Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите, пожалуйста, отрегулировать створку окна

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер. 

Начались холода. Заметил, что из-под уплотнения одной из створок моего двустворчатого окна сифонит холод. Если прижму окно к раме  рукой то звук с улицы и холод пропадают. Получается, что правая часть створки не прижимается плотно к окну. 

Окно ставил 10 лет назад. Фурнитура Maco. 

Буду признателен, если кто-то объяснит как отрегулировать окно что-бы оно плотнее прижималось к раме при закрывании. Пока это место заклеил скотчем- на фото.

 

Спасибо 

20211222_164644.jpg

20211222_211749.jpg

20211222_164539.jpg

20211222_164610.jpg

20211222_164714.jpg

20211222_164727.jpg

20211222_164807.jpg

20211222_164814.jpg

Змінено користувачем Koskos
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Koskos змінив заголовок на Помогите, пожалуйста, отрегулировать створку окна

Почитайте тут. А вообще, конечно, лучше вызвать мастера, чтобы определить причину продувания. Похоже, что цапфа соскакивает с ответки (фото 4) и вместо прижима отжимает створку, но это не факт, возможно и что-то другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота створки? 

Количество точек запирания (роликов цапф) на створке со стороны петель?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

158 x 65 см. Если я правильно понимаю то 4 точки запирания - 3 на левой части створки там где ручка, они расположены вверху, посредине и внизу. И одна точка запирания примерно посредине на правой части створки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, Koskos сказал:

158 x 65 см. Если я правильно понимаю то 4 точки запирания - 3 на левой части створки там где ручка, они расположены вверху, посредине и внизу. И одна точка запирания примерно посредине на правой части створки.

На правой стороне створки (сторона петель) недостаточно точек прижима. У вас одна, должно быть две. Расстояние между точками прижима в белом профиле не должна превышать 700 мм, в цветном профиле 600 мм ( макс расстояние). Продувание по верхней петле проблема всех поворотно-откидных окон, поэтому желательно усиливать дополнительным роликом прижима. Во вторых, 10 лет эксплуатации - уплотнитель не выполняет свою функцию - желательно заменить. В третьих, может быть пережата левая сторона (сторона ручки, как следствие неравномерный прижим по всей створке. Необходима регулировка, что бы прижим всех сторон створки был равномерным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...