Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наливной пол в гараже

Smelyy

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Имеется гараж, пристроенный к дому, отапливаемый (около 30м2). На полу предполагается слив (будут установлены трапы). Насколько целесообразно/возможно делать наливной пол или возможно какое-то другое покрытие? Пока смотрю на все, кроме плитки)

 

Буду благодарен за помощь и/или интересные решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шліфований бетон покритий поліуритановим лаком - як варіант. Однак 30м2 - не впевнений що хтось візьметься за таку площу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ontoshko сказал:

шліфований бетон покритий поліуритановим лаком - як варіант. Однак 30м2 - не впевнений що хтось візьметься за таку площу

типу мало? мені здається, що це завжди питання ціни)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Smelyy сказал:

типу мало? мені здається, що це завжди питання ціни)

дивіться, тут така справа: мені робили 300м2 майже 40 годин, 4ро людей майже без перерв. Ціна була по роботі 165 грн. Меньше 100м2 вони "роблять обличчя".

30м2 Впорається і двоє. Однак це всеодно по часу буде +- те саме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Наливной пол....в понимании "широкого загалу" - это просто полимерный пол. То есть, бетон (стяжка) , которые покрыты тонкослойным полимерным покрытием для придания полу трех важных свойств : стойкость к износу, стойкость к загрязнениям, легкость уборки.

2. Если сделать качественную, гладкую поверхность пола, то на него достаточно нанести окрасочное покрытие. 

5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=39

5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=52#prettyPhoto

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 18.02.2022 в 23:47, Propeller сказал:

1. Наливной пол....в понимании "широкого загалу" - это просто полимерный пол. То есть, бетон (стяжка) , которые покрыты тонкослойным полимерным покрытием для придания полу трех важных свойств : стойкость к износу, стойкость к загрязнениям, легкость уборки.

2. Если сделать качественную, гладкую поверхность пола, то на него достаточно нанести окрасочное покрытие. 

5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=39

5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=52#prettyPhoto

 

Добрый день. Сделайте предложение в личку, мне необходимо в ближайшие 1-2 недели заливать все полы по дому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Smelyy сказал:

Добрый день. Сделайте предложение в личку, мне необходимо в ближайшие 1-2 недели заливать все полы по дому

Мы полы не льем. Мы их только декорируем. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Базовую стяжку заливает компания вместе с остальным домом, оставляет необходимую высоту под финишную заливку. Такой вариант устроит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Smelyy сказал:

Базовую стяжку заливает компания вместе с остальным домом, оставляет необходимую высоту под финишную заливку. Такой вариант устроит?

Для того, чтобы покрытие смотрелось поверхность пола (стяжки) должна быть ровной. Высота финишного слоя (полимерное покрытие) около 1 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Propeller сказал:

Для того, чтобы покрытие смотрелось поверхность пола (стяжки) должна быть ровной. Высота финишного слоя (полимерное покрытие) около 1 мм.

Насколько я понимаю, сначала стяжка на нужный уровень, далее самовыравнивающий 10-30мм и потом финишный последний (эпоксидка и т.п.). Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри конечно,но Вы ничего не понимаете,какая ещё самоналивайка???Настоятельно рекомендую найти реализованный объект,посмотреть или Вас устраивает внешний вид,узнать весь пирог пола и только тогда начинать что то заливать.

Прямо сейчас общаюсь с заказчиком,которому буду лить тонкослойную стяжку под плитку как раз по шлифованному бетону.Марка 550,итоговый вид не устраивает заказчика,уже потратилось и ещё потратиться очень много лишних денег.Слава Богу что это не весь дом,а только один этаж,180 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, мастерок сказал:

Сорри конечно,но Вы ничего не понимаете,какая ещё самоналивайка???

Smelyy, у меня устоявшееся мнение, что нивелирмасса - это исключительно ремонтный продукт. Применяется в случае, если стяжка пола выполнена некачественно, то есть, не соответствует требованиям к основанию, изложенным в техническом описании финишной отделки пола. Стяжка, в смысле, стяжка, которую хочет клиент - это поверхность, готовая к нанесению отделки безо всяких дополнительных денег( читай, выравнивающих слоев).     

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Propeller сказал:

Smelyy, у меня устоявшееся мнение, что нивелирмасса - это исключительно ремонтный продукт. Применяется в случае, если стяжка пола выполнена некачественно, то есть, не соответствует требованиям к основанию, изложенным в техническом описании финишной отделки пола. Стяжка, в смысле, стяжка, которую хочет клиент - это поверхность, готовая к нанесению отделки безо всяких дополнительных денег( читай, выравнивающих слоев).     

написал про нивелир, так как чаще всего на фин стяжку укладывается какое-то покрытие: плитка, парк доска, ламинат и т.д., в ходе укладки которых возможные мелкие неровности стяжки сглаживаются за счет клея и т.п. Если возможно без нивелира - с удовольствием сэкономлю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вы думаете, что будь плитка то она бы так же не пошла?

это у вас так основная стяжка сыграла.


 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...