Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обновите свои Hikvision

uafisher

Рекомендовані повідомлення

Вкратце история такая-парень обнаружил способ получения контроля над камерами Хиквижен-внутри сети либо удалённо (через интернет), если таковые прокинуты в мир.

Способ не раскрывается, но это пока… Вроде состоит в отправке особой комбинации в окне ввода пароля.

Речь идёт о камерах, но я не уверен, насколько не подходит способ для регистраторов. Естественно речь о IP камерах.

Как средство решения предлагается установить заплатку в виде апдейта программного обеспечения. 

Проблеме присвоен бал в 9,8 из 10, что говорит о серьёзности проблемы. Стало известно об этом несколько дней назад,  а сегодня ещё и письмо прилетело мне, напомнило.

Поэтому у кого камеры в локалке открыты или вообще выкинуты в интернет -бегите обновляться.

Что делать владельцам с Али, где предупреждали о невозможности апдейта -на знаю, может на свой страх и риск начать с одной..

Подробности раз: borncity.com/win/2021/09/23/schwachstelle-in-100-millionen-ip-kameras-von-hikvision-und-clones/

И два www.hikvision.com/en/support/cybersecurity/security-advisory/security-notification-command-injection-vulnerability-in-some-hikvision-products/

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...