Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Досвід еміграції . Канада .

Бездомный

Рекомендовані повідомлення

Ozor :  Канаду нужно выделять в отдельную тему.

 

 

Особисто до Мастерок питання наступні :  які виші ( які спеціальності )  ваша донька кинула тут , чому ?  На кого ваша  донька вивчилася у Канаді ? 

 

Мені здається , докладні відповіді на ці питання цікавлять не лише мене . Багато в кого діти +/- цього ж віку , і ваш досвід виявився б дуже корисним.

 

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

мастерок

На видео типичный офисный планктон,который думал что в Канаде также можно протирать за столом штаны и сладко кушать.А реальность там совсем другая,он ведь прямым текстом говорил что сантехники и строители самые высокооплачиваемые специальности,но не захотел работать сантехником за 100 баксов в час,как предлагали земляки,чмо а не мужик.Но всё что он говорит-чистая правда,там реально имея PR или гражданство можно вообще нигде не работать и жить лучше,чем средний работяга в Украине.

===============================

вважаю , хлопець зовсім не дурний і не поганий .

Просто йому вистачило розуму усвідомити , що з двома вищими  освітами ( одна з яких - канадська - вартувала йому быльш ніж 20 000 долларів )  вджобувати кайлом на морозі - 25 С    за 15 ( 15 !!!!  не 100 !!!! ) канадійських долларів в час , то не  є ознакою здорового глузду   .

Все в нього буде нормально .

 

З.І. Хлопець - зразковий  приклад класичного мамчиного вихованця з "інтелигентної" сім'ї , де тато загубився десь по дорозі .

При чому в данному випадку хлопець вдався не поганий .

 

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же никто никому никогда не будет платить в первый же день 100 баксов в час,а чувак слился в первый же день.Он ведь там всё правильно рассказывает,на сантехника тоже надо таки учится.Скажу более,просто поступить в колледж на сантехника в Канаде очень тяжело даже для канадцев,иностранцам это вообще практически не реально,именно поэтому мой сын сейчас перешёл на 4 курс нашего колледжа по специальности сантехника и вентиляция.

Ну а теперь за дитё.Ей в школе легко давались языки,английский вполне сносно выучила там,поэтому она поступила в Черновицкий университет на немецкий со вторым английским,факультативно учила и французский.После второго курса поехала по ворк энд тревел на 4 месяца в штаты,там у неё мозги перевернулись,хоть до этого она и жила по месяцу на языковых курсах во Франции и Германии,но Европа её не зацепила.По её словам американцы действительно тупые,но очень добрые и благодарные,и она показав элементарные навыки бухгалтерии и учёта уже через 2 месяца была на менеджерской позиции,и даже принимала на работу и увольняла американцев.По приезду мы сразу начали пробивать тему с обучением в Штатах,но получили отказ в визе.Я начал рыть форумы,нашёл форум Чемодан,и мы поняли что что Штаты нафиг не нужны,в Канаду попасть легче,да и жить там тоже намного проще и легче.Ну а дальше дело техники,на форуме Чемодан всё разжеванно по пунктам,только выполняй,есть тема специальная,эмиграция в Канаду через обучение.Т.к. в штатах она работала администратором в развлекательном центре,то мы решили поступать в колледж на гостиннично ресторанный бизнес,что бы точно дали визу она бросила Черновицкий университет и поступила в наш местный именно на эту же специальность,параллельно самостоятельно готовилась к здаче теста Аелтс,сдала со второго раза на средний бал 7,5.И это самое главное,без хорошего знания языка нефиг соваться за бугор,учат там реально крепко и никого не колышит что ты из за плохого знания языка чего то не понимаеш,вышибут домой аж бегом,и все денежки сгорят.

Ну а дальше всё просто,2 года обучения в коледже это автоматом право на 3 годичную рабочую визу,когда после учёбы работаеш фулл тайм,можеш сразу подаватся на вид на жительство,конечно через год после окончания колледжа она его и получила.Состоянием на сейчас живёт с канадским гражданином,купила дом,свадьбу отложили из за короны,у них там очень жёсткие ограничения.Зарабатывает в разы больше своего парня,фактически весь первый взнос оплатила она,а сам кредит повесили на двоих.Работает в то й же сфере,что и в Штатах,в большом развлекательном центре с игровыми автоматами,барами,хокейным полем,боулингом,отелем и т.д.

Ещё одна мелочь,все студенты имеют право работать не более 20 часов в неделю,но конечно же можно работать и не официально,поэтому дитё нам сильно сэкономило денежек,где то после первого семестра мы платили только за учёбу,а на квартиру и на жизнь она зарабатывала сама.Кстати,в штатах она познакомилась и сдружилась с колумбийцами,соответственно потом выучила и испанскую.Знание многих языков сильно помогает ей зарабатывать хорошую денежку, украинского и русского в том числе.

  • Лайк 4
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, мастерок сказал:

сдружилась с колумбийцами

надеюсь, деньги она неофициально не с ними зарабатывала?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, мастерок сказал:

Конечно же никто никому никогда не будет платить в первый же день 100 баксов в час,а чувак слился в первый же день.Он ведь там всё правильно рассказывает,на сантехника тоже надо таки учится.Скажу более,просто поступить в колледж на сантехника в Канаде очень тяжело даже для канадцев,иностранцам это вообще практически не реально,именно поэтому мой сын сейчас перешёл на 4 курс нашего колледжа по специальности сантехника и вентиляция.

Тут ? 

kpkbad.km.ua/

 

www.education.ua/ru/colleges/1746/

 

А підтвердити диплом сантехника  потім у Канаді  на  скільки складно ? 

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно там.Дело в том,что в Канаде очень сильно уважают своё образование и там наш диплом вообще никакой роли не играет,надо все равно получать канадское и сдавать потом канадские экзамены что бы работать пламбером.Но для аргументации для открытия визы,да и просто галочки в резюме очень классно хотя бы начать учится или работать дома по той же специальности,на которую поступаеш в Канаде.К примеру моя дочка паралельно с учёбой в Каменце на гостинично ресторанный бизнес ещё и работала администратором в отеле.Опять же её,студенку,без проблем взяли,причём со свободным графиком,именно из за знаний языков.

Самое смешное,что на сантехника сын поступил после 9 класса сам втихаря от нас,мы думали что он идёт в 10 класс,т.к. учился на отлично.Но оказывается он созвонился с дочкой,спросил кто в Канаде зарабатывает больше всех,и отдал документы в коледж,просто перенёс через дорогу,т.к. коледж расположен в 50 метрах от его школы.

Но ещё смешнее другое,сейчас он заявляет что в Канаду вообще не собирается,сантехником работать тоже,ему и тут не плохо,имеет в 18 лет свой небольшой бизнес и также переодически ездит со мной делать стяжки.Деньги у нас где то уже год вообще не берёт,месяц назад со своей девушкой отдыхали в Турции за свой счёт,да и когда я ему на 18 лет дарил машину,то он доложил своих 2000 баксов к назначенных мною 10 000,что бы купить именно понравившиеся ему авто.

  • Лайк 2
  • Дякую 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...