Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кот царапает обои!!!

Maris

Рекомендовані повідомлення

Кстати таки да. Моя тоже виниловые предпочитает. Думаю таким образом кошки, тонко чувствующие окружающую обстановку, дают понять своим хозяевам, что винил крайне неэкологичен :)

 

И у меня виниловые с мягкими ляпухами. Они дешевые, в подсобном помещении наклеены. Может, на дорогих, которые на ткань похожи, не получилось отодрать кусок, вот интерес к ним и пропал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня виниловые с мягкими ляпухами.

У меня в коридоре бамбуковые обои понизу. Ну знаете, метровой ширины, из вертикальных планочек. Я за них переживал очень. Но с другой стороны думал пусть дерет, их и переклеить можно. Так даже не притронулась! Жалею, что всюду не наклеил. Конечно неясно, как их вписать в интерьер гостиной, но штука крайне практичная! Защищает не только от когтей, но и от кресел, спинок стульев и детей :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня попугаи обои погрызли.... причем теперь перешли на гиспокартон, который был под ними...так гляди и до газоблока дойдут..паразиты.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

паразиты.

 

Ага.. - есть такое.

Тут некоторые говорят - мол, учить животных надо.

А я говорю - моих учить не надо - всё прекрасно понимают. :)

 

Сколько раз была такая картина !!!

 

Сижу, наблюдаю, - что-то у кошки слишком морда довольная !

 

Идёт мимо как-то слишком вальяжно, проходит, потом останавливается, стоит как бы задумавшись, поворачивает голову, смотрит на меня, потом - медленно подходит к внешнему углу стены и смотря мне в глаза и изобразив хитрую морду, обхватывает передними лапами этот угол, изображая, что собирается его царапать и что самое поразительное - ждёт моей реакции :) , затем - с диким криком , отпрыгнув от противоположной стены - уносится в соседнюю комнату.

 

Говорите - воспитывать надо ?!

Кто кого воспитывает - это ещё можно поспорить. :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже рассказывал историю - жили кот и хозяин. В обшарпанной квартире. Душа в душу. У кота проблем с точение когтей и скачкой по занавескам на было. В том смысле, что можно везде. А потом хозяин собрался с духом и финансами и преобразил квартиру. После первого же поползновения на новый диван котэ был взят за шкирку и поднесен к окну с видом на помойку и мусорных котов. И поставлен перед выбором где жить - дома или в мусорном баке. Причем в бак он мог отправиться незамедлительно, прямо из окна. Котяра все понял. Повторять не пришлось. А все потому, что хозяин был смертельно серьезен.

 

История про тещу и грибы показательна... Увы, но для котов редко бывает назидательной. Может, потому, что коты не умеют читать)...лирика в тему)

Змінено користувачем Lilya_helpdog
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в коридоре бамбуковые обои понизу. Ну знаете, метровой ширины, из вертикальных планочек. Я за них переживал очень. Но с другой стороны думал пусть дерет, их и переклеить можно. Так даже не притронулась! Жалею, что всюду не наклеил. Конечно неясно, как их вписать в интерьер гостиной, но штука крайне практичная! Защищает не только от когтей, но и от кресел, спинок стульев и детей :)

 

Я из года в год делаю плавную замену того, что остается от обоев на бамбуковые. Супер. А любимый оконный откос для потягушек заделал плиткой-кирпичиком. Совместный дизайн сплачивает семью.:D

Змінено користувачем Romb
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я не ведусь. Помяукали и все.

Мой так орет, что собак перекрикивает. Утром- никаких шансов не пустить в дом с гулек. :). Причем сейчас окна закрыты. Одна надежда, что летом ему в дом самому не захочется заходить. Приходит грязный, побитый,голодный- но довольный. Поел, отоспался- и опять орет- выпусти его....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З кота. Обои живы.

 

Один кот, обои живы)

После ремонта был пару раз застигнут в момент совершения "преступления", сразу же отловлен, возращен на место где драл мордой к стене, одной рукой за шкирку второй легонько но уверенно по передним лапам нахлестал, как бабка пошептала, с тех пор ни-ни, разве что отдал на растерзание старый диван, который скоро на дачу поедет.:D

Новый не трогает ибо антивандальная оббивка, и когти регулярно подрезаю.

 

Котяра все понял. Повторять не пришлось. А все потому, что хозяин был смертельно серьезен

 

Как то так:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Котяра дерет обои практически только в одном месте -коридор и в основном угол, мебель не трогает. Сейчас встал вопрос чтобы такое придумать на полстены в коридоре, чтобы не оставались следы кошачьего вандализма. Конечно оптимальний вариант ободрать обои и покрасить стены, но нужно перешпаклевывать стену, а это мусор, пыль и т.п., поэтому нужен другой вариант. В принципе можно наклеить пробку, но думаю, что котяру это не остановит. Может кто-то предложит варианты, буду благодарен. Варианты что-то делать с котом не предлагать:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котяра дерет обои практически только в одном месте -коридор и в основном угол, мебель не трогает. Сейчас встал вопрос чтобы такое придумать на полстены в коридоре, чтобы не оставались следы кошачьего вандализма. Конечно оптимальний вариант ободрать обои и покрасить стены, но нужно перешпаклевывать стену, а это мусор, пыль и т.п., поэтому нужен другой вариант. В принципе можно наклеить пробку, но думаю, что котяру это не остановит. Может кто-то предложит варианты, буду благодарен. Варианты что-то делать с котом не предлагать:)

а закрепить доску драчку на всю ширину?

на дюбеля посадить ее будет надежно.

Вот вопрос эстетики нужно как то обыграть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой так орет, что собак перекрикивает. Утром- никаких шансов не пустить в дом с гулек.

В детстве мы жили на первом этаже. Кошка выходила гулять через дверь в подъезд и оттуда на улицу. Но возвращалась всегда под окно с другой стороны дома и как правило часов в 5 утра. Орала истошно. Нужно было проснуться, обойти дом и забрать эту сволочь. Через подъезд она заходить отказывалась. Любые вспомогательные устройства, спущенные из окна, игнорировала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любые вспомогательные устройства, спущенные из окна, игнорировала.

Бамбино, и вы так делали?Ж-) Боже, Боже...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а закрепить доску драчку на всю ширину?

на дюбеля посадить ее будет надежно.

Вот вопрос эстетики нужно как то обыграть

 

У него есть столбик-драчка, но особого интереса к нему нет. Сегодня был в Олди, самый оптимальний вариант на высоту до 1 м. выложить кирпичиком под рваный камень, но где гарантия, что не будет драть в другом месте. Решили частично переклеить обои, если будет опять драть, то переклеим перед продажей квартиры (планируется для завершения стройки). Сегодня ездили на участок, кота не узнать, нужно быстрее строиться и пусть лазит по улице, проблема с обоями отпадет сама по себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бамбино, и вы так делали?Ж-) Боже, Боже...:D

Мама и простыню свешивала, и стул на улице ставила. Ну чтобы удобнее запрыгивать было. Но эта зараза сидела и орала, пока не заберешь. А я маленький был. Сейчас бы я ее мигом перевоспитал :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него есть столбик-драчка, но особого интереса к нему нет. Сегодня был в Олди, самый оптимальний вариант на высоту до 1 м. выложить кирпичиком под рваный камень, но где гарантия, что не будет драть в другом месте. Решили частично переклеить обои, если будет опять драть, то переклеим перед продажей квартиры (планируется для завершения стройки). Сегодня ездили на участок, кота не узнать, нужно быстрее строиться и пусть лазит по улице, проблема с обоями отпадет сама по себе.

все верно!

в доме кот совсем другой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мама и простыню свешивала, и стул на улице ставила. Ну чтобы удобнее запрыгивать было. Но эта зараза сидела и орала, пока не заберешь. А я маленький был. Сейчас бы я ее мигом перевоспитал

Мой любимец кот любил гулять на улице чуть не до утра, хотя был кастрированный. Часа в 3-4 ночи он запрыгивал на отлив и стучал лапой:). Я ему открывала окно:). Сетки даже на то окно не ставила. Иногда падал, так как упитанный парень был.

Не мы воспитываем зверей, а они нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мы воспитываем зверей, а они нас.

Вы же мягкая :). Мы бы спелись - я бы вас воспитывал, а вам бы это нравилось :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же мягкая . Мы бы спелись - я бы вас воспитывал, а вам бы это нравилось

:D:D:D

Бамбино, спасибо за Ваш позитив и юмор! Остап Вышня отдыхает:D.

Мягкая, это, наверное, плохо?:):(

Полезу почитаю, как стать стервой:D.

Смейтесь, смейтесь:). С меня тоже будут люди:).

Змінено користувачем belosnezka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мягкая, это, наверное, плохо?:):(

Полезу почитаю, как стать стервой:D.

Так стерв на каждом углу не меньше десятка. А про мягких только в книжках пишут. Ну разве что иногда еще на форуме встретишь. Если не врут :):rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

Бамбино, спасибо за Ваш позитив и юмор!

Ну вот, только начнешь подводить девушку к мягкому садо-мазо, она сразу переводит все в шутку :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, только начнешь подводить девушку к мягкому садо-мазо, она сразу переводит все в шутку

Бамбино, я по-доброму завидую вашей жене:rolleyes:, у нее улыбка с уст не сходит ни днем, ни ночью?:D

Читать Ваши посты = одно удовольствие:roll:.

Будь то они про кота или про мужика:D.

 

Добавлено через 2 минуты

Так стерв на каждом углу не меньше десятка. А про мягких только в книжках пишут. Ну разве что иногда еще на форуме встретишь. Если не врут

Видно, мягкие в детстве читали не те книжки, что стервы:D. Вот и любят теперь котов. И звери их воспитывают.

 

Добавлено через 11 минут

Ну разве что иногда еще на форуме встретишь. Если не врут

Так тут же все на танках:D:D:D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мы воспитываем зверей, а они нас.

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...