Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Выбор крыльца

Alexki

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Есть дом, фундамент ленточный, на глубину 1,2м. Цоколь 0,6м, утеплен 10кой эппс. Свес в зоне крыльца - 0,9 - 1м. Будет утепленная отмостка.

Хочу сделать крыльцо - площадка, примерно 3,5 * 1,5 и по 3 ступени со всех сторон. 

Конструктив - примерно такой, как на картинке

Собственно вопрос в том, что практичнее в дальнейшем использовании и цене создания и последующей эксплуатации -

1) бетонная конструкция, поверх засыпки внутренней "емкости" песком, с отделкой керамогранитом. 

Нужен фундамент, ростверк, со сваями (?). Привязки к фундаменту дома не будет

2) полимеркомпозитная терасная доска, поверх металокаркаса. Фундаментом, если он нужен, могут быть просто сваи (?). Учитывая пустоту внутри, предполагаю, что можно уложить шипованую мембрану и не особо париться возможным пучением крыльца относительно дома.

3) ?

По возможности, интересует соотношение затрат по работам и отдельно итог а-ля для получения финишного изделия на один вариант, и на второй (понятно, что доска может стоить разных денег, как и керамогранит)

Т.е. если считаем, что на вариант 1 у меня есть лес для опалубки, песок, щебень, цемент, арматура (нет только бетономешалки 🙄 ), а для второго - куплю нужный металл (что там еще к нему надо? грунты/краски?)..

Т.е. вариант 1 - сделать будет стоить от ХХХ, отделка от УУУ; вариант 2 будет дешевле/дороже тыщ этак на МММ..

111111.pdf

у меня реализован первый вариант. Пока еще без облицовки, но ни разу не пожалел.

Фундамента там нет, привязки к основному фундаменту - тоже, ибо это не правильно. Ну и у дома - мзлф.

Стараюсь делать все максимально так, чтобы не обслуживать потом.

Изменено пользователем sly

нашел видео каркаса под доску, как я себе его представляю

судя по комментам - все пишут, что бетон будет дешевле и не сгниет через 10 лет..

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...