Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет опытных застройщиков

ANAHTIM

Рекомендовані повідомлення

Имеется участок 13,5 м х 75 м

Вопрос следующий: Есть возможность докупить землицы в ширину, при этом есть дефицит дензнаков (как всегда), какая минимальная ширина подойдет для постройки дома квадратов эдак 250+ в 2 этажа для постоянного проживания.

Огромная просьба, не стесняйтесь высказывать свое мнение т.к. оно мне очень необходимо, для принятия правильного решения. Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется участок 13,5 м х 75 м

Вопрос следующий: Есть возможность докупить землицы в ширину, при этом есть дефицит дензнаков (как всегда), какая минимальная ширина подойдет для постройки дома квадратов эдак 250+ в 2 этажа для постоянного проживания.

Огромная просьба, не стесняйтесь высказывать свое мнение т.к. оно мне очень необходимо, для принятия правильного решения. Заранее спасибо

Большого опіта не имею в єтом деле ищу участок для себя но точно узнала что мин расстояние 1,5 метра до забора (Вашего т.е. 13,5-3 = 10,5м т.е. дом на 9 метров) но ві ж сами понимаете что узкова-то. Нам предлагали купить 14 мі тоже сомневаемся. дом планируем 10*10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеальном варианте иметь участок близкий к квадратному . Если есть возмоджность , то хорошо бы смотрелось 40*75 . Точно удобный двор был бы . Но из минимального , минимальные отступы чтоб соседа не спрашивать 4 метра , дом 10*12 . Чтоб принять строительную технику нужно минимум метров 5 . Плюс летом куда-то нужно ставить машину . Т.е. исходить нужно из 10м+4м+5 м , а лучше 6 м . Т.е. в итоге дожно получиться не хуже чем 20 * 75 .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, 14м как и 13,5 это катастрофически узко, а 1,5 метра от забора -это как по мне коллективное проживание. Я участок свой рассматриваю только через призму возможного расширения, иначе -строится не буду. Логика подсказывает, что минимальная ширина для НЕДАЧНОГО участка 20 м. но хотелось бы выслушать размышления опытных юзеров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеальном варианте иметь участок близкий к квадратному . Если есть возмоджность , то хорошо бы смотрелось 40*75 . Точно удобный двор был бы ..

Да уж трудно не согласиться...но увы нереально, ни финансово ни организационно, максимум что мне там выгорает это метров 14 ширины при супер раскладах.

 

Но из минимального , минимальные отступы чтоб соседа не спрашивать 4 метра , дом 10*12 . Чтоб принять строительную технику нужно минимум метров 5 . Плюс летом куда-то нужно ставить машину . Т.е. исходить нужно из 10м+4м+5 м , а лучше 6 м . Т.е. в итоге дожно получиться не хуже чем 20 * 75 .

Т.е соседи с двух сторон по 4 м. + дом 10м итого 18м?

С машиной проще в силу длинны участка, планирую делать гараж отдельно стоящим при въезде, т.к. в семье 2 авто плюс цацки типа квадриков и човныка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субъективно - минимум фасад 20м, больее ли менее - 25 метров, нормально - 30-35 м, кассно - 45-60 м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отступы от соседей:

3м чтоб не спрашивать, 1м с разрешения соседа и чтобы вода с крыши не попадала к соседу на участок.

ЗЫ: мне достался участок 13,5х27м. Небольшой домик 165м2 на нём удалось разместить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субъективно - минимум фасад 20м, больее ли менее - 25 метров,

вот и я склоняюсь к мысли выйти на 20-25 метров ширины, мне бы хватило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...