Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по электрическим конвекторам

Shasha

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!!! Прошу помочь с информацией по электрическим конвекторам. Вот стою перед выбором: делать газовое отопление или электрическое. Может кто-то уже ставил у себя такие конвекторы и как они себя ведут: в смысле не жгут ли кислорд, размер счета за электричество и т.д. Особенно интересно в условиях термодома, так как строю именно его. :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у вас в проекте сказано?

Дом для чего будет? постоянно или наездами?

 

Если есть возможность подключить газ - делайте газом.

 

Я бы Вас посоветовал еще пройтись поиском прежде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ то подключаться будет (на обогрев воды, приготовление пищи), а вот есть ли смысл отапливать газом - вот это и хочу узнать. Интернет перелопатил - вроде есть (термодом все-таки). Хочется узнать от людей, у которых они стоят уже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду краток: отапливаться эл.конвекторами примерно такое же безумие, как и буржуйкой. А расход эл.энергии за первый год эксплуатации полностью окупит наем квалифицированного проектироващика. Если конечно домик не сгорит к этому времени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду краток: отапливаться эл.конвекторами примерно такое же безумие, как и буржуйкой. А расход эл.энергии за первый год эксплуатации полностью окупит наем квалифицированного проектироващика. Если конечно домик не сгорит к этому времени.

Причем здесь буржуйка и сгорит к этому времени? Причем проектировщик? Вы вообще между строк читаете или у Вас хрустальный шар?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, был груб.

 

Постараюсь быть повежливей.

 

Я хотел дать понять топикстартеру, что разница между эл.конвекторами и газовым отоплением (котел или газ.конвекторы), настолька велика по качеству, сложности, безопасности, расходам и др. показателям, что ставить их в один ряд - или/или - просто невозможно. Топикстартеру очень полезно обратится к популярным статьям в инете. Кроме того, ему полезно будет посчитать хотя-бы самому примерные теплопотери домика.

 

Эл.конвектор это устройство, ну совершенно не предназначенное для отопления жилого помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, что они предназначены только для отопления дач и нежилых помещений?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрическими конвекторами можно отапливать и в жилых помещениях. Проблема в другом. При отоплении газом Вы будете платить в несколько раз меньше нежели электричеством. Учтите, что воду греть тоже будете электричеством. Второе- Вам не хватит мощности подключенного электричества на все приборы: отопление, подогрев воды, плита и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрическими конвекторами можно отапливать и в жилых помещениях. Проблема в другом. При отоплении газом Вы будете платить в несколько раз меньше нежели электричеством. Учтите, что воду греть тоже будете электричеством. Второе- Вам не хватит мощности подключенного электричества на все приборы: отопление, подогрев воды, плита и т.д.

 

Не, ну не нужно валить все в одну кучу. Здравый смысл подсказывает мне, что, да, будет дороже. Но с какой стати более опасно? И потом, Саша нигде не говорила о лимите киловатт. Может и хватит? А, может, у них газ в ближайшее время не светит?

У меня соседи живут круглогодично и отапливаются одной печкой в жестокие холода и двумя масляными радиаторами (от розеток). Плита и бойлер электрические. Астрономических сумм за отопление нет, элетричества хватает, пробки не выбивает. Правда, дом небольшой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обогрев электричеством нельзя совсем списывать. У меня к примеру газ только подводят, а до этого отапливали только углем. При нынешней стоимости угля подсчитано, топить углем и электроэнергийе одно и то же по деньгам. А осенью и весной когда еще не сильно холодно еще и удобнее электроэнергией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня например будет электроотопление. Но это накладывает опр. ограничения на материал из которого можно строить и жесткий контроль энергопотерь дома.

 

я строил 2 этаж из термодома , а первый (керамзитобетонная стена 45 см) основательно утеплял (7.5 см ПСБ-15)

Но я не конвекторами буду топится а возд отоплением + рекуператор+ догрев.

Ну и везде греющий кабель как резерв "на всякий случай".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...