Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разрезать унитаз

Levontay

Рекомендовані повідомлення

Мне предстоит пересборка санузла - где унитаз вмонтирован в чугунную канализацию. Болгаркой срезать чугун - можно, но, ст риск слома кафеля унитаза, во вторых - я собираюсь пойти дальше - повысить лужу - для чего повысить наиверхнюю точку дна в сливе. Для этого я предполагаю срезать патрубок унитаза и присиликонить туда другой патрубок - пластиковый канализационный поворот 110Х90. Проблема в том - что расколоть или аккуратно срезать кусок кафеля - та-ещё задача (я пробовал дисками и для камня и для железа - нифига) . Вероятно - нужно факелом сплавить? - у меня - нет. Прошу поделиться опытом и мнениями по идее аккуратной обрезки кафеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Levontay сказал:

Мне предстоит пересборка санузла - где унитаз вмонтирован в чугунную канализацию. Болгаркой срезать чугун - можно, но, ст риск слома кафеля унитаза, во вторых - я собираюсь пойти дальше - повысить лужу - для чего повысить наиверхнюю точку дна в сливе. Для этого я предполагаю срезать патрубок унитаза и присиликонить туда другой патрубок - пластиковый канализационный поворот 110Х90. Проблема в том - что расколоть или аккуратно срезать кусок кафеля - та-ещё задача (я пробовал дисками и для камня и для железа - нифига) . Вероятно - нужно факелом сплавить? - у меня - нет. Прошу поделиться опытом и мнениями по идее аккуратной обрезки кафеля.

Только молоток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Levontay сказал:

Для этого я предполагаю срезать патрубок унитаза и присиликонить туда другой патрубок - пластиковый канализационный поворот 110Х90. Проблема в том - что расколоть или аккуратно срезать кусок кафеля - та-ещё задача (я пробовал дисками и для камня и для железа - нифига) . Вероятно - нужно факелом сплавить? - у меня - нет. Прошу поделиться опытом и мнениями по идее аккуратной обрезки кафеля.

Неоднаразово перевірений метод : kwitka.com.ua/intertool_polotno_nozhovochne_300_mm_volframove_napilennya?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=performance_max_all_products_ua_17620718112&gclid=Cj0KCQjwuO6WBhDLARIsAIdeyDK2ktLiZujQgcl7zGY0LG9YgCCV6lTMMdu0fH5v3hsY-sT7q03pJywaAvdlEALw_wcB

Удачі !!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усе на багато простіше,нагріти кусок дроту і зразу ж поляти водою.Пошукайте в Ютубі як розрізати скляну пляшку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Сергей 31 сказал:

Болгаркой.

0-02-01-1_full.jpg

0-02-01-4979d51ba538325a0_full.jpg

Большую дырку для попы, чем вырезали, какой коронкой?))))

P.S. был унитаз  шоб сесть человеку до 120кг, теперь до 80 кг стал.

Змінено користувачем siscom
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, siscom сказал:

P.S. был унитаз  шоб сесть человеку до 120кг, теперь до 80 кг стал.

К слову, этот унитаз, в таком виде, заказчику продали в популярной киевской фирме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

54 минуты назад, Сергей 31 сказал:

К слову, этот унитаз, в таком виде, заказчику продали в популярной киевской фирме.

Фаску с углов надо было снять.

А так будет на унитазе заказчик ездить, поломается. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1229467070_P6290004.JPG.d932c241fa69b5025d0f4ba36b94582e.JPG

В 24.07.2022 в 10:13, Сергей 31 сказал:

Болгаркой.

 

 

В мене вийшло краще. Може тому, що використовував алмаз ?

P6290005.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 24.07.2022 в 15:07, Сергей 31 сказал:

К слову, этот унитаз, в таком виде, заказчику продали в популярной киевской фирме.

я в таком же виде умудрился купить недешевый унитаз в эпике (500 баксов имхо нифига не дешево за унитаз). Продавали со скидкой, типа последний экземпляр. Осмотрел, но туда заглянуть не додумался. Через полгода достал из упаковки ставить и тут нежданчик...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...