Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Частный дом и школа/детский сад/кружки - это важно!

val_idol

Рекомендовані повідомлення

Очень много информации по Васильковскому и Обуховскому направлению...а кто сталкивался с Броварским направлением?

Начинаем стройку в Богдановке...очень интересует инфо по Броварам...так как год-второй и...

 

Сдесь я увидел, как пишут о том, что детям в посёлках, не в Киеве может быть скучно, недостаточно общения с другими детьми и т.д....у меня дети (3,5 и 5) заняты с утра и до вечера...садик, дошкольные занятия, фигурное катание - это сейчас! когда переедем, то это будет выгладеть следующим образом садик-школа, продлёнка, кружки...а когда будут находится в загородном доме, то им и вдвоём скучно не будет - это проверено на примере дачи (в 130 км от Киева), где дети проводят большую часть лета...им двоим никто не нужен :) отсюда скажу - рожайте 2-3...детей...никогда об этом не пожалеете ))

Со сверстниками наши дети сполна наобщаются в рабочее время с 9 до 18 :) а вечер и выходные - это семейное время...а в том, что после 18.00 или сразу же после школы они не будут бегать не понятно где и не понятно с кем я вижу ОГРОМНЕЙШИЕ плюсы...

 

Возможно у кого то другое мнение?...

 

всеравно, детям нужно общение не только с братьями сетсрами. Но и опыт общения в коллективе ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж... мрак... :Search:

а в Киеве такого не бывает? Я про свет, снег, болото, такси?! У нас на Академгородке такая же фигня прошлой зимой. от Ушакова в частный сектор дорог нет - только песчаный насыпь да строй мусор. асфальт сколько хотели постелить так и не постелили. зимой - это сплошной каток. я на Славуте на пузе проползала почти всю зиму. лопата и буксировочный трос в багажнике, как помада в косметичке - обязательно. как то мужик на фуре-головастике застрял так сосед на самосвале его вытаскивал... а было и такое, что с вечера, мокрый снег, а ночью мороз - ворота открыть не могли. ворота открыли, а выехать не можем - еще 4 соседа так же застряли, и путь к большой дороге перекрыли. ну и ничего, с соседями познакомились, УАЗ Патриот запрягли и по одному каждого вытащили... потом еще и могрычи от соседей принимали :beer:. а на сам Новый Год свет пропал. понятное дело никто ничего до 2 числа не ремонтировал... у всех же Новый Год :beer: а у нас гостей полный дом и котел не греет без электричества и света нету. ну ничего - запустили генератор так и Новый Год встретили, гости даже не заметили...

Так что нужно думать заранее и не впадать в панику, если что-то не так как хотелось.;)

 

ну снег, болото. Наша страховая, например, врача присылает не далее 30 км от Киева. надо все учесть при переезде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много информации по Васильковскому и Обуховскому направлению...а кто сталкивался с Броварским направлением?

Начинаем стройку в Богдановке...очень интересует инфо по Броварам...так как год-второй и...

 

Ой, в Броварах есть отличная частная школа с очень скромной оплатой как для частной школы (220 у.е. в месяц). Школа полного дня. Занятия с 8-30 и до 18-00. Несколько языков в программе. Все уроки делают в школе. Плюс к этому дополнительно шахматы, хореография, карате, бассейн, образотворче мистецтво и т.д. Уровень знаний - очень высокий. В классах по 12-17 детей. Так что в Броварах есть варианты :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всеравно, детям нужно общение не только с братьями сетсрами. Но и опыт общения в коллективе ИМХО

 

Именно по этой причине задалась целью два года назад "привлечь" молодых пар с детьми в качестве соседей. Начала с друзей, которые планировали покупать квартиры :) Шутки-шутками, но уже надо мной смеялись "У тебя если с маленькими детьми, значит хороший человек". Но как факт таких "желаний" - молодая улица молодых соседей с маленькими детьми. Только малышей от года до трех - 8 человек, несколько по старших и три беременных :) Теперь для меня такая жизнь - идиллия, и с точки зрения того, что есть с кем попить чай вечером и поболтать, и с точки зрения того, что детям нескучно. Это пока ты живешь в Киеве хочется удрать за город и никого не видеть, за городом соседи выходят на первый план. Жизнь за городом подразумевает ряд коллективных моментов (та же уборка снега, та же безопасность и т.д.) поэтому соседи за городом это все. А для детей тем более :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всеравно, детям нужно общение не только с братьями сетсрами. Но и опыт общения в коллективе ИМХО

 

Я ж не говорю, что они будут затворниками....будет школа, кружки, фигурное катание (которым серьёзно занимаемся) и т.д.....городок у нас будет немаленьким...у соседей дети +/- по возрасту...так что всё ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот решила обменять эту ветку ссылками с другой, аналогичной: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=78811

Хотя они там, кажется, далеко зашли..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много информации по Васильковскому и Обуховскому направлению...а кто сталкивался с Броварским направлением?

Начинаем стройку в Богдановке...очень интересует инфо по Броварам...так как год-второй и...

...

 

Поддерживаю, тоже строюсь в Богдановке, привет сосед! %-)

Дети 12 и 5 лет. Планирую задействовать бабушек-дедушек. Благо, живут на Лесном, ехать недалеко. Сам работаю "от зари до зари", так что на меня расчитывать не приходится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю, тоже строюсь в Богдановке, привет сосед! %-)

Дети 12 и 5 лет. Планирую задействовать бабушек-дедушек. Благо, живут на Лесном, ехать недалеко. Сам работаю "от зари до зари", так что на меня расчитывать не приходится...

 

Привет-привет ))

У нас с бабушкой и дедушкой не получется...приходится рассчитывать только на себя! )) ничё....прорвёмся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый день, Татьяна! Вы не могли бы поподробнее написать про школу за Магелланом? номер? что о ней слышали? может, имя конкретной учительницы, которая понравилась?? мы уже 3 года живем в Василькове (точнее- Путровка), дочке 6 лет - и вот стоим перед проблемой выбора школы... в сад ходили местный - и очень довольны. Шли к конкретной воспитательнице - в которую дочь влюбилась сразу) очень надеюсь, что так и со школой получится... Спасибо Вам заранее за ответ!!

 

Добавлено через 15 минут

мы уже почти 2 года возим ребенка в садик на Теремки из Глевахи. Утром отвозит муж, а вечером с дочкой часто домой на маршрутке ездим. На територии садика есть школа начальных жклассов (с 1го по 4й), планируем туда устроить ребенка.

 

Таиса, здравствуйте! поделитесь инфой, пожалуйста! мы чуть дальше Вас (Васильков), но школу ищем в киеве, очень хочется где-то на въезде..Как найти Ваш садик? или они в начальную школу только из своего детсада берут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, в Броварах есть отличная частная школа с очень скромной оплатой как для частной школы (220 у.е. в месяц). Школа полного дня. Занятия с 8-30 и до 18-00. Несколько языков в программе. Все уроки делают в школе. Плюс к этому дополнительно шахматы, хореография, карате, бассейн, образотворче мистецтво и т.д. Уровень знаний - очень высокий. В классах по 12-17 детей. Так что в Броварах есть варианты :)

 

да, кстати, а есть детальнее инфо о школе? что, где? спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Татьяна! Вы не могли бы поподробнее написать про школу за Магелланом? номер? что о ней слышали? может, имя конкретной учительницы, которая понравилась?? мы уже 3 года живем в Василькове (точнее- Путровка), дочке 6 лет - и вот стоим перед проблемой выбора школы... в сад ходили местный - и очень довольны. Шли к конкретной воспитательнице - в которую дочь влюбилась сразу) очень надеюсь, что так и со школой получится... Спасибо Вам заранее за ответ!!

 

Добавлено через 15 минут

 

 

Таиса, здравствуйте! поделитесь инфой, пожалуйста! мы чуть дальше Вас (Васильков), но школу ищем в киеве, очень хочется где-то на въезде..Как найти Ваш садик? или они в начальную школу только из своего детсада берут?

 

и мне это очень интересно, постою, послушаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы живем в Буче, садиков много и гос., и частных, кружки, развивалки, все по месту, хорошего уровня. До школы нам еще далеко, но уже изучаю вопрос, есть сильная школа, есть гимназия, думаю необходимости возить в Киев не возникнет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Есть совершенно бесплатный кружок в районе Ирпене и (или) Буче.

Это рукоделие для детей и подростков. О9З 6О 95 88О

 

Надеюсь, что пишу в правильную ветку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...