Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой плёнке отдать предпочтение? (паробарьер)

psy

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста какую пленку выбрать для паробарьера (или это не так существенно)? Дом двух этажный, чердак будет холодные но планирую сделать туда лестницу что бы складировать разное всякое. Паробарьер буду крепить на балки а потом закреплю поперечным досками. И еще вопрос, какую ленту выбрать для склейки паробарьера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 04.08.2022 в 16:11, psy сказал:

Всем здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста какую пленку выбрать для паробарьера (или это не так существенно)? Дом двух этажный, чердак будет холодные но планирую сделать туда лестницу что бы складировать разное всякое. Паробарьер буду крепить на балки а потом закреплю поперечным досками. И еще вопрос, какую ленту выбрать для склейки паробарьера?

По сути, к самому материалу выставляются минимальные требования: чтобы был стабильно герметичен и чтобы выдержал воздействия при монтаже. 

То есть роль пароизоляции может выполнить любая прочная плотная и химически стабильная плёнка.

Если говорить о конкретных моделях на рынке, то не берите очень тонкую и лёгкую: такие в местах крепления разрываются очень сильно. И случайно зацепив такую доской сразу получите дырку. Замаетесь клеить. 

Берите что-то плотностью от 110 гр/м.кв и выше. Армированную. 

Склеивать полотнища между собой и в местах скоб в идеале лентой Delta Multiband. К стенам приклеивать клеем Delta Tixx. К сожалению, достойных альтернатив на рынке особо и нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 06.08.2022 в 14:15, #roofinspector сказал:

Берите что-то плотностью от 110 гр/м.кв и выше. Армированную. 

Склеивать полотнища между собой и в местах скоб в идеале лентой Delta Multiband.

полностью поддерживаю

Сама пароизоляция стоит ну совсем недорого. Лента дельта бьет по карману значительно больней.

К стенам (кирпич) клеил клеем в тубах пеносил для мембран (синий такой) - по цене норм и держит отлично

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё один вопрос остался, скажите а если пароизоляцию клеить покомнатно (жылые комнаты, санузел), или правильно сразу весь пролёт второго этажа? Просто все уже *подолено* кирпичем и не везде есть возможность пропустить пленку через балки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, psy сказал:

все уже *подолено* кирпичем и не везде есть возможность пропустить пленку через балки.

клеить покомнатно, конечно

В 08.08.2022 в 09:42, sly сказал:

К стенам (кирпич) клеил клеем в тубах пеносил для мембран (синий такой) - по цене норм и держит отлично

 

В 06.08.2022 в 14:15, #roofinspector сказал:

К стенам приклеивать клеем Delta Tixx.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем все таки спуски к стенам клеить - пеносил для мембран или Delta Tixx? стыки пароизоляции думаю склеивать Onduline Ондутис ML 38 мм x 50 м или Delta Multi Band, первая дешвеле.

Змінено користувачем psy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, psy сказал:

чем все таки спуски к стенам клеить - пеносил для мембран или Delta Tixx?

Не имеет значения. Это товары-аналоги

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, psy сказал:

стыки пароизоляции думаю склеивать Onduline Ондутис ML 38 мм x 50 м или Delta Multi Band, первая дешвеле.

Никогда не юзал ондулиновскую. Но судя по тому, что сам бренд ориентирован на категорию DIY, наверняка и его потребительские свойства слабенькие. 

Дельта вне конкуренции по качеству

 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, psy сказал:

 Delta Multi Band

Если Вы ее попробуете - другую уже не захотите. Да, дорого. Но качество наилучшее.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый. «Апну» тему. Выбираю пароизоляцию. Холодный чердак. Утепление базальтовая вата 100мм и ековата поверх. Наверное «рефлексную» с отражающим слоем. 
черт его знает работает или нет это но цена не критично отличается от вариантов без этого слоя. 
Посоветуйте пожалуйста что-то реально хорошее. Смотрю на именитые бренды, не хочу с однодневными поодуктами в этом месте связываться. 

-delta reflex дорого. 7600 рулон

-juta r110 относительно нормально по цене. Около 3000

-Strotex AL 150-180 есть еще. Но это темная лошадка..

Змінено користувачем Спартак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Спартак сказал:

Добрый. «Апну» тему. Выбираю пароизоляцию. Холодный чердак. Утепление базальтовая вата 100мм и ековата поверх. Наверное «рефлексную» с отражающим слоем. 
черт его знает работает или нет это но цена не критично отличается от вариантов без этого слоя. 
Посоветуйте пожалуйста что-то реально хорошее. Смотрю на именитые бренды, не хочу с однодневными поодуктами в этом месте связываться. 

-delta reflex дорого. 7600 рулон

-juta r110 относительно нормпльно по цене. Около 3000

-Strotex AL 150-180 есть еще. Но это темная лошадка..

Купите ПЭ пленку (первичный полиэтилен)толщиной от 200 микрон, и не морочьте себе голову вопросами. Все скандинавы используют именно пленку, а не "брэнды".
И, сктати, ПЭ пленка идет в рукавах, шириной 1,5 м. Т.е. разрезаешь эту "трубу" вдоль, и получаешь полотно шириной 3 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Спартак сказал:

-Strotex AL 150-180 есть еще. Но это темная лошадка..

если мне не изменяет память, то я именно такую и выбрал 2+ года назад. Пока полёт нормальный (ещё даже не зашили гипсом потолок), никаких изменений в качестве не выявлено, такая же прочная, не рвётся и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, pump сказал:

Купите ПЭ пленку (первичный полиэтилен)толщиной от 200 микрон, и не морочьте себе голову вопросами. Все скандинавы используют именно пленку, а не "брэнды".
И, сктати, ПЭ пленка идет в рукавах, шириной 1,5 м. Т.е. разрезаешь эту "трубу" вдоль, и получаешь полотно шириной 3 м.

Есть просто пленка и у delta. Кажется называется GP. Смотрел вебинары компании: 200мкм, около 30 процентов массы - добавки. По своей сути похоже на полиэтилен, но отличается.  При этом это самый бюджетный вариант в пароизоляции у компании. Рефлекс значительно (в разы) прочнее и технологичнее. 
у juta есть похожий вариант: r110. 
 

голову не морочить и с лентами/клеями? Использовать скотч канцелярский из эпицентра? 

Змінено користувачем Спартак
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, roverspam сказал:

если мне не изменяет память, то я именно такую и выбрал 2+ года назад. Пока полёт нормальный (ещё даже не зашили гипсом потолок), никаких изменений в качестве не выявлено, такая же прочная, не рвётся и т.д.

Польскую продукцию только в случае крайней ситуации покупаю. Не могу ничего с собой поделать. Пока juta фаворит. И цена и характеристики средние. 
Спросил потому что возможно упускаю варианты интересные. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Спартак сказал:

голову не морочить и с лентами/клеями? Использовать скотч канцелярский из эпицентра? 

если считаете, что опыт "продаванов-маркетологов" круче, то хоть соплями склеивайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, pump сказал:

если считаете, что опыт "продаванов-маркетологов" круче, то хоть соплями склеивайте.

Я считаю что ценным опыт может быть только свой собственный, а чужой интересным, или как в данном конкретном случае - глупым. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил juta h170 al. Приедет - отпишусь по качеству. 
ищу скотч для склеиаания шва пароизоляции и материалы для обхода вентиляции. Дельта продукты для меня дорого. Если будут советы н эту тему - пишите. Спасибо. 

Змінено користувачем Спартак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 годин тому, Спартак сказав:

Купил juta h170 al. Приедет - отпишусь по качеству.

Мені сподобалась, звичайна після її якийсь мотлох), стикі швів робив  DELTA POLY BAND, вона не дорога і її 100 м, пів роки нічого не відійшло, але краще тільки для стиків і фольгованої пароізоляції, проходки чи ще щось де є навантаження краще Delta multi band робити. 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 годин тому, Спартак сказав:

Купил juta h170 al. Приедет - отпишусь по качеству. 
ищу скотч для склеиаания шва пароизоляции и материалы для обхода вентиляции. Дельта продукты для меня дорого. Если будут советы н эту тему - пишите. Спасибо. 

Не думаю, что существуют более дешевые достойные аналоги Дельты. Для проклеивания швов - фольгированный скотч Dorken Delta-Poly-Band (100м). Одного рулона за 570 грн Вам хватит. Скобы я заклеивала им же. Так же, покупала один рулон скотча Dorken DELTA MULTI BAND M 60 для проклеивания пароизоляции в углах (Poly-Band тут плохо держит) и вокруг мансардного окна. К оштукатуренным стенам пленку клеила клеем для пленок и мембран PENOSIL MembraneFix 629, он недорогой, 157 грн, но клеит очень хорошо. 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стротекс 150 один в один з дельтою, тілька в 4 рази дешевша. Набив 150 кв метрів - доволі цупка і скотч добре клеїться. Головне брати 110-150 щільність, не 75.

dahovi-plivku.com/ua/пароізоляційна-плівка-strotex-al-150.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытался разобраться. Poly-band лента значительно дешевле. При этом 100мм шириной и 100метров в рулоне. 
мультибенд всего 25 метров и стоит около 800 грн. 
Poly-band Лента есть на польском сайте ииеще пару стран для которых упоминается. 

Технических характеристик практически нет. Те данные которые на сайте -странные. 

Это типа лента новая или для 3х стран?

Змінено користувачем Спартак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...