Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клеющие смеси камня, газо-пено блоков и т.п.

ZIZU

Рекомендовані повідомлення

Ввиду прогресса технологий, хотелось бы улышать отзывы на практике, клеющих смесей, для кладки коробки ( камень, кирпич, газо-пено блок) и не только. Недавно открыл для себя "смесь" в виде пенополиуретана, в баллоне. Спасибо заранее,за мысли, мнения...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=razzil;5329755]Смесь из цемента М400, песка и воды. Проверено, работает.[/QUOTE] очень прогрессивная технология. утрись Маск )))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=ZIZU;5331452]очень прогрессивная технология. утрись Маск )))))[/QUOTE] А на что вы хотите класть НЕ прогрессивный кирпич или шлакоблок, с чудовой геометрией ? На прогрессивную пену? Теоретически, пена склеит - и блоки и кирпич, но результат будет не всегда ожидаемый особенно финансово. Если без шуток За на пену укладывали только не большие не нагружаемые участки типа над перемычкой двери. На пену невозможно утопить конструкционную сетку для кладки кирпича и арматуру для газоблока. Последняя вклеивается в газоблок в пазы свои клеем. Песок с цементом дают такой слой, в котором эта сетка в кладке кирпича невидима . Все уже придумано до вас берёте материал- для него есть кладочный раствор свой. Пользуете и не стоит изобретать велосипед типа клея из баллона
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Сарочка;5331531]А на что вы хотите класть НЕ прогрессивный кирпич или шлакоблок, с чудовой геометрией ? На прогрессивную пену? Теоретически, пена склеит - и блоки и кирпич, но результат будет[/QUOTE] ну, сейчас в фаворе газоблок... если вы строите из шлакоблока - поделитесь ноухау...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=ZIZU;5331533]ну, сейчас в фаворе газоблок... если вы строите из шлакоблока - поделитесь ноухау...[/QUOTE] Начнём с того что шлакоблок надо сейчас ещё найти, он хуже по геометрии, работать новичку с ним будет сложнее, тяжелее по весу, хуже в итоговом результате. Вот оно вам надо? Зачем такие трудности? никакого ноу хау с шлакоблоком нет - его гуляющая геометрия не позволит в плоскости выводить ровно стену . Только толстые швы только цементно- песчаный раствор. Много раствора. Швы будут и 10-15 миллиметров легко, против 2- мм на Газоблоке. Не верите? . Сходите, ради любопытства посмотрите на открытые стены шлакоблока ( их много на неответственный объектах типа сарай или гараж изучайте кладку и размер раствора- это видно мимоходом даже. Все понимание придёт само.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Сарочка;5331535]Начнём с того что шлакоблок надо сейчас ещё найти, он хуже по геометрии, работать новичку с ним будет сложнее, тяжелее по весу, хуже в итоговом результате. Вот оно вам надо? Зачем такие трудности? никакого ноу хау с шлакоблоком нет - его гуляющая геометрия не позволит в плоскости выводить ровно стену . Только толстые швы только цементно- песчаный раствор. Много раствора. Швы будут и 10-15 миллиметров легко, против 2- мм на Газоблоке. Не верите? . Сходите, ради любопытства посмотрите на открытые стены шлакоблока ( их много на неответственный объектах типа сарай или гараж изучайте кладку и размер раствора- это видно мимоходом даже. Все понимание придёт само.[/QUOTE] меня интересуют новые, клеющие смеси, для более продвинутого материала как газоблок. вы же на яичном белке раствор не делаете ? зачем возвращаться в прошлое ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=ZIZU;5331537]меня интересуют новые, клеющие смеси, для более продвинутого материала как газоблок. вы же на яичном белке раствор не делаете ? зачем возвращаться в прошлое ?[/QUOTE] Вас в гугле забанили? 100 кладочных смесей для газоблока . Он сильно не новый материал и каждый производитель клев делает клей для кладки газоблока, их туча , все кому не лень можно сказать. Есть серые, есть белые. Все плюс- минус одинаковые различаются по нюансам , которые делятся на зима- лето, и визуально чисто- красиво. Вас что интересует вообще. Какие характеристики.? Вам марка нужна или просто в целом вообще « за клей поболтать» При чем здесь яйца? Хотите ответ услышать более четкий- формируйте свой вопрос более точно. Какой вопрос такой ответ. Чего удивляетесь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=ZIZU;5331537]меня интересуют новые, клеющие смеси, для более продвинутого материала как газоблок. вы же на яичном белке раствор не делаете ? зачем возвращаться в прошлое ?[/QUOTE] siltek m-2 хороший клей, он же идет под брендом Aeroc
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Сарочка;5331531]А на что вы хотите класть НЕ прогрессивный кирпич или шлакоблок, с чудовой геометрией ? На прогрессивную пену? Теоретически, пена склеит - и блоки и кирпич, но результат будет не всегда ожидаемый особенно финансово. Если без шуток [/QUOTE] почему бы и нет, по поводу крепости это практика или просто мысли в слух ? [QUOTE=Сарочка;5331531]Все уже придумано до вас берёте материал- для него есть кладочный раствор свой. Пользуете и не стоит изобретать велосипед типа клея из баллона[/QUOTE] пену не я изобрел, это было до меня. относительно клея, сперва к нему тож все относились с опаской, как по прочности так и по деньгам. а в итоге совсем не так, как думалось или не доверялось многими. на первый взгляд - пена компактно, мобильно, не требует лишних затрат, сил и площадей для сыпучки (ее в мешках не накупишься). как то так. [size="1"][color="Green"][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/color][/size] [QUOTE=Сарочка;5331538] Хотите ответ услышать более четкий- формируйте свой вопрос более точно. Какой вопрос такой ответ. Чего удивляетесь?[/QUOTE] куда еще точнее можно было спросить, про новшества в клеях ? )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрошающий интересуется конкретной маркой? Для кладки использовал клей УДК, в комплекте шел. А сейчас, откосы подштукатуритьиперед поклейкой эппс - мне полимин понравился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=ZIZU;5331548]почему бы и нет, по поводу крепости это практика или просто мысли в слух ? пену не я изобрел, это было до меня. относительно клея, сперва к нему тож все относились с опаской, как по прочности так и по деньгам. а в итоге совсем не так, как думалось или не доверялось многими. на первый взгляд - пена компактно, мобильно, не требует лишних затрат, сил и площадей для сыпучки (ее в мешках не накупишься). как то так. [size="1"][color="Green"][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/color][/size] куда еще точнее можно было спросить, про новшества в клеях ? )))[/QUOTE] Часть была в подарок от производителя( марку не помню) покупала, Полимин, мне вполне понравились. Разницы не увидела ни в чем. Слитке чуть дороже, тоже использовала. Клея уходит очень мало. Стоимость клея- можно сказать копейки. С пеной точно будет дороже и ее комбинируют ,в основном, применяя на вертикальных швах . Только одной пеной нельзя обойтись, все равно нужен клей для газоблока. Нужно делать армирование кладки и я не представляю как это можно осуществить пеной. ИМХО А вообще есть технические карты Аэрока, который целиком и полностью рассказывает как работать с газоблоком. И правильнее при постройке дома следовать рекомендациям производителя материала, и не проводить опыты на своём сооружении. Пусть опыты делают там где положено- в лаборатории производителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...