Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто, где брал в дом двери металлические входные?

Гість Роман

Рекомендовані повідомлення

Кто, где брал в дом двери металлические входные? Предложений хватает, но качество под вопросом. Поделитесь своими впечатлениями, кто уже установил. Какую отделку использовали, нет ли сквозняка, нормально ли установлены, как держат тепло? Думаю использовать пленку (Израиль) с двух сторон и двойной уплотнитель. С наружи возможно украсить элементами ковки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C мет. дверями есть проблема. Коробка у них промерзает - там метал достаточно толстый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем вас не устраивает двдри, продающиеся в новой линии?

 

У меня размер дверей не стандартный. Нужны двери большего размера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C мет. дверями есть проблема. Коробка у них промерзает - там метал достаточно толстый.

 

И какой видите выход из ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C мет. дверями есть проблема. Коробка у них промерзает - там метал достаточно толстый.

 

И какой видите выход из ситуации?

я так понимаю, что либо утеплять хорошо, либо деревянные брать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть входной тамбур (а это весьма желательно), то наружные лучше сделать деревянными, а внутренние, если хочется, металлическими. В принципе, с холодным тамбуром можно использовать металлические двери. Если тамбура нет, то металлические двери, даже утепленные, нежелательны - в мороз могут просто не открыться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По настоящему хороши двери из евробруса. Это склееный брусок из трех полос. Толщина около 60-70 мм. Обычные столярные конторы предлагают двери 40 мм. толщиной.

 

Если хочется качество и красоту, то цены кусаются.

У меня проем 1200*2400, хотим две створки и горизонтальная секция сверху. Цены заряжаются от 1300 USD + 2-3 месяца ждать.

 

Железную дверь по коробке утеплить очень трудно. Кстати, они что новинки про мет. каркасные дома не смотрят? Хотя бы нарезали вертикальных прорезей в стойках. Возросло бы сопротивление теплопередаче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеенный брус это конечно хорошо. Но таким деньгам можно найти и лучшее применение. Во всяком случае можно сделать вторые двери внутри и эффект промерзания уменьшится.

 

Вообщем, сегодня посмотрел предложения киевских производителей мет. дверей и отметил следующее: в основном при изготовлении дверей и рамы используют металлический уголок и лист 1,5 мм, 2 мм или 3 мм. Но есть интересные предложения с применением вместо уголка квадратной (прямоугольной) трубы. Думаю, данная конструкция более прогрессивна. И цена у дверей с трубой оказалась ниже, чем у дверей из уголка у более "раскрученных" производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всяком случае можно сделать вторые двери внутри и эффект промерзания уменьшится.

каким образом внешнюю мет.дверь спасет вторая дверь внутри, если промерзание идет снаружи? Речь идет не о промерзании помещения за дверью (внутри), а о промерзании самой двери (замка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всяком случае можно сделать вторые двери внутри и эффект промерзания уменьшится.

каким образом внешнюю мет.дверь спасет вторая дверь внутри, если промерзание идет снаружи? Речь идет не о промерзании помещения за дверью (внутри), а о промерзании самой двери (замка).

 

С такими темпами в автомобиле тоже надо делать двери из дерева иначе будут промерзать :shock: . А вообще используйте WD40 :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще используйте WD40 :-D

 

Моё личное убеждение и личный опыт подсказывают, что WD40 не годится для планового использования. Это чисто "аварийная" смазка. Т.е. она хороша если у вас уже замок не открывается. А в нормальном режиме эксплуатации она только вредит. Она смывает родную смазку, а сама потом растекается и расползается в "ноль". Я заметил, что те замки, которые начали мазать этой смазкой, без неё потом уже обойтись не могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С автомобилем, пример неудачный. Он промерзает насквозь и в нем не живет семья из нескольких человек, которая кипятит воду, выдыхает пар.

 

Я не буду оперировать цифрами. У меня есть печальный опыт ;-).

 

Не могу найти фотку. Но на ней моя "супер утепленая" мет. дверь стоит в арке из замечательного искристого инея. На улице -20.

 

 

Да, тамбур спасет. Но дверь в нем должна быть деревяная или мет.Пластик и очень герметичная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С автомобилем, пример неудачный. Он промерзает насквозь и в нем не живет семья из нескольких человек, которая кипятит воду, выдыхает пар.

 

Я не буду оперировать цифрами. У меня есть печальный опыт ;-).

 

Не могу найти фотку. Но на ней моя "супер утепленая" мет. дверь стоит в арке из замечательного искристого инея. На улице -20.

 

 

Да, тамбур спасет. Но дверь в нем должна быть деревяная или мет.Пластик и очень герметичная.

Ни чего не понял - это что, утепленная дверь не нужна была моя?

:lol: [/img]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нас сейчас вопрос с входной дверью тоже актуален. Есть тамбур, вторая дверь когда-то будет деревянная, а первую, металлическую, сейчас хотим поставить. Так как в доме будет еще много чего грязного делаться, думаем ставить эту дверь, как временную или такую, которую можно было б облагородить потом. Но предложения еще не успели проанализировать. Даже не знаю что хорошее, а что плохое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вариант, как уменьшить промерзание металлической двери.

Декоративная накладка на дверь из МДФ.

 

МДФ для внешней двери думаю не годится. Для дверей в квартире подойдет вполне. А так может со временем вид потерять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вариант, как уменьшить промерзание металлической двери.

Декоративная накладка на дверь из МДФ.

 

МДФ для внешней двери думаю не годится. Для дверей в квартире подойдет вполне. А так может со временем вид потерять.

МДФ ламинирован пластиком. Думаю ламинат по прочности будет не хуже, чем краска по металлу или лак по дереву.

Можно такую накладкую на внутренней стороне сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...