Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В поиске участка под дом

Морозова

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Нашла этот замечательный форум..

Подскажите, где искать участки под дом.. Интересует 6-7 соток , Гатное,Святопетровское,Новые Петровцы,Белогородка

На олх попадаются объявление либо большие участки либо уже с домами ..что тоже не вариант

Хочется свой дом с нуля.

Буду рада любым советам , как сделать поиски результативнее 

Или может кто-то ищет тоже маленький участок в этом направление, можем объединиться и смотреть большой чтобы разделить потом 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, Морозова сказал:

попадаются объявление либо большие участки либо уже с домами ..что тоже не вариант

Хочется свой дом с нуля.

В наше такое нестабильное время оптимальнее да и дешевле будет покупка уже построенного дома( или коробки с крышей), потому,что цены на стройматериалы за последний год выросли в разы, да и услуги строителей подорожали...
А ежели повезет, то можно даже прикупить "горящую путевку" в загородную жисть...:classic_rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, lastandr сказал:

В наше такое нестабильное время оптимальнее да и дешевле будет покупка уже построенного дома( или коробки с крышей), потому,что цены на стройматериалы за последний год выросли в разы, да и услуги строителей подорожали...
А ежели повезет, то можно даже прикупить "горящую путевку" в загородную жисть...:classic_rolleyes:

дав такой совет однажды тут же, получила себе одного кровного врага :-))), так, что поаакуратнее, Андрей :-))))

 

55 минут назад, Морозова сказал:

На олх попадаются объявление либо большие участки либо уже с домами ..что тоже не вариант

имхо, эффективнее - найти участок, Вам подходящий, и искать соседа на половину конкретного участка

вариант №2 - купить участок больше, разделить и продать половину, выбирая себе ближайшего соседа

 

  • Лайк 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, nosatiy сказал:

интересный разброс локаций

Интересует синяя ветка если ориентироваться на метро 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я искал на olx. Там и нашел. Кстати, не стесняйтесь предлагать свою цену, которую вы готовы дать за той или иной участок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, BAV_Lug сказал:

Я искал на olx. Там и нашел. Кстати, не стесняйтесь предлагать свою цену, которую вы готовы дать за той или иной участок.

А сколько времени искали? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Морозова сказал:

А сколько времени искали? 

Где-то пол года. Потом еще три месяца ждал пока владельцы документы в порядок приведут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
В 23.02.2022 в 18:18, Морозова сказал:

Добрый день. Нашла этот замечательный форум..

Подскажите, где искать участки под дом.. Интересует 6-7 соток , Гатное,Святопетровское,Новые Петровцы,Белогородка

На олх попадаются объявление либо большие участки либо уже с домами ..что тоже не вариант

Хочется свой дом с нуля.

Буду рада любым советам , как сделать поиски результативнее 

Или может кто-то ищет тоже маленький участок в этом направление, можем объединиться и смотреть большой чтобы разделить потом 

Добрый день. 

Я искал по знакомым и ездил смотрел потом чтоб понравилось место. А главное соседи! Знакомился да.

Вам могу порекомендовать чтоб не переплатить риэлтеру 10-30 процентов. Садитесь на машину по возможности и катаетесь по каждом из поселков который вам интересны. Пока будете обежать поймете что не все они вам нравятся и не все места в тех которые вам нравиться подходят для вас. Также поймете что что-то для вас далеко, а что-то просто не по душе. Друг у меня вообще предпочел 3 сотки в Киеве после таких покатушек.

Я по такому методу выбирал (объехал все в 30км от Киева) и взял вообще участок в Хотяновке хотя базово этого поселка не било в моем списке.

Как правило объявления от людей весят на столбах и на самих участках. 

Можно попробовать познакомиться с головой сельсовета. Если это коператив то обязательно нужно поговорить с главой или бухгалтером. Кто что + коммуникации.

Часто обманывают. Возле меня продали участок (релтер) - обманули людей на счет света. Они и подумать не могли что провести свет будет столько же как стоит их участок 10+.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 26.05.2022 в 10:56, Александр Николаевич сказал:

Садитесь на машину по возможности и катаетесь по каждом из поселков который вам интересны. Пока будете обежать поймете что не все они вам нравятся и не все места в тех которые вам нравиться подходят для вас. 

Я по такому методу выбирал (объехал все в 30км от Киева)

Как правило объявления от людей весят на столбах и на самих участках. 

Можно попробовать познакомиться с головой сельсовета.

Это такой "юмор", или просто головой ударились?

Покататься по минным полям или по поселкам с разрушенными домами...

 

А вы точно из Украины пишите?

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 годин тому, pump сказав:

А вы точно из Украины пишите?

Звісно!

Луцька область.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Музей сказал:

Звісно!

Луцька область.

Это та, которая рядом с Ужгородской?

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 26.05.2022 в 10:56, Александр Николаевич сказал:

Часто обманывают. Возле меня продали участок (релтер) - обманули людей на счет света. Они и подумать не могли что провести свет будет столько же как стоит их участок 10+.

 

А где в Хотяновке за "типовой" свет 10К$ просят сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 23.02.2022 в 18:58, lastandr сказал:

В наше такое нестабильное время оптимальнее да и дешевле будет покупка уже построенного дома( или коробки с крышей), потому,что цены на стройматериалы за последний год выросли в разы, да и услуги строителей подорожали...
А ежели повезет, то можно даже прикупить "горящую путевку" в загородную жисть...:classic_rolleyes:

Брать готовым- или  хлам, или нормальное по невменяемым деньгам . Даже война не повлияла на хотелки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почекайте рік-два. Купите нормальне за ціну дешевшу, ніж зараз вкладете. Перегляньте динаміку падіння цін в минулі кризи. Після подій 2014 цінове дно настало лише в 2016. Будувати зараз є сенс лише якщо за Вашими вподобаннями нічого не продається. Тобто є чіткі вимоги, які не реалізовані в жодному з продаваних варіантів і від яких Ви ні за що не готові відмовитись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Gonchik сказал:

Почекайте рік-два. Купите нормальне за ціну дешевшу, ніж зараз вкладете.

Який Ваш прогноз щодо росту цін на будівельні матеріали, в країні, яка сильно зруйнована, але маємо надію -буде відбудовуватися? З урахуванням тенденцій останніх років по усьому світу на зростання вартості основних і супутніх матеріалів.

Відповідно якою може бути дінаміка попиту на робочу силу у будівельній галузі.

У двух словах чи не буде будівельного буму і всього що з ним пов’язане.

І чи не впливатиме це жодними чином на вартість пропозицій на ринку нерухомості ТОДІ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все перелічене Вами залежить лише від одного - коли і на яких умовах закінчиться війна. Я не надто вірю в ці всі балачки про звільнення Криму й Донецька. А без повної нейтралізації російського фактору не буде ніякого будівельного буму і швидкої відбудови. Буде подальший відтік населення з усіма наслідками.

Змінено користувачем Gonchik
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, uafisher сказав:

У двух словах чи не буде будівельного буму і всього що з ним пов’язане.

 

Буде навпаки! Щонайменше 2-3 роки ніякого буму не намічається. Багато хто думає, що в найгіршому випадку, нам дадуть гроші. Я ж думаю, що в найкращому варіанті нам дадуть лише стільки, скільки потрібно буде на відновлення критичної інфраструктури і лише під реформи і контроль. Не 50-100-200 ярдів доларів США одразу, а 2-3-5-10 на рік на протязі 10-20-30 років. Бо ж спиз..ять! Падіння попиту, заробітньої платні  та купівельної спроможності буде критичне у найближчі декілька років. Тримайтеся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вполне достойные  есть предложения на итальянских сайтах, 37К евро , 320 метров кв, дом с мебелью (нормальной)кухней и прочим, заходи живи, 30 соток ,видовой... 3 км до средиземного моря. 20 К нужно еще кинуть что бы жить с комфортом как мы привыкли (кондишены ,беседки ,кухня гриль на улице и пр.) и да, это провинция Италии, кроме как свой век доживать там  абсолютно нечем себя занять... Грубо говоря посёлок возле моря...До супермаркета 20 км, но местные и хлеб пекут, и прошутто в мелких лавочках продают , а про вино и сыр - это вообще бесплатно , ну как у нас  когда соседи хорошие, , половина дороги к морю - виноградники, на горах пастбища, все как в мечтах и картинках...

Их популярные порталы , но по месту все дешевле на 5-8К евро

Casa.it

Immobiliare.it

Tecnocasa

Cercacasa.it

 

Дякую не потрібно...

І там нєма росиянців...  І в найближчі 30 років вони там нічого собі не куплять

Змінено користувачем Teletrek
  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
В 30.06.2022 в 03:48, Teletrek сказал:

Вполне достойные  есть предложения на итальянских сайтах, 37К евро , 320 метров кв, дом с мебелью (нормальной)кухней и прочим, заходи живи, 30 соток ,видовой... 3 км до средиземного моря. 20 К нужно еще кинуть что бы жить с комфортом как мы привыкли (кондишены ,беседки ,кухня гриль на улице и пр.) и да, это провинция Италии, кроме как свой век доживать там  абсолютно нечем себя занять... Грубо говоря посёлок возле моря...До супермаркета 20 км, но местные и хлеб пекут, и прошутто в мелких лавочках продают , а про вино и сыр - это вообще бесплатно , ну как у нас  когда соседи хорошие, , половина дороги к морю - виноградники, на горах пастбища, все как в мечтах и картинках...

Их популярные порталы , но по месту все дешевле на 5-8К евро

Casa.it

Immobiliare.it

Tecnocasa

Cercacasa.it

 

Дякую не потрібно...

І там нєма росиянців...  І в найближчі 30 років вони там нічого собі не куплять

Как нечем себя занять? Море, природа, тепло, свет не выключают...все остальное доступно в интернете, эра ковида всех научила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
В 23.02.2022 в 18:18, Морозова сказал:

Добрый день. Нашла этот замечательный форум..

Подскажите, где искать участки под дом.. Интересует 6-7 соток , Гатное,Святопетровское,Новые Петровцы,Белогородка

На олх попадаются объявление либо большие участки либо уже с домами ..что тоже не вариант

Хочется свой дом с нуля.

Буду рада любым советам , как сделать поиски результативнее 

Или может кто-то ищет тоже маленький участок в этом направление, можем объединиться и смотреть большой чтобы разделить потом 

На ютубе увидел ролик о том как и где искать участок. Если ещё не нашли - много разной полезной информации по теме.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...