Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где брать комплектующие для откатных ворот?

FishHunter

Рекомендовані повідомлення

Речь идет о роликах и направляющем профиле. Интернет сходится на Картек. У них самые хилые (ворота до 4 м) стОят 420 евро + автоматика 460 евро. Цена на автоматику - вполне съедобно, но на ролики вроде как дофига. Может кто подскажет, где это все есть дешевле?

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

ворота делал сам 4 года назад , работают отлично!

Брал квадратную трубу 60*60 как направляющую с трубы 40*20

сварил каркас , после втрубе болгаркой вырезал паз 1см ( Роботы менут 20) . В качестве роликов в низу взял 8почипников от подвесного жигулей (размер точно под трубу подходит, и еще лет 10 будут в любом автомагазине) Дальше из железа 8мм толщины сделал две качалки . Кому интересно могу дать чертежи качалок ,назаводе виточил 4 оси под почипник иворота готовы. Работы на два дня!

Стоимость в3 раза дешевле а надежность в2раза выше .

Не снег не лед им не помеха . Короче если интересно дам все сохранившиеся чертежию

На щет автоматики . Какие 500 -600 евро . Главное найти двигатель средуктором мощьностю 200-400 ват дальше автомобильная сигнализация за 30$ трансформатор на 12 вольт и пара релюшек автомобильних вот и вся автоматика Работает надежно .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимаю шляпу!

Если можно, кинь чертежи.

Удачи!

+1 И мне чертежи, если можно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чертежи в АUTOCAD 6

напеши письмо на leonid_klen@ukr.net и я вишлю чертеж

или подедь в Васильков

Ато сбросить в форум я незнаю как

мой тел 80674660661

Помогу чем смогу БЕСПЛАТНО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FishHunter, у меня есть знакомый, ранее занимавшийся откатными воротами, так вот у него есть эти самые ролики.Могу узнать если надо.

Только он их под направляющую трубу сваренную из двух швеллеров делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
2 кл

 

и мне вышлите пожалуйста чертеж откатных ворот!

 

И я тоже буду очень благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і мені, якщо не важко креслення (але якщо можна, в звичайному графічному форматі...) на ternopil2004@inbox.ru

дякую.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По самостоятельному изготовлению откатных ворот (очень подробно) АndreyKiev расписал здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12298
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу фурнитуры для отктатных ворот...

Цена на комплект фурнитуры Rolling Center (Италия) для ворот не больше 4500 мм (ширина проема), весом до 400 кг., составляет 340 евро без доставки на объект. Комплект автоматики ВХ-А САМЕ (Италия) вес ворот до 400 кг. стоит 380 евро + 65 евро рейка + 75 евро монтаж. В стоимость обычно не входит проводка проводов.

Хочу сказать пару слов про самодельную фурнитуру... Мне несколько раз приходилось ремонтировать ворота, которые купили из-за низкой стоимости не поинтересовавшись какой фурнитурой и автоматикой они укомплектованы. Чаще всего после двух-трех лет эксплуатации самодельную "фурнитуру" приходилось менять на новую из-за того, что существует боковое трение подшипников в направляющей трубе, в результате чего автоматика работает с перегрузкой. Огромная разница даже между фурнитурой IBFM, Combi Arialdo и Rolling Center, изготовленных в Италии.

Потратьте час времени, поговорите с теми, кто ставит на ворота и самодельную и фирменную фурнитуру. Думаю лучше потратить на 300 долларов больше и получить надежный в эксплуатации продукт.

Решать Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Вот тут есть (ссылка устарела)

весом до 600 кг и шириной до 4-х метров.

 

1 600 грн/комплект

 

и можно ворота из профнастила сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я продаю комплекты роликов на откатные ворота,под 60 (60/60 мм) кв трубу - стойки на 3 ролика каждая - пара 350 грн,на 5 роликов каждая - 650 грн пара,под 80 кв трубу - 450 грн пара стоек на три ролика каждая и 800 грн на пять роликов каждая,верхние ролики из фторопласта с двумя подшипниками каждый - по 35 грн и по 50 грн(в зависимости от высоты ролика,размеры - 30на32 и 30на50 мм),стойки под 100 кв трубу - 650 грн пара стоек на три ролика каждая и 1000 грн на пять роликов каждая,еть улавливатели по 120 грн. Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена стоек указана с комплектацией роликами(в сборе и готовые к установке) из стали с подшипниками,под 60кв трубу идут ролики с подшипниками 6203,под 80-ку и 100-ку с подшипниками 6204,верхние ролики - это ролики удерживающие верх ворот ,сделаны из фторопласта и каждый ролик имеет два подшипника 608 с вн.размером 8 мм.Кв. трубы под мои стойки используются стандартных размеров .Есть ролики разных диаметров под разные трубы - под трубы со стандартной толщиной стенок и для труб с утолщенными стенками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Зачем надо изобретать велосипед? Купите себе за 1400 грн готовый комплект фурнитуры для откатных ворот svit-vorit.com.ua/furnitura.htm и комплект автоматики для откатных ворот за 220 Евро svit-vorit.com.ua/Actsiya.htm и будет Вам счастье!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1360 грн в комплекте - консоль 6 метров, пара кареток (8 роликов на каретке), ограничитель, улавливатель, концевой ролик, пара заглушек. Комплет расчитан весом до 400кг. Есть комплекты на 650, 800 кг. Вобщем если что:

(057) 750-97-64

(097) 138-33-25

(063) 028-70-23

www.evrovorota.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно насколько долговечна фурнитура кустарного производства.

Неделю назад выполнял ремонт откатных ворот 4000х2100 мм весом 500-550 кг., установленные в 2003 году (6 лет назад) на фурнитуру Standart Rolling Center. Состояние кареток на 4+ по пятибальной шкале.

Могут ли поставщики фурнитуры, изготовленной из куска металла, найденного слесарем Джеком :D, не прошедшим необходимую обработку в виде закалки и отпуска металла, с уверенностью указать срок службы их фурнитуры при максимально допустимой нагрузке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мое сообщение по поводу самостоятельного изготовления ворот было написано еще в

2007 году ,а ворота были сделаны в 2003 г. , когда фирменые ворота стояли очень дорого

и платить такие деньги за Италию сделаную в Китае не было смысла . Я писал для людей

которые умеют сами работать сметалом и не могут себе позволить фирменые ,а не для богатых жлобов которые хотят с экономить лишних 200-300 $. Поэтому вопроса

что лучше покупать или делать- нет , есть денги покупать фирму !!!, нет денег и умеш что то делать своими руками делай сам, а нанимать кого то чтобы тебе сделали самопал

нет смысла!!!

По поводу моих ворот могу сказать ,что работают уже 7 лет никаких проблем кроме концевика не было , летом достраиваю новый дом и там тоже буду делать такиеже ворота так как убедился в их надежности и практичности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о роликах и направляющем профиле. Интернет сходится на Картек. У них самые хилые (ворота до 4 м) стОят 420 евро + автоматика 460 евро. Цена на автоматику - вполне съедобно, но на ролики вроде как дофига. Может кто подскажет, где это все есть дешевле?

Удачи!

 

zaglushki.com.ua/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Хочу сказать пару слов про самодельную фурнитуру... Мне несколько раз приходилось ремонтировать ворота, которые купили из-за низкой стоимости не поинтересовавшись какой фурнитурой и автоматикой они укомплектованы. Чаще всего после двух-трех лет эксплуатации самодельную "фурнитуру" приходилось менять на новую из-за того, что существует боковое трение подшипников в направляющей трубе, в результате чего автоматика работает с перегрузкой. .....Думаю лучше потратить на 300 долларов больше и получить надежный в эксплуатации продукт.

Решать Вам.

 

аналогичная фигня.

на ППБорщаговке ставили человеку в декабре автоматику на существующие ворота (ворота делали не мы).

давеча набирает - ворота закрываться не хотят до конца.

едем на ремонт ( в таких случаях всегда сам выезжаю с монтажниками, фигасе - и полугода не прошло)

оказывается - проблема в роликах.

кто ему ставил ворота - сказать не может, покупался готовый дом.

тех, кто ставил - надо брать и вешать за ко-ко - тяжелы ворота не имеют нижнего улавливателя, нет верхнего улавливателя, а верхние ролики - ну лучше поеду сфотографирую, тут словами не передать.

благо, что не выело шестерню на автоматике, на удивление крепкий найс попался, у каме в этом плане шестерня слабее (на воротах ДУСи выело крепко, правда, там умники поставили на тяжеленные ворота обычную узкую болтовую рейку, мы переделали на широкую и поставили новый привод).

в итоге человек с ППБ попадает на новые каретки, плюс плату за демонтаж и монтаж ворот, плюс установка улавливателей.

к чему я это пишу: лучше переплатить, чем потом платить за ремонт.

ведь вокруг ваших ворот к моменту ремонта уже будет облагорожена территория, а при ремонте есть высокий риск, что чей-то грязный ботинок нуступит на чистенький газон, чтоб болгаркой спилить бордюр, мешающий снять ворота.

 

вот, кстати, фото каретки РоллГранд (тоже выезжали на чужой ремонт)

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

тоже на воротах не было нижнего улавливателя. в итоге - просто развалило каретку. но здесь целиком и полностью вина установщиков, т.к. на тяжеленные 5-ти метровые кованые ворота всунули малый комплект РоллГранда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое сообщение по поводу самостоятельного изготовления ворот было написано еще в

2007 году ,а ворота были сделаны в 2003 г. , когда фирменые ворота стояли очень дорого

и платить такие деньги за Италию сделаную в Китае не было смысла . Я писал для людей

которые умеют сами работать сметалом и не могут себе позволить фирменые ,а не для богатых жлобов которые хотят с экономить лишних 200-300 $. Поэтому вопроса

что лучше покупать или делать- нет , есть денги покупать фирму !!!, нет денег и умеш что то делать своими руками делай сам, а нанимать кого то чтобы тебе сделали самопал

нет смысла!!!

По поводу моих ворот могу сказать ,что работают уже 7 лет никаких проблем кроме концевика не было , летом достраиваю новый дом и там тоже буду делать такиеже ворота так как убедился в их надежности и практичности.

 

Буду благодарен за чертежи(в личку)Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил выложить для общего использования.

 

а это чертежи КЛ? те что все в личку просят!?

наверное не они!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ворота делал сам 4 года назад , работают отлично!

Брал квадратную трубу 60*60 как направляющую с трубы 40*20

сварил каркас , после втрубе болгаркой вырезал паз 1см ( Роботы менут 20) . В качестве роликов в низу взял 8почипников от подвесного жигулей (размер точно под трубу подходит, и еще лет 10 будут в любом автомагазине) Дальше из железа 8мм толщины сделал две качалки . Кому интересно могу дать чертежи качалок ,назаводе виточил 4 оси под почипник иворота готовы. Работы на два дня!

Стоимость в3 раза дешевле а надежность в2раза выше .

Не снег не лед им не помеха . Короче если интересно дам все сохранившиеся чертежию

На щет автоматики . Какие 500 -600 евро . Главное найти двигатель средуктором мощьностю 200-400 ват дальше автомобильная сигнализация за 30$ трансформатор на 12 вольт и пара релюшек автомобильних вот и вся автоматика Работает надежно .

Я вот тут спорил о простоте изготовления ну никто меня не понимал!!

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12298&highlight=%EE%F2%EA%E0%F2%ED%FB%E5+%E2%EE%F0%EE%F2%E0&page=7

если не тяжело напиши поподробней ну или четежи скинь , ато все просят! интересно!!

И еще кто из теж кто четежи брал уже сделал ворота ?? фото можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...