Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите трещины

Arty678

Рекомендовані повідомлення

Подскажите возможную причину и что с этим делать. Заливал фундамент в начале июня прошлого года, утром было жарко. Бетон от ковальской б25 п3 в6(заказывал такой, какой привезли не могу знать) как только залили строители говорят через час появилась паутинка. Заливали ленту + плиту (15см) все одним разом. Как залили строители не полили бетон и уехали. 4 дня никто его не поливал. Приехал через неделю после заливки увидел трещины. Какие-то меньше какие-то больше. Сейчас прошёл год, уже сделали коробку крышу и поставили окна. 

2FECCBE1-6812-4CEC-B869-D968842C3548.jpeg

6F1807F5-2512-4253-985F-BC633E0172A0.jpeg

CAAE3087-B2C2-4640-8358-E9FCAE7ABC05.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 хвилини тому, Arty678 сказав:

Подскажите возможную причину и что с этим делать.

це усадкові тріщини. питання, на скільки вони змінилися за рік

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, не замерял. Но вызывал человек и он проверял глубину трещин они 7-10 см. Прибор ультразвуковым. Он проверял пару мес назад 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нанесіть матеріал Пенетрон в цих місцях. 1 кг на м2. Тріщини шириною до 0.4 мм. заростуть голковидними водонерозчинними утвореннями. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А собственно на что эти трещины влияют??

Ни на что имхо.

Все под дальнейшей стройкой исчезнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А собственно на что эти трещины влияют??

Ни на что имхо.

Все под дальнейшей стройкой исчезнет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, Tymalex сказал:

Нанесіть матеріал Пенетрон в цих місцях. 1 кг на м2. Тріщини шириною до 0.4 мм. заростуть голковидними водонерозчинними утвореннями. 

Трещина на фото думаю почти 1 см в ширину 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Arty678 сказал:

Трещина на фото думаю почти 1 см в ширину 

Не переймайтесь, по-любому они чистовой стяжкой закроются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что под плитой? Есть ли армирование? Вдруг у вас там подвал и в качестве армирования легкая сетка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Arty678 сказал:

Трещина на фото думаю почти 1 см в ширину 

краще все ж переміряти, бо по фото там не більше пару мм. Креслення фундамента та нанесені червоним кольором тріщини на ньому - допомогли би у вирішенні питання

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Arty678 сказал:

Трещина на фото думаю почти 1 см в ширину 

Розширити відбійним молотком на глибину 2 см. та зашпаклювати ремонтним матеріалом. Наприклад Скрепа М500. Попередньо Пенетрон.

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, Tymalex сказал:

Розширити відбійним молотком на глибину 2 см. та зашпаклювати ремонтним матеріалом. Наприклад Скрепа М500. Попередньо Пенетрон.

Ви уточнюйте, що у вас білоруські "скрепи"...

Змінено користувачем LAT
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, Tymalex сказал:

Розширити відбійним молотком на глибину 2 см. та зашпаклювати ремонтним матеріалом. Наприклад Скрепа М500. Попередньо Пенетрон.

1. Хватит втюхивать людям складские остатки русского говна (Скрепа 500) и доступный по цене материал сомнительного действия  (теперь всего по 5000 грн за ведро 25 кг) ?

2. Речь идет о силовом элементе конструкции, который всегда будет сухим бо над ним дом. Ты предлагаешь склеить трещину в бетоне голковидними водонерозчинними утвореннями? Ты их никогда не пробовал пальчиком коснуться? Видимо нет, бо ниразу не видел этих утворень. Образуются они или нет - не важно. Главное прицитировать написанное в методичке. Я видел пенетроновсие высолы. Снимается губкой как мел с доски в школе.

Бетон склеивают тем, что прочнее его не только на сжатие, но и на изгиб и тем, у чего адгезия к бетону превышает его прочность на разрыв.  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, LAT сказал:

Ви уточнюйте, що у вас білоруські "скрепи"...

Уточнюю, вже українська.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Tymalex сказал:

Уточнюю, вже українська.

Технический бюллетнь давай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Propeller сказал:

Технический бюллетнь давай.

Іди за руським воєнним кораблем!

Продовжуй продавати грецькі матеріали. Греки вивезли за останні два місяці половину російської нафти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Tymalex сказал:

Іди за руським воєнним кораблем!

Продовжуй продавати грецькі матеріали. Греки вивезли за останні два місяці половину російської нафти.

Быстро сюда техническию бюллетнь на материал или ссылку на сайт производителя чью хрень ты тут продаешь. 

Змінено користувачем Propeller
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Propeller сказал:

Быстро сюда техническию бюллетнь на материал или ссылку на сайт производителя чью хрень ты тут продаешь. 

Терміново звернись до психіатра. Бо далі буде пізно. 

Багатьом Пенетрон подобається. Один Propeller розкидає г..но лопастями.

Технічну документацію викладу на прохання автора теми чи інших адекватних форумчан.

Змінено користувачем Tymalex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Tymalex сказал:

Терміново звернись до психіатра. Бо далі буде пізно. 

Багатьом Пенетрон подобається. Один Propeller розкидає г..но лопастями.

Технічну документацію викладу на прохання автора теми чи інших адекватних форумчан.

1. Греческий набор Пенетрона уже завезли в Украину. Мне сообщили. 

2. Жду сайт производителя Скрепы 500 и технический бюллетень Скрепы 500 украинского производсва.

3. Я обещал, что буду за тобой здесь следить . Чтобы ты не занимался здесь информационным вредительством. 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, Propeller сказал:

1. Греческий набор Пенетрона уже завезли в Украину. Мне сообщили. 

2. Жду сайт производителя Скрепы 500 и технический бюллетень Скрепы 500 украинского производсва.

3. Я обещал, что буду за тобой здесь следить . Чтобы ты не занимался здесь информационным вредительством. 

Налякав їжака голою с...ю. Хто ти такий, щоб мені вказувати?Ти навіть з клієнтами нормально не говориш. Був у тебе в офісі і на твоєму столі табличка повернута до людей "у вас 10 минут"

Змінено користувачем Tymalex
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Arty678 сказал:

Под плитой песок, плита армированная 

C9A96188-FF9D-4519-96C4-1C82F26E07FD.jpeg

Это - "китайская реплика" рёберной плиты! Выполнена по жлобски! 

Трещины - таки усадочные, почему уселись... причин много и не буду вдаваться в подробности. И таки обычно появляются через 30-60мин после заливки. Поливание в данном случае ничё не даёт!

Лечить в качестве восстановления силовых хар-к - бесполезно. Залечить визуально - "сметанкой" из раствора цемент+вода промазать макловицей предварительно смочив поверхность.

 Не уверен, но почему то думается, что с силовой точки зрения опасаться не нужно!

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, lastandr сказал:

Не переймайтесь, по-любому они чистовой стяжкой закроются...

Перед стяжкой сначала утеплитель планирую ложить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, tansss сказал:

Это - "китайская реплика" рёберной плиты! Выполнена по жлобски! 

Трещины - таки усадочные, почему уселись... причин много и не буду вдаваться в подробности. И таки обычно появляются через 30-60мин после заливки. Поливание в данном случае ничё не даёт!

Лечить в качестве восстановления силовых хар-к - бесполезно. Залечить визуально - "сметанкой" из раствора цемент+вода промазать макловицей предварительно смочив поверхность.

 Не уверен, но почему то думается, что с силовой точки зрения опасаться не нужно!

Замазал штук 4 зимой уже крыша была. И вот сейчас увидел что по одной из замазанных трещинка маленькая 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Tymalex сказал:

Уточнюю, вже українська.

Повторяю смелому ежу, который не боится голых жоп, потому как устал на них смотреть : выложил ссылку на сайт производителя и техническию бюллетень на "украинскую Скрепу".

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...