Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристрій плавного пуску для насоса

oam

Рекомендовані повідомлення

Насос Needle 1,5кВт, точно модель на скажу - но с встроенным конденсатором

Рабочий ток 9-10 А

В связи с установкой стабилизатора, который его хоть и вытягивает, есть желание поставить плавный пуск для избежание скачков тока на старте.

Возможно ли это именно для моделей с встроенным конденсатором?

Если да - на что обратить внимание, где и у кого купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 04.06.2022 в 15:33, yrport сказал:

частотное регулирование 220в

можно примеры? я одно время искал - офигенный разбег по стоимости. А так как нагуглил множество "советчиков", отговаривающих это делать - пока отложил..

У меня "водолей" 63й

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 04.06.2022 в 15:33, yrport сказал:

Ставьте частотное регулирование 220в и Вам будет счастье

а как к этому отнесётся встроенный кондер насоса (он там, в скважине, на 80-ти метрах вглубь, внутри в корпусе насоса)? Предварительно мне говорили, что все эти приблуды крайне желательно ставить МЕЖДУ родным стартером и насосом

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, oam сказал:

Предварительно мне говорили, что все эти приблуды крайне желательно ставить МЕЖДУ родным стартером и насосом

 

 

Ну, сами почитайте, хотя бы тут (не реклама) : eleksun.com.ua/blog/article/nasosy-z-peretvoryuvachamy-chastoty

images.png

Змінено користувачем 90BCO
Update
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плавный пуск нашелся на этом  сайте

220volt.com.ua/preobrazovateli_chastoty_ustr_plavnogo_puska/ustrojstva-plavnogo-puska-i-tormozheniya/sort=price_asc/

будет работать на БЦПЭ 0,5-32У  650 Вт. ???

Частотнеик по дороже 7900 грн. skvagina.com.ua/kontrollery-davleniya/sirio-entry-230.html

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 10.06.2022 в 11:15, oam сказал:

мне говорили, что все эти приблуды

Не надо ничего выдумывать. Смартфон тоже приблуда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Так і не зрозуміло..

Підкажіть будьласка , чи можна використовувати такий пристрій плвного пуску для насосів Водолій з конденсатором 

220volt.com.ua/ustrojstvo-plavnogo-puska-basic-upp/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для насоса Optima 4SDm3/20 geyser.com.ua/ru/nasos-skvazhinnyy-optima-4sdm3-20-1.5-kvt-145m-new/  плавный пуск или частотник посоветуйте? Конденсатор внешний, можно подключится в обход конденсатора. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему, это безнадежно... но присоединяюсь к постам выше - посоветуйте или продайте плавный пуск/частотник (что лучше) для водолея 1,27 кВт, кондер внешний

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Устройство управления WaCS PWM230  регулирующим частоту вращения электронасоса. Пример совместной работы с однофазным насосом. 

 

Змінено користувачем Andrey1610
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите по такой проблеме.

Скважина оборудована в 2016 году, глубина 46 м, насос Needle на 20м  вроде бы (подыму бумаги, скажу точнее), стоит устройство плавного пуска.

В этом году начал выбивать автомат Siemens 16А. Сначала грешил на автомат, поставил на 25А, теперь выбивает вводной автомат 3 фазы по 16А.

Т.е. проблема явно не автомате. Я так понимаю что начал уставать сам насос ? Завтра попробую исключить УПП и посмотреть что будет. Но за сегодня автомат выключался 3 раза.

P.S. Чтоб два раза не вставать - на что смотреть в случае замены ? По паспорту на скважину 3 куб/час. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подниму тему. 

Посоветуйте пожалуйста устройство плавного пуска для насосной станции и компрессора.

В дом заходит 380 вольт, но все устройства на 220. Насосная станция 1,1 кВт, компрессор 2,2 кВт. 

Нужно чтобы и то и другое работало от бензинового генератора на 3 кВт, хотя бы с поочерёдно. 

В электрике ни бум-бум, из всего прочитанного понял, что нужно установить УПП, так ли это, какой УПП ?

Если есть предложения к продаже, в личку пожалуйста, заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сделал эксперимент недавно - воткнул скваженный насос (Педро 1.1 кВт, конденсатор вроде у него выносной - должен стоять в блоке управления, который в свою очередь висит в котельной) в УПС (УПС смарт на 2 кВт, питается 8 батарейками по 18ah), - насос качнул разок, но УПС ушел в перегрузку, - понятно что из-за пускового тока. Появилась надежда что если воткнуть насос через какое-либо УПП - можно получить воду, возможно не сильно надолго - но сейчас и лишний час с водой бывает очень дорог. 
Кто что думает по этому поводу. Вопрос УПП так и не докурили в этой теме.. а надо-бы 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 10.11.2022 в 08:41, OleG 67 сказал:

Подниму тему. 

Посоветуйте пожалуйста устройство плавного пуска для насосной станции и компрессора.

В дом заходит 380 вольт, но все устройства на 220. Насосная станция 1,1 кВт, компрессор 2,2 кВт. 

Нужно чтобы и то и другое работало от бензинового генератора на 3 кВт, хотя бы с поочерёдно. 

Если есть предложения к продаже, в личку пожалуйста, заранее благодарен.

Тоже подниму тему, в инете вижу только Шнайдер по дорогой цене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось таке встановив на нідл півторакіловатний, працює від LPY-W-PSW-2500VA + 24В  200Аг AGM як кому цікаво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Inauri сказал:

ось таке встановив на нідл півторакіловатний, працює від LPY-W-PSW-2500VA + 24В  200Аг AGM як кому цікаво.

как подключен?

он постоянно поджключен к  сети и насос к нему запитан через реле давления?

тоже на такой смотрю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, sly сказал:

как подключен?

он постоянно поджключен к  сети и насос к нему запитан через реле давления?

тоже на такой смотрю

Присоеденяюсь к вопросу - можно по-подробнее по подключению "для чайников"... Я лично вообще не шарю в єтом, - для меня идеальный вариант подключения это вилка насоса включается в УПП, а вилка УУП в УПС :).. все что сложнее - вызов дяди электрика :).

Цитата

 працює від LPY-W-PSW-2500VA + 24В  200Аг AGM як кому цікаво.

как долго работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто почему спрашиваю - не хочу классический частотник для насоса - они на трубу сажаются, с датчиком протока...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, Enot123h сказал:

Тут с али ПП кто-то выкладывал в другой теме

да найти не проблема...

но никто еще ни раз не написал "ура, купил пп, отлично работает с Водолеем".

А в мануале к водолею пишут про частотник...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 01.12.2022 в 12:04, Enot123h сказал:

Тут с али ПП

заказал, недельки через три напомните - отчитаюсь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С бесперебойника в частотник с частотника в розетку насоса.

 

Забегов сколько проработает от батарей не устраивал ему, до следующего включения электричества батарей хватает на рукомойник, кухню и туалеты, моемся при наличии электричества.

 

Змінено користувачем Inauri
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Плавный пуск для насоса хочу поставить

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...