Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

терморегулятор для обычного смесителя

grafalex

Рекомендовані повідомлення

В моей квартире классическая разводка труб от застройщика, без всяких гребенок, просто на тройниках. Как результат температура душа или раковины может скакать, если открыть/закрыть другой кран или спустить воду в унитазе.

 

Хотелось бы найти способ стабилизировать температуру смесителя умывальника. К своему удивлению на али и в наших магазинах очень мало смесителей с термостатом, а те что есть не нравятся. 

 

Вопрос: видел на али отдельно трехходовой терморегулятор. В него входит горячая и холодная труба, а из него вода стабильной температуры, скажем 40 градусов. Как думаете, улучшит ли ситуацию такой терморегулятор, если его поставить, скажем, на выходе из бойлера, или даже на входе в обычный смеситель?

image.png.5ed612452073264d3148ddffdc482eaf.png

(картинка из интернетов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, grafalex сказал:

Хотелось бы найти способ стабилизировать температуру смесителя умывальника

А почему именно умывальника, а не душа? Голое тело более чувствительное, чем руки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С душем проще - такие смесители есть, причем по довольно приемлемой цене ($50-150 на али). А вот на раковину почему-то нет.

Змінено користувачем grafalex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете его под умывальником поставить с применением еще одного тройника на ХВС (если место позволяет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, терморегулятор под умывальником полностью проблему не решит. У меня стоит под бойлером терморегулятор трехходовой ESBE. У него есть некоторая инерция в работе: открываю горячую, стекает немного холодная, потом через чур горячая на пару секунд, потом такая как надо.

 

Полностью эту проблему решил бы маленький 10-литровый бойлер под умывальником, накрученный на комфортную для рук температуру. Тем более что по деньгам это несильно дороже чем терморегулятор. Но вот разместить его в санузле - та еще задачка ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Скажите он будет работать с газовой колонкой и как?

 

Не хочется бойлер покупать и гонять сутками когда он не нужен ради постоянной температуры воды на выходе.

 

Говорят в эпицентре таким смесителям только на душь нужно 3 фильтра очистки иначе они снимут с гарантии

Змінено користувачем Olesa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё то писали что колонка будет постоянно включаться и выключаться. И будет бестолку.

Змінено користувачем Olesa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по установке правильной. Газовая колонка. Разбор воды 2 точки. Ванная и раковина. Везде нужно иметь воду одинаковой температуры. Можно ли после газовой колонки установить термостатический  кран?

Ваше мнение о пластиковой продукии perfekt Например Термостатичный смесительный клапан Economy 20-50 °С (1/2″) perfekt.com.ua/ru/product/термо-смесительный-клапан-perfekt-economy20-50-с-1-2/

перфект.укр

Кран будет работать без филтров до него? Может там все такое нежное что надо фильтр до него ставить магистральный? 

 

Змінено користувачем Olesa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтр можно поставить и на вход в дом, и перед колонкой. И с какого перепугу колонка будет вкл-выкл? Клапан не перекрывает проток ГВС, а подмешивает ХВС в ГВС после газколонки. И я смотрю по вашим темам, вы филтроман какой-то :)

  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 18.11.2021 в 18:38, grafalex сказал:

Заказал терморегулятор, попробуем.

Как получите - отпишитесь. Я тоже на этот смотрела, после бойлера на гигиенический душ хочу поставить. Не могу понять как его на стене закрепить? В принципе у меня он в шкафу будет стоять.. Но опытом поделитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Я как-то поднаигрался с термостатами.

У меня ГВС через двухконтурный котёл.

Изначально не было ничего, котёл был одноконтурный. Проблема была в том что котёл при работе на отопление, если открыть ГВС, первая вода шла с температурой отопления (70 градусов), потом холодная, потом нормальная. 

У меня 2 точки водоразбора. Нашел недорогие смесители с термостатами на кухню и в ванную тогда ещё, где-то в 2012 году типа по 300 грн. 

Первое время работали нормально. Почти идеально. Но позже стали появляться чудеса. Они подзабились, и стали залипать в некотором среднем положении. Пробовал промывать. Пробовал менять внутри элемент, всё равно. Самое весёлое, там как-то получалось что вода текла кругами через кран на кухне, и в ванной была прохладная. А чтобы решить проблему надо было покрутить кран на кухне. Особенно супруга была очень удивлена как кран на кухне влияет на воду в ванной. Причем обратные клапаны на кухне стояли... Так что хз как оно там гуляли.

В общем поменял я два крана на нормальные, а котёл к этому времени умер, и я поменял его на двухконтурный. 

 

Двухконутрый не так резко меняет температуру воду, но всё-таки она гуляет. 

По этому я реши попробовать поставить термостат на обе точки, и поставил его на выходе из котла. 

И вот он работает... Но у меня подозрение что он подмешивают холодную воду даже когда температуры горячей недостаточно. Ну вот иногда вода совсем горячая, иногда так, тепловатая. Так что я не знаю, прям рекомендовать такое решение не могу... Один общий термос явно лучше индивидуальные... Как минимум менять его дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 16.12.2021 в 10:44, Olesa сказал:

 

Не хочется бойлер покупать и гонять сутками когда он не нужен ради постоянной температуры воды на выходе

Ну так подключить бойлер через розетку с таймером 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 17.12.2021 в 12:44, semengv сказал:

Как получите - отпишитесь. Я тоже на этот смотрела, после бойлера на гигиенический душ хочу поставить. Не могу понять как его на стене закрепить? В принципе у меня он в шкафу будет стоять.. Но опытом поделитесь.

Пока еще едет. Но я решил все же заказать смеситель с терморегулятором.

 

По поводу как крепить. Видел народ просто трубами поверх плитки лепил :)

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установили газовый счетчик в квартире. Газовая плита + газовая колонка. Оказалось, что бывшие владельцы квартиры много лет назад заменили незаконно газовую колонку. Мы были не в курсе, потому что проекта не было, никакого плана по газу и неизвестно вообще, что было до. Квартира кооперативная, потом приватизированная, потом была куплена родственниками и в итоге перешла по наследству мне. В итоге, колонку опломбировали, горячей воды нет. Эта колонка морально устарела, но работает отлично, по состоянию теплообменника как новая, регулярно чистили. 
Стою перед выбором: снять нафик эту колонку и поставить вместо неё бойлер, или заменить колонку и узаконить новую, или узаконить эту. Как  я понимаю, проект в любом случае придётся заказывать, раз эта незаконно стоит. Бюджет ограничен. Посоветуйте, что выйдет экономически в перспективе выгоднее, бойлер или колонка + проект?
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, SlavaZ сказал:

Посоветуйте, что выйдет экономически в перспективе выгоднее, бойлер или колонка + проект?

Если все работает, то зачем менять? Идете к газовикам и говорите - хочу узаконить. Они вам сразу ценник выдадут. А так кто вам скажет? Потом и сравните с бойлером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Термостатический клапан с али начал залипать через 2 года, посчитал что за цену итальянского можно купить 4 китайских, а за 8 лет и итальянский может устать и снова купил на али. Замена 5 минут все на американках. Кухня кипяток напрямую, душ и туалет через термостат. Впаялся в трубы под умывальником.

Перестал матюкаться что после намыливания в душе опять температуру ловить приходится. Да и дельта 2 бара на реле давления - тоже температура плавала. Снова комфортно

IMG_20230720_094109.jpg

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...