Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Затирка для плитки, которая не темнеет от воды. Помогите найти!

Screenshifango

Рекомендовані повідомлення

Много светлой плитки, в душе, на полу веранды. Швы белые, светло-серые. Перебрала уже с десяток цементных составов и не могу подобрать такой, который не менял бы цвет от соприкосновения с водой. Пробовала эпоксидный Мапей - вообще дикая штука, категорически не подружилась с ней. Последнее тестируемое средство - Baugut Elite Fuga. Мочила образцы в магазине - цвет не меняли. Принесла домой, развела, затерла - ну фигня, при соприкосновении с водой "и снова здравствуйте". Пропитки силиконовые (Килто Seal, Церезит и т.д.) не дают нужного эффекта, все равно шов мокнет и темнеет. Вот так выглядит при контакте с водой (фото приложила).

Поделитесь пожалуйста лайфхаками, что с чем замешать, либо перекрыть сверху, чтоб было ок? Жидкое стекло? Лак для натурального камня? Какие ещё варианты?

IMG_20211101_211752.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Подозреваю что любой состав на цементной основе будет вести себя аналогично (по крайней мере при нормативном использовании).

2) О ненормативном использовании: как-то издевался над обычной СЕ40, выяснил что если не дать ей высохнуть в течении нескольких суток (>5) она начинает впитывать намного меньше влаги, соответственно и цвет практически не меняет. Но, все-же, для практического применения метод так себе (а точнее совсем никак), т.к крайне геморно реализовать подобное на больших площадях равномерно.

3) А вот с эпоксидкой советую подружиться - чудная вещь).  Да, дикая штука, да, с ней непросто найти общий язык, но оно того стоит.

 

4) пропитки: одним словом - фигня ваши пропитки. Лак - да, выход. Но вскрыть лаком только швы не получится - придётся катать всю площадь. Если это на улице - шансов запороть лаковое покрытие из-за внешних факторов больше чем достаточно, да и устойчивость лака к нагрузкам куда ниже чем у того КГ что на фото (то есть со временем облезет). Короче решение тоже так себе(( Так что возвращаемся к п.3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все цементные затирки при намокании темнеют, высыхают светлеют. В чем проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Diablopc сказал:

А вот с эпоксидкой советую подружиться - чудная вещь).  Да, дикая штука, да, с ней непросто найти общий язык, но оно того стоит

 

Никто мне в магазине не сказал, что она имеет такую странную консистенцию. Я просто не смогла ее засунуть в шов, она скользит по моей глазированной плитке. Ну и зерно конечно стремное, однородности шва и близко нет

 

IMG_20211102_092244.jpg

20211102_092008-01.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Screenshifango сказал:

Никто мне в магазине не сказал

А с чего бы в магазине это кто-то говорил 😮

В большинстве случаев консультанты даже не представляют чем они торгуют, т.к никто в здравом уме, умея работать с такими материалами, не пойдёт работать на зп консультанта 😄

А вот для простого обывателя не помешает хотябы инструкцию почитать.

Ну и пробы малыми порциями на остатках плитки или незаметных участках никто не отменял, а не замесить ведро, а потом "ААААА"..... Да, затирка, особенно двукомпонентная, это тоже работа требующая определённых умений и навыков. Научиться можно и в одиночку, но для этого нужно учиться и проводить работу над ошибками, а не говорить что материал Г потому что со старта (и не читая инструкций) не получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, Diablopc сказал:

А с чего бы в магазине это кто-то говорил 😮

В большинстве случаев консультанты даже не представляют чем они торгуют, т.к никто в здравом уме, умея работать с такими материалами, не пойдёт работать на зп консультанта 😄

А вот для простого обывателя не помешает хотябы инструкцию почитать.

Ну и пробы малыми порциями на остатках плитки или незаметных участках никто не отменял, а не замесить ведро, а потом "ААААА"..... Да, затирка, особенно двукомпонентная, это тоже работа требующая определённых умений и навыков. Научиться можно и в одиночку, но для этого нужно учиться и проводить работу над ошибками, а не говорить что материал Г потому что со старта (и не читая инструкций) не получилось.

Я вполне вдумчиво читаю инструкции, я технолог на производстве) Эпоксидка мне не подошла. Возможно кому-то с ней работать нормально и по визуальному эффекту ок, а мне эта манная крупа и даром не нужна. На образцах ее структура не видна, так как они достаточно большие, а в условиях маленького 2х миллиметрового шва она выглядит очень неэстетично. Поэтому никакого желания с ней играться дальше у меня не возникло, не мой продукт абсолютно. Касаемо пробной дозы - естественно из ведра была отобрана лишь часть (пропорции отмерялись на лабораторных весах). Если у кого-то болит душа о нелегкой судьбе ведра (3 кг) и тотальной несправедливости по отношению к нему - могу отдать безвоздмездно, пользуйтесь. Представитель Мапея в магазине тоже прям оскорбился, когда узнал, что мне не понравился продукт😆 Как будто эта затирка - это совершенство и дар божий, а я не оценила, дрянь такая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Screenshifango сказал:

могу отдать безвоздмездно

Где забирать?

Змінено користувачем Diablopc
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, Diablopc сказал:

Где забирать?

Хотяновка, Вышгород, Киев Оболонь. Маякните в личку, если нужна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно сделать поверхность шва гладкой. Это делает лак. Его можно наносить на шов. Нет необходимости красить всю плитку. Речь идет даже не о десятках метров.

Но лак может насытить цвет затирки. А вам это не нужно.  Поэтому перед нанесением лака на поверхность шва нужно нанести 1-2 слоя акрилового грунта (типа глубокого проникновения). Этот грунт обычно не насыщает цвет цементной поверхности, но формирует на ней тонкую пленочку. Вот на эту пленочку и нужно нанести лак. Нанести 1-2 слоя.

На видео новое направление работы с эпоксидными (для внутренних работ) и полиаспартическими (холодная полимочивина) затирками (эти круче).

У эпоксида, что на видео "размер зерна песка" - пыль. Процедура простая и чистая (в плане очитки плитки после работы). Но. Пока цена.....

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Screenshifango сказал:

Возможно кому-то с ней работать нормально и по визуальному эффекту ок, а мне эта манная крупа и даром не нужна. На образцах ее структура не видна, так как они достаточно большие, а в условиях маленького 2х миллиметрового шва она выглядит очень неэстетично. 

😆

Эпоксидка мапей, шов 2 мм

IMG_20211102_135702.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Spaider сказал:

Эпоксидка мапей, шов 2 мм

IMG_20211102_135702.jpg

Ну значит цвет такой, либо партия такая, либо перемерзла. У меня это крупа. Как ни мешай ее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Propeller сказал:

Вам нужно сделать поверхность шва гладкой. Это делает лак. Его можно наносить на шов. Нет необходимости красить всю плитку. Речь идет даже не о десятках метров.

Но лак может насытить цвет затирки. А вам это не нужно.  Поэтому перед нанесением лака на поверхность шва нужно нанести 1-2 слоя акрилового грунта (типа глубокого проникновения). Этот грунт обычно не насыщает цвет цементной поверхности, но формирует на ней тонкую пленочку. Вот на эту пленочку и нужно нанести лак. Нанести 1-2 слоя.

На видео новое направление работы с эпоксидными (для внутренних работ) и полиаспартическими (холодная полимочивина) затирками (эти круче).

У эпоксида, что на видео "размер зерна песка" - пыль. Процедура простая и чистая (в плане очитки плитки после работы). Но. Пока цена.....

 

Спасибо! Смотрю в сторону лака для камня, на основе растворителя. Уже пробовала, воняет как гад, но вроде цвет не меняет и при контакте с водой шов остаётся того же оттенка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Screenshifango сказал:

Ну значит цвет такой, либо партия такая, либо перемерзла. У меня это крупа. Как ни мешай ее

У Вас на фото нормальное состояние мапеевской эпоксидки, в процессе замывки и формирования шва она заглаживается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 02.11.2021 в 12:52, Propeller сказал:

Вам нужно сделать поверхность шва гладкой. Это делает лак. Его можно наносить на шов. Нет необходимости красить всю плитку. Речь идет даже не о десятках метров.

Но лак может насытить цвет затирки. А вам это не нужно.  Поэтому перед нанесением лака на поверхность шва нужно нанести 1-2 слоя акрилового грунта (типа глубокого проникновения). Этот грунт обычно не насыщает цвет цементной поверхности, но формирует на ней тонкую пленочку. Вот на эту пленочку и нужно нанести лак. Нанести 1-2 слоя.

На видео новое направление работы с эпоксидными (для внутренних работ) и полиаспартическими (холодная полимочивина) затирками (эти круче).

У эпоксида, что на видео "размер зерна песка" - пыль. Процедура простая и чистая (в плане очитки плитки после работы). Но. Пока цена.....

 

Скажіть будь ласка , ви пробували той продукт , що на відео. На основі чого такі висновки( що він прямо класний). ?
Тут люди не один рік підбирають ключик до тих швів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Это просто мне прислали письмо с предложением заняться этим видом затирок. Но для этого нужно морозить много денег и тратиться на раскрутку. Поэтому сбросил здесь просто как "для информации". Но , думаю, такого рода затирки при всей их недешивизне со временем придет и в Украину. Уникальные свойства, не пачкается из-за отсутствия пористости, дико просто наносится. "Именитые" должны будут чем-то удивлять клиентов.

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Propeller сказал:

Это просто мне прислали письмо с предложением заняться этим видом затирок.

А реально купить один баллон на попробовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве что за рубежом. В Китае комплект 0,7 кг = 30 USD. Может, скоро "лидеры украинского рынка" что-то подобное предложат. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто подібні відео давно на теренах ютюба. І якість продукції , яку рекламують азіати якась сумнівна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я работаю только с Литоколовской. Мапеевская мне не понравилась . Тяжело с ней работать.. А вообще то эпоксидные затирки намного сложнее в работе чем обычные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете попробовать лак для плиточных швов. Аккуратно нанести его при помощи тонкой кисточки для рисования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

О как раз моя тема! Купила обычную затирку производителя Wim Fuga, не захотела связываться с эпоксидной затиркой. Купила дополнительно Delfin. Кто подскажет, ею шов промазывать кисточкой до нанесения затирки или после или надо в саму смесь затирки добавлять. Инструкцию прочитала, но есть же и собственный опыт. Спасибо за совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...