Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещит ламинат

Ivan S.

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой.

Ламинат издает неприятный треск, звук чем-то похож на тот как если рассыпать по полу песок и ходить в обуви, только громче.

Трещит в местах где ходят редко, фактически по всей площади.

Ламинату 2 года, Kronotex (если не ошибаюсь) из Леруа мерлен. Подложка лежит под ним деревоволокно, толстая толи 5 толи 7 мм. Пол не идеальный, но перепады в рамках допустимого по несколько мм. Отступы от стен делались, укладывал сам.

Может кто-то знает в чем проблема и что вообще можно с этим сделать? Особенно непонятно то что трещит в непроходимых местах, даже в самый угол если наступить там где вообще никогда никто не ходит - такой же звук. Если походить звук пропадает, потом снова появляется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, sly сказал:

а расстояния между короткими сторонами ламинатин соблюдены?

 

Все уложено в раскладке 1/3

Непонятно почему трещит в местах где по нему не ходят, такое ощущение что он поднимается, если походить прижимается, и потом опять. Появился треск в прошлом месяце, в комнате иногда работал кондиционер. В другой комнате такой же ламинат, там все тихо пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, мастерок сказал:

Снимайте плинтуса,где то упёрлось в стену.

А летом вообще ламинат расширяется или сужается обычно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно расширяется,т.к. летом большая относительная влажность и большие температуры. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Ivan S. сказал:

Все уложено в раскладке 1/3

Непонятно почему трещит в местах где по нему не ходят, такое ощущение что он поднимается, если походить прижимается, и потом опять. Появился треск в прошлом месяце, в комнате иногда работал кондиционер. В другой комнате такой же ламинат, там все тихо пока.

На кривой пол, лучше ложить мягкую подложку. Попробуйте перестелить пол. Снять и опять уложить. Думаю и замки поломаные найдутся. Можно еще и замки воском смазать. Скрипит обычно поломаный замок или недостаточно плотное соединение . 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, rul.32 сказал:

На кривой пол, лучше ложить мягкую подложку. Попробуйте перестелить пол. Снять и опять уложить. Думаю и замки поломаные найдутся. Можно еще и замки воском смазать. Скрипит обычно поломаный замок или недостаточно плотное соединение . 

А что даст воск? Здесь мастерок определил с 90% вероятностью проблему. Уперся в стену и стал подниматься. Когда наступают начинают отламывать мелкую факультет замка. 

Снять плинтуса и отрезать 5-7 мм. Если есть рановатор, то по мучиться можно и без разбора ламината. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто точно знаю что оставлял зазор, подкладывал куски ламината 8 мм при укладке. Там просто плинтуса мдф приклеены и обои под покраску. Снимать плинтуса это потом перекрашивать стены (цвет как раз не нравится, хочется поменять). С другой стороны а если не поможет? тогда потом снова переделывать, и все сразу переделывать тоже сейчас не очень удобно. С другой стороны если действительно уперлось ламинат же убивается сейчас с каждым хрустом...

Просто мысли вслух, наверное таки буду снимать плинтуса )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не хотите разбирать,то без свечки по любому не обойтись,надо будет поставить в церкви за здравие Вашего ламината,авось и поможет.

  • Лайк 1
  • Хаха 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Ivan S. сказал:

Снимать плинтуса это потом перекрашивать стены

берете нож для бумаги и проводите по верхнему краю плинтуса, срезая обои.

Потом как плинтус станет обратно - пройтись акрилом, закрыв зазор.

 

1 час назад, Ivan S. сказал:

оставлял зазор, подкладывал куски ламината 8 мм при укладке.

мог ламинат сдвинуться к одной из стен, когда еще мебели не было.

 

Еще вариант - слишком толстая подложка. Точно древесная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Ivan S. сказал:

Может есть какие-то другие варианты чем можно промазать замки кроме свечки?

Что даст промазывание замка??? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

3 часа назад, sly сказал:

 

 

Еще вариант - слишком толстая подложка. Точно древесная?

Да точно деревоволокно из того же Леруа Мерлен. Стелил толстую чтобы сравняться по уровню с прихожей. А что может быть не так в толстой подложке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, sly сказал:

берете нож для бумаги и проводите по верхнему краю плинтуса, срезая обои.

Потом как плинтус станет обратно - пройтись акрилом, закрыв зазор.

 

мог ламинат сдвинуться к одной из стен, когда еще мебели не было.

 

Еще вариант - слишком толстая подложка. Точно древесная?

В смысле слишком толстая???  Как понять ваш пост? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, ngstil сказал:

В смысле слишком толстая???  Как понять ваш пост?

Странно. Уж Вы должны были понять. Я же спрашивал в своем посте и про тип подложки. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, sly сказал:

Странно. Уж Вы должны были понять. Я же спрашивал в своем посте и про тип подложки. 

Подложка у Ивана Тихий ход. Поэтому я тоже хочу понять что значит "слишком толстая'! Я на 8 мм ламинат сделал Тихий ход 12 мм. Интересно это слишком толстая или нет??? 5 лет - претензий нет. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, ngstil сказал:

Подложка у Ивана Тихий ход. Поэтому я тоже хочу понять что значит "слишком толстая'

ну, Иван также говорит и про 8 мм зазора к стенам. Если Вы поставили под сомнение зазор, почему я не могу сомневаться в типе подложки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, sly сказал:

ну, Иван также говорит и про 8 мм зазора к стенам. Если Вы поставили под сомнение зазор, почему я не могу сомневаться в типе подложки?

Вопрос не про тип!!! Меня волнует вопрос "слишком толстая"! Какая свяжь? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, ngstil сказал:

Меня волнует вопрос "слишком толстая"! Какая свяжь? 

Чего так нервничать? Если там вспененная хрень лежит толщиной 

 

В 03.08.2021 в 15:55, Ivan S. сказал:

толстая толи 5 толи 7 мм

будет связь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван. Вам дали мудрый и единственно правильный совет. Искать место где ламинат уперся в стену. Я не знаю марки ламината и фирмы, но полностью поддерживаю мастерка.

Единственный нюанс. Вполне возможно что и зазор остался, но полотно не может шевелиться. Т.е передавшего дверные костяком или мебелью. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, sly сказал:

Чего так нервничать? Если там вспененная хрень лежит толщиной 

 

будет связь?

 

Не большая. Но скрип бы он услышал в первый месяц.  Если не неделю. Вспененую более 3 мм Я вообще не представляю кто укладывает. Даже первый раз. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, sly сказал:

Чего так нервничать? Если там вспененная хрень лежит толщиной 

 

будет связь?

Поймите, чтоб Я занервничал - надо более серьезная пробоема в мире. Но тут простая. Меня нервничать сложно заставить. А вот воск и т.п предлодения даже смешат! 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...