за м.кв. (не входят затраты на поддержку рекламы, оплату текущих расходов)
Студия (мин 3 сотрудника): 3 чел * 1000$ * 1,5 мес / 80 м.кв. = 56$ за м.кв. (сюда не входят затраты на офис, рекламу и т.д.). В студии указал срок 1,5 мес, так как работа делегирована между сотрудниками.

При средней стоимости реализации в новострое (около 1000$) - это примерно 3% - 5%, а сколько там риелтор просит за услугу от недвиги !? :) На самом деле стоимость которую озвучивают специалисты за свои услуги = гарантия на способность реализоваться. Ведь не секрет, что когда звучит на старте "денег очень ограничено", для опытного спеца - это переводится как "реализации не будет и останется все на бумаге".

Подставляя в формулу значения з/п в мес. Вы можете самостоятельно понять объективная цифра или нет. Но только честно, сопоставляя с реальными трудозатратами остальных специалистов в разных сферах деятельности.

Вполне справедливо может возникнуть мысль, - почему считается один объект, а не несколько. Ответ простой: если речь идет о качестве и правильном подходе к работе, то чем больше объектов параллельных, тем больше сроки, а если сроки такие же, значит страдает качество, а если необходимо ускориться и не терять в качестве, - то требуется соответствующее кол-во сотрудников, а это напрямую связано с з/п.  

Забегая вперед, когда ради эксперимента просил своих Заказчиков подставить в данную формулу объективный заработок на их взгляд, мы в итоге совместными усилиями приходили к 70 - 80 $ за м.кв.))) Это я веду к тому, что правильно считать не по м.кв., а переводить в человеко-часы.

P/S: большинство дизайнеров приходят в данную сферу не так ради прибыли как ради творческой составляющей, но - голодный дизайнер = злой дизайнер))). Существует масса профессий которые оплачиваются выше и менее трудозатратные, если сопоставить между собой. Я знаю обратные истории - когда невысокая стоимость услуги подталкивает Заказчика на мысль противоположную. 

Да, правильно все написали. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 09.07.2021 в 09:53, apereverzev сказал:

я как раз такой. мне не нужны планы демонтажа, коммуникаций, и еще куча всего, что обычные дизайнерские бюро включают даже в самый базовый пакет. Ну и очень многие бюро, работающие от 25уе это , как правило, офис, принимающий заказы, и отдающий их на аутсорс таким же фрилансерам , какие сидят на freelancehunt.

Ни какой дизайнер вам лишние чертежи не будет создавать. Подумаем логически, если вы не собираетесь из 3х комнатной делать студию, так на кой черт чертежи демонтажа и монтажа. И вы так знаете всю подноготную бизнеса дизайн студий? А теперь посчитайте:

  1. аренда помещения от 25у.е/м2
  2. коммунальные
  3. налоги, ФОП
  4. бухгалтер(который не приносит доход)
  5. уборщица( тоже самое)
  6. канцтовары, оргтехника (постоянные закупки и обслуживание)
  7. реклама

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
12.10.2021 в 12:38, alexander design сказав:

Частник: 1000$ * 2,5 мес / 80 м.кв. = 31$ за м.кв. (не входят затраты на поддержку рекламы, оплату текущих расходов)

Вы меня простите, конечно, но 2,5 месяца для одной только квартиры в 80м2 - перегиб.

Месяц, я еще понимаю, но что можно делать 2,5 месяца над 80м2?

P.S. А если дом в 240м2, то, получается, 7,5 месяцев?

Змінено користувачем anabioz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, anabioz сказал:

Вы меня простите, конечно, но 2,5 месяца для одной только квартиры в 80м2 - перегиб.

Месяц, я еще понимаю, но что можно делать 2,5 месяца над 80м2?

P.S. А если дом в 240м2, то, получается, 7,5 месяцев?

Возможно у нас с Вами немного разные представления о качественном и полноценном дизайн-проекте.

А давайте попробуем посчитать:

Проекты делятся на 2 типа: полноценные / подробные и примитивные. К первым в процессе реализации вопросов гораздо меньше и временных затрат они требуют больше, вторые = все равно что их отсутствие.
Дизайн делится на типовой (конвейером как у всех) и индивидуальный, в последнем трудозатрат намного больше.

А теперь к цифрам (очень спеша но не в ущерб качеству, суммарно 8 - 12 часов в сутки), - я люблю конкретику (70 - 120 м.кв):

Этап 1:

- замер + сбор данных + планировочные решения (1 планировка занимает в среднем 1 рабочий день. Да бывают случаи, что за один день можно и 3 родить, бывает что и ничего не получается... черновики за кадром). Итого 3-4 проработанные планировки с учетом замера и переноса в электронный вид - это порядка 3-4 рабочих дней. Сюда плюсуем время которое необходимо Заказчику на подумать (у меня были Заказчики которые по 2-3 недели принять решение не могли, но не будем брать крайний срок, возьмем за основу минимум). Итак с учетом коррективов и согласований - 1 рабочая неделя. 

Этап 2:

- ТЗ и подбор всех ключевых материалов и оборудования. Буду краток - на старте все хотят за пару дней, но многолетний опыт показывает, что Заказчик затягивает данный процесс в связи с массой нюансов. Но давайте ограничимся очень оперативным выбором - 1 неделя, что бывает крайне редко, в основном дольше.

- визуализации (3D эскизы). О примитивных эскизах речь не идет, а вот если хочется более менее приемлемое качество, то эскиз состоит из: идея + моделирование + время на визуализацию (в моем случае мощная машина - практически рендер-ферма), по временным затратам больше всего съедает идея, после моделирование. По итогу 1 помещение 1 вариант занимает в среднем 2-3 рабочих дня (это 1 вариант и без коррективов которые будут в любом случае), итого для 5 помещений (санузел / спальня / кухня-гостиная / прихожая / детская) - 10-15 механического труда (не отвлекаясь на параллельные объекты, а у дизайнера еще и реализации идут...). Но ведь одного варианта может быть недостаточно 😉 накинем еще один но уже впишемся в 10 дней на 5 помещений, итого получим 20 - 25. Если сюда прибавить все коррективы и время необходимое для принятия решений Заказчику, то фактически выйдем на крайний минимум 30 - 35 (это очень быстро). Важно понимать, что примитивные визы можно и за неделю набросать, типовое и шаблонное, но мы ведь о дизайне, а не просто о ремонте... Итого: 1 месяц плодотворной работы.

Этап 3:

- техничка. И вот тут самое интересное, предположим у одного дизайнера на подробные план монтажа перегородок с узлами, закладными и металлом уйдет 1 рабочий день, а у другого - 1 час. Хитрость в том, что детализация у них отличается серьезно. Чем меньше детализирована схема, тем больше сюрпризов ожидают Заказчика в процессе реализации, особенно если подрядчики и смежники посторонние люди для автора проекта.
Так воть, конкретно в моем случае перечень такой:

Спойлер

› ДП-1. План обмерочный

› ДП-2. План монтажа / демонтажа конструкций, закладных/усилений

› ДП-3. План привязки мебели

› ДП-4. План вентиляции и кондиционирования

› ДП-5. План теплых полов и радиаторов отопления с расчетом теплоотдачи

› ДП-6. План полов (пирог пола) + отделочные материалы пола

› ДП-7. План потолков с разрезами

› ДП-8. План привязки осветительного оборудования

› ДП-9. План электрики

› ДП-10. План слаботочных систем

› ДП-11. План привязки осветительного оборудования к выключателям по группам

› ДП-12. План дверных и оконных проемов

› ДП-13. План привязки сантехнического оборудования

› ДП-14. Схема раскладки плитки в санузлах

› ДП-15. Развертки ВСЕХ помещений

› ДП-16. Разрезы сложных узлов

› ДП-17. План отделочных материалов и декора

› ДП-18. Подробные схемы индивидуальной мебели

› ДП-19. Подробные схемы индивидуальных элементов дизайна

› ДП-20. Ведомости отделочных материалов

› ДП-21. Спецификации оборудования

› ДП-22. График закупок элементов дизайна (материалы / оборудование)



На каждую схему уходит около 1 рабочего дня, некоторые чуть меньше, некоторые дольше, но в среднем по 1 рабочему дню (по 8-12 часов), итого около 25 рабочих дней (некоторые схемы по несколько листов не смотря на одно и тоже наименование)

РЕЗЮМИРУЕМ: 1 нед + 1 нед + 1 мес + почти 1 мес = 2,5 мес.
этап 1 и 3 чаще всего не увеличиваются в случае увеличения площади объекта, может на 20 - 30 %, а вот на этап 2 объем влияет сильно (чем больше помещений, тем дольше).

И немного юмора)) который в более краткой форме отображает суть того, что изложил ранее.
https://www.facebook.com/Cadauto/videos/как-видит-заказчик-работу-дизайнера-или-архитектора/601491226664990/

Важно: если речь о полноценной студии, где работа распределена и делает не 1 человек, а минимум 3 (дизайнер / визуализатор / проектировщик), безусловно все происходит оперативнее, но по факту не на много, при этом не забываем про то, что 1 час студии объективно оценивается выше чем у частника в кол-ве 1 шт.

P/S: относительно дома на 240 м.кв., тут хитрость в том, что между домом в 240 кв и 380 разницы особой не будет, все упирается в кол-во помещений. У меня на дом 380 кв ушло около 3,5 - 4 мес, но там согласовывалось все буквально на лету, в связи с тем, что Заказчики на старте понимали, как хочется и что в их понимании красиво. А вот была квартира на 65 кв где Заказчики суммарно 6 мес. тянули резину и не могли никак прийти к общему знаменателю, при этом механический труд с моей стороны составил около 1,5 мес.

Еще я заметил такую тенденцию, - все кто просят на вчера, тянут дольше всех. Дизайнеру нет смысла затягивать процесс, так как его ожидают следующие. Все упирается в какой подход автор проекта выбирает для себя: оглашая честные сроки + честный бюджет + ответственно подойти к вопросу или тяп-ляп и в продакшн)) 

 

Змінено користувачем alexander design
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребята, проблема в том, что люди, которые продают свои товары по мировым ценам (зерно, проги, масло и т.п.), хотят чтобы им продавали все по украинским, в 3 раза дешевле, по их пониманию. О чиновниках и прочей скотобазе я вообще молчу, они привыкли, все что всего можно добиться только воровством и обманом. С какой стати им платить каким-то дизайнерам. Короче, учите языки и сваливайте отсюда. Жалею, что не решился на это раньше. Всех с наступающим.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...